Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Докторская 6 лет промежуток (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14214)

Team_Leader 05.04.2016 22:35

Dr.X, специально для Вас - по ГОСТу это называется "армирующий наполнитель"... Для производства печатных плат. И стеклоткань (по ТУ, по нему родимому, с советских времен) в качестве него.

Dr.X 05.04.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 580084)
Dr.X, специально для Вас - по ГОСТу это называется "армирующий наполнитель"

не подложка для плат же, верно? :cool:

прохожий 05.04.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 580080)
Нельзя игнорировать физические факты. В философии, в религии, в этике, в политике дважды два может равняться пяти, но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре. (с) 1984. :cool:

и причем здесь все это ... "зрите в корень" ... предмет физ-мат наук обладает самостоятельным бытием, а предмет техники имеет причину своего бытия в человеке - первое без человека существует, второе нет ...

ПС а дважды и в африке дважды два, а не пять ...

Dr.X 05.04.2016 22:50

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 580090)
предмет физ-мат наук обладает самостоятельным бытием

это отрицательная термодинамическая температура, к примеру, обладает бытиём, чтоли? :cool:

прохожий 05.04.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 580095)
это отрицательная термодинамическая температура, к примеру, обладает бытиём, чтоли? :cool:

а что нет ... мера кинетической энергии ...

Dr.X 05.04.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 580098)
а что нет ... мера кинетической энергии ...

В анналы форума :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: какое позорище... скажите, что не преподаёте студентам... пожалуйста... мне это важно знать.

Team_Leader 05.04.2016 22:57

Dr.X, слушайте, я вам говорил про узкий по сути материал, с использованием узкого (по сфере применения) технологического жаргона. Кроме того, там есть куча альтернативных терминов и определений. Я вам могу сказать за текстолит - это выходящее из употребления название. И гост по нему аж из 70ых. Более новые ГОСТы используют термины Электротехнический композит. Электротехнический стеклопластик (я это слово употребил, а это 100% синоним стеклотекстолита, кстати). А еще, учитывая, что в качестве армиркющего наполнителя (подложки) можно использовать углеродные волокна или арамид (более современные материалы), то тогда это можно назвать, например, препрегом (в гостах такого термина нет, и не будет уже, ТР ТС регулируют только общую политику безопасности и контроля качества).
Поэтому, для вас - армирующий наполнитель. Для меня - подложка, ибо технолог на фабрике меня иначе не поймет.

Dr.X 05.04.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 580100)
текстолит - это выходящее из употребления название.

Боже какой позор :facepalm: Вы хоть понимаете, что из него делают платы по 20 и более слоёв, самые что ни на есть современные, уже не 5-го даже, а 6 класса точности? :cool:

прохожий 05.04.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 580099)
В анналы форума :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: какое позорище... скажите, что не преподаёте студентам... пожалуйста... мне это важно знать.

это в школе еще изучается уважаемый ...

Dr.X 05.04.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 580100)
И гост по нему аж из 70ых.

Да хоть из 1930-х. Он же действующий? Ну и всё. Современный, стало быть. :cool: Вот вертолёт CH-47 Chinook объявлено что до 2060 годов будут юзать... сто лет с лишним будет... не устарел же он от того?

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 580104)
это в школе еще изучается уважаемый ...

Нет, голубчик. В школе изучается как раз обратное... что термодинамическая температура - известная как температура по шкале лорда Кельвина - отрицательной быть ну никак не может... :cool: Это, голубчик, называется третьим принципом термодинамики: невозможность достижения абсолютного нуля температуры (не говоря о минусе) :facepalm:

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 580100)
например, препрегом (в гостах такого термина нет, и не будет уже,

Кончайте позориться. Достали уже. Идите почитайте хоть ГОСТ Р 50443-92 Препреги и премиксы. Термины и определения. :cool:
Может потом дозреете до ГОСТ 32652-2014 Композиты полимерные. Препреги, премиксы и слоистые материалы. :cool: Вы точно доктор? Точно в части всяких тканей? Такую дурь под стать городить школьнику полуграмотному.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»