Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аспирантура для работающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14958)

Lord Marlin 04.01.2018 16:03

Azara, кстати про психологию. если вы рассматриваете деньги как основную награду за работу и признание ваших качеств как работника, то вам точно идти в науку не стоит

4gost 04.01.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667178)
Для Москвы на тот момент это была самая низкая зарплата при работе в коммерческой компании (не государственном НИИ).

вот, а в НИИ это тогда был практически потолок для сотрудника, не занимающего руководящую должность

Maksimus 04.01.2018 16:10

Azara, а почему вы не рассматриваете дальнейший рост по имеющейся должности? Ну там руководитель отдела продаж, коммерческий директор. В фарме женщины вполне могут занять такие должности. З.п. очень некислые. Нафиг вам сдалась эта наука? Да и о семье вам уже пора задуматься, а совмещая работу и аспу, у вас уже ни на что не останется ни времени, ни сил.

Azara 04.01.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 667173)
3 попытки за несколько лет? Простите, но если бы вам это было реально интересно, вы бы делали 3 попытки в месяц

Вы меня не правильно поняли. Под попыткой я имела в виду полноценные масштабные последовательные действия: не просто переписка с потенциальным НР, а конкретно обмен документами, многократные личные встречи, причем не только с НР, но и другими людьми с каферы, разговор с руководителем компании о возможностях - под конкретное предложение потенциального НР.

Конечно, я списывалась с гораздо большим числом и вузов, и НИИ. Но там обычно все заканчивалось на уровне переписки - со стороны НР: у нас своих студентов-рабов хватает, чтобы нам еще с Вами, работающей, заморачиваться. Причем, иногда мне отвечали буквально в такой форме...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 667193)
Azara, а почему вы не рассматриваете дальнейший рост по имеющейся должности? Ну там руководитель отдела продаж, коммерческий директор. В фарме женщины вполне могут занять такие должности. З.п. очень некислые. Нафиг вам сдалась эта наука? Да и о семье вам уже пора задуматься, а совмещая работу и аспу, у вас уже ни на что не останется ни времени, ни сил.

Я категорически не хочу заниматься продажами. Мне это не интересно, не моё, не имею никаких склонностей к продажам, всегда держалась от этого подальше...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 667156)
извините, но тогда вам при любом раскладе начинать все с начала.
вы закончили 10 лет назад и 10 лет не занимались наукой\производством\и тд.
вы наверняка знаете основные методы и приборы, что-то помните из универа, но у вас уже нет навыков. при любом раскладе при переходе в R&D вы попадает в самый низ. это начало новой карьеры.

Навыки потерять невозможно. Реально. Как невозможно потерять мозги и мышление, которое развило высшее образование.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 667118)
Azara, пп., 7, 8,10,12, 13 - дочь моя. Ступайте и не грешите

Также паспорта: 05.02.22, 05.02.23, если важна просто степень.

Дочь Ваша?)))) Hogfather, Вам за 60?)))

Lord Marlin 04.01.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667195)
Навыки потерять невозможно. Реально. Как невозможно потерять мозги и мышление, которое развило высшее образование.

нуну... особенное если не использовать навык
еще вот интересно насколько изменилось за 10 лет все в фарм промышленности и науке.

Azara 04.01.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 667193)
Azara, Нафиг вам сдалась эта наука? Да и о семье вам уже пора задуматься, а совмещая работу и аспу, у вас уже ни на что не останется ни времени, ни сил.

После 30 жизнь только начинается, Максимус)

Martusya 04.01.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667195)
Дочь Ваша?)))) Hogfather, Вам за 60?)))

Ему 23.
Скоро будет.
Ходит теперь тут, злится на всех, из аспы выгнали, призыва ждет.
Не обращайте внимания.
Лучник тоже, кстати. Студент отчисленный.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667195)
Как невозможно потерять мозги и мышление, которое развило высшее образование.

Это реально смешно щас было.

Maksimus 04.01.2018 16:25

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667217)
После 30 жизнь только начинается

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 667218)
Это реально смешно щас было.

Но вас задело, да...

Azara 04.01.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 667218)

Добавлено через 40 секунд


Это реально смешно щас было.

))) Это мне смешно, когда я наблюдаю некоторых своих коллег в фарме с непрофильным образованием, типа лингвистического: сразу видно, что мышление не техническое. Именно мышление, а не знания.

Martusya 04.01.2018 16:28

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 667223)
Но вас задело, да...

Максик, соберитесь.
Как эти две цитаты связаны?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667225)
))) Это мне смешно, когда я наблюдаю некоторых своих коллег в фарме с непрофильным образованием, типа лингвистического: сразу видно, что мышление не техническое. Именно мышление, а не знания.

Я имела в виду, что вы переоцениваете высшее образование.
Оно дает навыки, которые вполне можно проэтосамить за 10-15 лет, если не использовать.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»