Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Политология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Политическая обстановка в Северной Африке и арабских странах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6849)

Александр45 19.07.2012 17:10

IvanSpbRu, конечно не одобрял и не одобряю. Как можно одобрять проливание крови, человеческие жертвы, убийства ни в чём неповинных людей?

Я за мир во всём мире :)

IvanSpbRu 19.07.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 263836)
IvanSpbRu, конечно не одобрял и не одобряю. Как можно одобрять проливание крови, человеческие жертвы, убийства ни в чём неповинных людей?

Тогда какой-то кусок Вашей логической цепочки от меня ускользает...

Aspirantfm 19.07.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263837)
Тогда какой-то кусок Вашей логической цепочки от меня ускользает...

а ваше - от меня. Асад убивает мирных жителей своей страны. какой логикой, кроме людоедской, можно объяснить его поддержку ?

IvanSpbRu 19.07.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 263838)
а ваше - от меня. Асад убивает мирных жителей своей страны. какой логикой, кроме людоедской, можно объяснить его поддержку ?

В частности, в моей логике мирные жители не ведут вооруженную борьбу против кого бы то ни было. Если они ее ведут - они перестают быть мирными жителями, и становятся повстанцами, мятежниками, террористами и т.д. - и прямая обязанность власти бороться с ними (независимо от того, кто с моральной точки зрения прав - хотя бы потому, что и моралей, и интересов много).

Если это для Вас неочевидно - увы...

Aspirantfm 19.07.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263844)
В частности, в моей логике мирные жители не ведут вооруженную борьбу против кого бы то ни было. Если они ее ведут - они перестают быть мирными жителями, и становятся повстанцами, мятежниками, террористами и т.д. - и прямая обязанность власти бороться с ними (независимо от того, кто с моральной точки зрения прав - хотя бы потому, что и моралей, и интересов много).

Если это для Вас неочевидно - увы...

Ну да, ну да... только помимо не мирных жителей убиты тысячи мирных, в том числе детей, о какой морали вы рассуждаете, если можете это оправдывать?

Александр45 19.07.2012 17:50

Лучший выход для Сирии из того кризиса в котором она оказалась - это добровольный уход Асада и его команды. Не углубляясь в суть противоречий, этим он может сохранить тысячи человеческих жизней и окончательного уничтожения всей инфраструктуры, тем более что перспектив удержаться у него нет абсолютно никаких. А сделать он это мог ещё год назад. В то же время Асаду и его семье, а также ближайшим сподвижникам нужно предоставить возможность получить убежище. После того как насилие будет остановлено - провести честные выборы президента и одновременно парламентские выборы.


Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263844)
в моей логике мирные жители не ведут вооруженную борьбу против кого бы то ни было. Если они ее ведут - они перестают быть мирными жителями, и становятся повстанцами, мятежниками

А как же быть с мирными митингующими, которых чуть ли не ежедневно расстреливают в Сирии? В моей логике - режим, расстреливающий собственных мирных граждан, перестает считаться легитимным

Maksimus 19.07.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 263838)
Асад убивает мирных жителей своей страны

Типичная западная пропаганда.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263830)
Просто в Сирии все один к одному...

Угу. По следующей схеме:
1. Проплаченная западом оппозиция и др.маргинальные личности начинают выражать свое недовольство действующей властью, проявляя агрессию по отношению к несогласному с ними большинству и полиции. Первая кровь.
2. На помощь "оппозиции" спешат боевики и наемники. Власть вынуждена задействовать армию. Жертвы с обеих сторон.
3. Шумиха в западных СМИ:
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 263819)
преступный режим, расстреливающий собственных граждан и давящий митингующих танками

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 263836)
проливание крови, человеческие жертвы, убийства ни в чём неповинных людей

4. Ввод НАТОвских войск в страну, насаждение "демократии" бомбами. Огромные человеческие жертвы среди "защищаемого" мирного населения.
5. Свержение действующей власти, установление своей. Про демократию можно забыть.

Схема обкатана и очевидна. Все это ждало бы и Россию, если бы не наличие ядерного оружия.

IvanSpbRu 19.07.2012 17:55

Aspirantfm, Александр45, я не думаю, что мы сумеем переубедить друг друга, а плодить флуд не за чем

Aspirantfm 19.07.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263855)
Aspirantfm, Александр45, я не думаю, что мы сумеем переубедить друг друга, а плодить флуд не за чем

действительно, как могут убедить фотографии сотни убитых детей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 263853)
Типичная западная пропаганда.
.

а смотреть правде в глаза - не пробовали?

IvanSpbRu 19.07.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 263857)
действительно, как могут убедить фотографии сотни убитых детей

В случае любого конфликта в новостях немедленно возникают тысячи погибших, среди которых сотни детей. Потом они куда-то исчезают...Обычная пропаганда, воспитание ненависти к противнику...

Вспомните об этнических чистках в Косово, которые так и остались неподтвержденными, но которые активно муссировались в новостях стран НАТО. Или о тысячах жертв после обстрела Цхинвала в 2008 - уже в наших новостях...

Ну а то, что произошло в Сирии с вырезанными семьями - это очевидная провокация. И дело не в том, что Асад хороший и такого бы никогда не сделал. Все проще. Он не идиот, чтобы так подставляться...

Как и с расстрелом демонстраций. Ну не будет полиция стрелять просто так на поражение - их другому учат. Их дело разгонять толпу, а не расстреливать. А вот если из толпы идут выстрелы - тогда другое дело.

Почитайте Фейхтвангера - техника уничтожения мирного населения повстанцами с обвинением официальных властей у него хорошо описана. И срабатывает до сих пор. Желающий поверить - да поверит...


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»