Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Образование: Страна непрофессионалов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5675)

VesterBro 12.01.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 112088)
Это серьезно лучших? Или "лучших"?
Если первое, то почему в список входит Трутнев, и не входит Лавров?

То же самое хотела спросить :)
Если первое, то что в нем делает Набиуллина?

Димитриадис 12.01.2011 16:53

Ну, с моей кочки зрения женщины всяко лучше и интереснее, чем мужчины...

LeoChpr 12.01.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 112101)
Ну, с моей кочки зрения женщины всяко лучше и интереснее, чем мужчины...

С моей тоже (но не в производственном плане). Лучше нет исполнителя рутинной работы, чем женщина, а рутины столько много в последнее время развелось.
Только на рутине далеко не проедешь. Нужна перспектива развития и здесь без левополушарных сотрудников (читай "мужчин") не обойтись. Идеальное соотношение 50/50 или 75/25 в пользу женщин. И вперед есть кому идти и на кого любоваться в свободное от трудов праведных время.

Толич 12.01.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 112087)
в некоторых вузах была когда-то только защита дипломной работы, госов не было

А у экономистов в советское время были только ГОСы, диплома не было. Дипломная работа появилась где-то в районе конца 70-х гг., какое-то время у студентов даже был выбор - диплом или ГОСы.
Забыли бессмертное изречение "В России нет еще пока министра хуже... (там в рифму).

McArry 17.01.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Букв@ГрыZz (Сообщение 112082)
3 место - Шойгу

у Шойгу среди министров самая легкая работа: дождаться пока где-нибудь жахнет (к сожалению у нас такое сплошь и рядом), а потом раздавать команды с умным видом, и понимающе кивать в процессе телемостов с премьером/президентом. Все!

Ведь согласитесь - Шойгу единственный кто сохранил свое место в правительстве со времен Ельцина (с 1994-го вроде - > 16 лет!).

А все это из-за того, что его задача - раздвать пи*дюли (простите за мой французский) и с этим он справляется хорошо. Хотя по-моему он должен думать над тем как не допустить аварий (в этом должна заключаться его основная работа, а не в расхаживании по пепелищу и расдаче помощи).

Почему он не ушел хотя бы из-за пожаров в Москве (или из-за С-ШГЭС)? Потому что мы в России, и у нас все хорошо. Мой вердикт: не очень хороший министр.

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 112153)
какое-то время у студентов даже был выбор - диплом или ГОСы

Чистая правда.
В моем ВУЗе некоторые преподаватели смотрят на ГОСы как на пережиток прошлого в сравнении с защитой диплома и "страстно желают" (:)), чтобы их отменили, и поэтому их сдать не так уж и сложно.

Димитриадис 20.03.2011 17:02

"Путина - в отставку! Фурсенко - к доске!..", или Екатеринбургские студенты в действии

kravets 20.03.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от McArry (Сообщение 113409)
В моем ВУЗе некоторые преподаватели смотрят на ГОСы как на пережиток прошлого в сравнении с защитой диплома и "страстно желают" (:)), чтобы их отменили, и поэтому их сдать не так уж и сложно.

Мы устраиваем письменный экзамен, разрешая пользоваться вспомогательными материалами. Сами уходим, оставляем секретаря кафедры :)

Проверяем ответы, ставим оценки...

Мы считаем, что ГОС - не нужен.

deniska56 20.03.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 129039)
Мы считаем, что ГОС - не нужен.

Студенты моей специальности - единственные в филиале несдающие ГОСы. Предлог такой: ВКР без знаний не напишешь. А по мне так лучше бы проводили.

Александр45 20.03.2011 17:49

Я считаю, что ГОСы нужны наравне с ВКР. По себе могу сказать - здорово помогают систематизировать знания

Aspirant_Cat 20.03.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 129046)
По себе могу сказать - здорово помогают систематизировать знания

+1.
Вообще заметила, когда в третий раз готовишь одни и те же вопросы (обычный экзамен - ГОС - вступительный в аспирантуру), глубже понимаешь материал и внутрисистемные связи между разделами одной науки.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»