Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Вопросы и ответы к кандидатскому экзамену по истории и философии науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=149)

Мария 31.05.2008 21:25

1. Я не предлагаю заказать диссертацию с данного сайта (см. выше), достаточно только посмотреть ответы на вопросы.
2. Философия сдана, осталось куча шпаргалок, только я не знаю как их тут разместить?

Jacky 31.05.2008 22:38

Мария,
1. Я и не утверждаю, что вы предлагаете. Но запрещены любые ссылки на такие сайты. Чтобы даже духу их тут не было, в любом виде.
2. Прислать мне на admin@aspirantura.spb.ru

Кика 03.06.2008 09:13

Товарищи, простите, что прерываю!У меня совершенно меркантильный интерес.Через две недели философию сдавать, а я не могу найти ответы на несколько вопросов:
1.Понятие парадигмы. Парадигма в современной филологии.
2.Научный статус филологии с точки зрения верификации и фальсификации.
3.Научный статус филологии с точки зрения классического критерия научности (Бэкон, Гоббс, Декарт и др).
Филологи, помогите!Или философы...

PanKir 04.06.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от copa (Сообщение 2327)
ВОПРОСЫ К КАНДИДАТСКОМУ ЭКЗАМЕНУ
по дисциплине «История и философия науки»

(сообщение №68)

в общем у меня такая проблема...
нам в аспирантуре выдали ровно теже самые вопросы по философии, какие были и в 2006 году и описаны в 68 сообщении...
помогите плиззз, если есть шпоры или ответы на них...

З.Ы. в архиве смотрел, там много чего есть, но в основном другие вопросы везде и пересечение максимум по 2-3 вопросам проходит... :(

З.Ы.Ы. экзамен у меня через 2 дня (6 июня сего года)... я понимаю что поздно спохватился, но всё таки...

заранее благодарен, если что, можно кинуть в почту: pank239@yandex.ru

dimn 17.06.2008 10:41

через неделю экзамен. так и не нашел нормальные ответы по философии техники. вопросы похожие на вопросы из kandanswers.zip, но большинство ответов там нет или они не по теме. кто может почочь? скиньте плиз на idimni(собачка)mail.ru

Matt 26.06.2008 13:48

Через неделю кандидатский экзамен по философии. Помогите ответить на следующие вопросы плиз.

1.Основные характеристики современной нелинейной науки.
2.Проект модерна, проект просвещения, проект постмодерна.
3.Философия постмодерна и нелинейная наука.
4.Идея либерализма в современнои познании.
5.Оброзование как процесс и средства трансляции культуры.

Ksyusha 26.06.2008 16:03

Ссылка на материалы: есть вопросы по модерну и постмодерну.
ПС:Если администрацию заинтересуют эти материалы, можно добавить их в архив :) (возможно, с сайта их снимут)

Jacky 28.06.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от Ksyusha (Сообщение 40492)
Если администрацию заинтересуют эти материалы

Предлагается в качестве дополнения к какому-то материалу, уже размещенному в архиве, или отдельным файлом?

Ezhik 08.10.2008 12:14

[...]

Ksyusha 08.10.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 40524)
Предлагается в качестве дополнения к какому-то материалу, уже размещенному в архиве, или отдельным файлом?

Как захотите. Эти материалы ведь в свободном доступе на сайте вуза. Почему бы их и не скачать :) А прикреплять или нет к другим материалам, я не знаю.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»