PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по поводу шрифтов в диссертации


Russell
07.08.2007, 01:39
Доброго времени суток!
У меня вопрос по поводу шрифтов. Я понимаю, что во всем диссере должен быть один и тот же шрифт размера не более 14, но вот КАКОЙ?Times New Roman или Courier New? Можно ли задавать масштаб в 90%? (мне нравятся немного зауженный шрифт)

Спасибо.

Oblako
07.08.2007, 05:55
Вот ссылка
[...]
Основные нормативные параметры форматирования диссертации
Размер шрифта в диссертации:
строчные буквы - не менее 2 мм в высоту,т.е. для шрифта Тimes New Roman минимальный размер - 14 пт (14 -14,5), для шрифта Courier - 15- 15,5 пт.

Jacky
08.08.2007, 12:14
Russell, у нас есть специальные темы для вопросов по оформлению диссертации.
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=885 Несколько вопросов по оформлению диссертации -- это базовая тема
А вот здесь http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=926 Шрифт, которым выполнен диссер -- я подробно рассказывал о "нормативных требованиях" к шрифтам (точнее, об отсутствии таковых в нормальном и однозначном виде). Рекомендую ознакомиться.

По вашему вопросу, проще всего использовать Times New Roman 14пт. как наиболее распространенный вариант.
Что касается масштаба, учитывайте, что масштаб вообще-то предназначен для удобства отображения текста на экране, а не для печати. То есть, лучше оставить масштаб 100% и не менять его.