Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   завалили на защите диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11999)

LOVe 20.09.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 386267)
позвоните. Письма не всегда читают

Зачем?

Ведь если резюмировать, то ситуация изначально такова:

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 385881)
Договаривалась лично с председателем совета, он сказал, что можно выходить на защиту в мае.

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 385881)
16 членов совета,и все проголосовали за принятие диссертации к защите.

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 385881)
Отзывы оппонентов,экспертов и ведущей организации были положительные.

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386200)
Рецензенты перед предзащитой мою работу смотрели. Независимых отзывов было 3, все с рекомендацией к присуждению степени.

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386082)
А один эксперт была ученая секретарь совета, которая сказала, что диссер вполне приличный,

И вот вдруг неожиданно:

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 385881)
на защите все вроде бы протекало хорошо, а во время свободной дискуссии председатель смешал мою диссертацию с грязью, тот самый, который, до этого просмотрел мой автореферат, и с доработками утвердил.

Зачем опять связываться с этим советом? Для чего? И если ТС не недоговаривает чего-то, то оттуда надо бежать куда глаза глядят, а не писать письма и переживать, что не отвечают, etc.

kravets 20.09.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 386203)
а кто теперь есть? те, кто уже были соискателе - их под нож?

Топикстартера обещали прикрепить соискателем. Это с 1 сентября сделать не смогут. Под нож - Вы уж сами с остальными как-нибудь разбирайтесь.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386207)
Мой НР не знает лично председателя диссовета. Сам председатель о моем НР ни очень хорошо отзывается

Вот Вы и ответили на вопрос "почему". Увы.

Ridersss 20.09.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Wiktoria (Сообщение 386245)
Меня это тоже несколько удивило:) Посмотрите внимательно видеозапись - наверняка там можно найти нарушения в процедуре (уж за дверь наверняка кто-нибудь выходил) и признать защиту недействительной.

Из-за этого результаты не отменят.

Alextiger 20.09.2013 17:37

kravets, ТС сказала, что ей сказали :) про переходный период. Обманули? я тоже удивился конечно.
Так она была соискателем в другом вузе. Вот таких соискателей теперь аннулируют им 4 года оплаты?

kravets 20.09.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 386298)
kravets, ТС сказала, что ей сказали :) про переходный период. Обманули? я тоже удивился конечно.
Так она была соискателем в другом вузе. Вот таких соискателей теперь аннулируют им 4 года оплаты?

Какой такой переходный период? Это чистый диод - был открыт до 01.09.2013, и закрылся после 01.09.2013.

С теми соискателями, что сейчас соискатели, ничего делать не будут - если они защитятся до 2016 года.

Vica3 20.09.2013 18:01

Freyja, значится так.
1. Ищите председателя ДС "за 39 земель", который Вас возьмет с другой формулировкой темой и другой фамилией.
2. Быстро делайте 3+ Х ВАК статей с этой новой фамилией и вставляйте в АР.
3. Идите на защиту и благодарите богов и новый ДС.

Реальные минусы:
1. Вы не платежеспособны, судя по фразам из 1 сообщения, поэтому полная смена раздела "апробация" вызовет сильную финансовую брешь
2. Я с трудом представляю - как Вы сейчас быстро найдете председателя ДС, кот. Вас возьмет "заочно". Не говоря уже о том, чем Вы его заинтересуете.

Поэтому меня терзают смутные сомнения, что с защитой Вы пролетели в ближайшее время всерьез и надолго...

ЗЫ. Это не потому, шо я злая, это в свете последних "трясок" системы...
ЗЫ1. Выяснять щас - кто виноват = дело, безусловно, приятное для нервов и полезное для ЧСВ - но для дальнейшего решения проблемы - бессмысленное.

Alextiger 20.09.2013 18:02

kravets, ТС не подпадает под этот 2016?

Vica3 20.09.2013 18:06

ЗЫ2. Из несостоявшегося диссера быстренько слепите монографию и издайте. С обязательным экземпляром в РГБ... иначе вообще все рискуете потерять

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386266)
после защиты уч. секретарь меня к докторше подвела, она согласилась стать моим руководителем, но я должна была прикрепиться соискателем в сентябре,а теперь докторша молчит.

4 месяца назад была одна ситуация, сейчас - другая... у меня тож пара д.н. знакомых нафиг потенциальных соискателей послали... ибо связываться с котами в мешках щас (это я с чего слышу - с того мелодию и пою) опасно.. самому по ушам можно получить....

Добавлено через 58 секунд
ЗЫ3. ТС, оно, понятное дело - жалко, у мну, как и брата - большое сердце... но одной жалостью ТС степень не получит, да...

Alextiger 20.09.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 386307)
Из несостоявшегося диссера быстренько слепите монографию и издайте. С обязательным экземпляром в РГБ... иначе вообще все рискуете потерять

вот это - правильно. Причем в любом случае. А то может завалили чтоб сплагиатить :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Vica3, так может ли она теперь защищаться без аспирантуры?

Freyja 20.09.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 386305)
Freyja, значится так.
1. Ищите председателя ДС "за 39 земель", который Вас возьмет с другой формулировкой темой и другой фамилией.

Как Вы себе представляете поменять фамилию? У меня есть муж, развестись с ним из-за диссертации?
2. Быстро делайте 3+ Х ВАК статей с этой новой фамилией и вставляйте в АР.
3. Идите на защиту и благодарите богов и новый ДС.

Реальные минусы:
1. Вы не платежеспособны, судя по фразам из 1 сообщения, поэтому полная смена раздела "апробация" вызовет сильную финансовую брешь
2. Я с трудом представляю - как Вы сейчас быстро найдете председателя ДС, кот. Вас возьмет "заочно". Не говоря уже о том, чем Вы его заинтересуете.
Я с Вами согласна, поэтому и пишу, что со мной поступили крайне жестоко,шансы свои защититься я оцениваю как очень низкие, потому и согласилась прикрепиться соискателем в др. ВУЗе.

Поэтому меня терзают смутные сомнения, что с защитой Вы пролетели в ближайшее время всерьез и надолго...

ЗЫ. Это не потому, шо я злая, это в свете последних "трясок" системы...
ЗЫ1. Выяснять щас - кто виноват = дело, безусловно, приятное для нервов и полезное для ЧСВ - но для дальнейшего решения проблемы - бессмысленное.

Кто виноват, не так существенно, как-то, в какой диссовет теперь податься?


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»