Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Жизнь вне науки и преподавания (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14027)

прохожий 08.01.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 561837)
Конечно, высшую школу сейчас сильно колбасит, но все же надеюсь, что без работы я не останусь.

конечно все будет хорошо. всех то уволить/сократить не могут ;)

докторенок 08.01.2016 16:08

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 561841)
конечно все будет хорошо. всех то уволить/сократить не могут ;)

Думаю, что это тот случай, что пока можно не делать голову беременной. Уж если случится это, то тогда и буду думать. Знаю одно: на шею родным не сяду, что-нибудь найду. Это только на первый взгляд кажется, что преподаватели вузов ничего не умеют. За годы преподавания накапливается кое какой опыт универсального плана: оформление документов по определенным правилам, организаторские навыки.

прохожий 08.01.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 561842)
За годы преподавания накапливается кое какой опыт универсального плана: оформление документов по определенным правилам, организаторские навыки.

весь вопрос не в том что у вас накапливаются способности, а в том нужны ли вы работодателю с этими способностями.

встречают по одежке диплому и трудовой книжке ... :smirk:

Just Another One 08.01.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 561842)
оформление документов по определенным правилам, организаторские навыки.

В расстрельный комитет пойти можно... :rolleyes:

докторенок 08.01.2016 16:22

прохожий, еще раз скажу: пока мне можно не делать голову беременной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 561847)
В расстрельный комитет пойти можно... :rolleyes:

Обязательно :D, не беспокойтесь - Вас не забудут.

Maksimus 08.01.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 561844)
весь вопрос не в том что у вас накапливаются способности, а в том нужны ли вы работодателю с этими способностями.

полностью согласен. Такие способности в отрыве от отрасли никому не нужны.

докторенок 08.01.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 561852)
полностью согласен. Такие способности в отрыве от отрасли никому не нужны.

А я не соглашусь, ибо знаю примеры вполне успешной реализации преподов в управленческих и иных областях. При чем даже без игры во второе образование и не в совсем юном возрасте.

Maksimus 08.01.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 561858)
знаю примеры вполне успешной реализации преподов в управленческих и иных областях

такие примеры всегда будут, но мы же говорим об основной массе ппс - вне сферы науки, обучения, репетиторства, консультирования их опыт мало кому нужен.
Но понятно, если препод преподавал юридические дисциплины, то он может устроиться юристом, а если человек был проректором или завкафом, то и на какие-то управленческие должности, в т.ч. и в частных фирмах, например, ведущих схожие исследования.

LeoChpr 08.01.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 561837)
А если авторы принимают заказы на месяц вперед

Это вы сами придумали или поверили тому, что в рекламных целях пишут кустари-одиночки? Да просто дурак (дура) будет тот изготовитель, что откровенно скажет: "Смотрите, какая прелесть, а продать не могу".

докторенок 08.01.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 561861)
Это вы сами придумали или поверили тому, что в рекламных целях пишут кустари-одиночки? Да просто дурак (дура) будет тот изготовитель, что откровенно скажет: "Смотрите, какая прелесть, а продать не могу".

Во-первых, я ничего не придумываю. Я могу ошибиться в том плане, что рекламный ход не смогла раскусить, но врать не в моих привычках. Во-вторых, сама лично видела как ежик , которого я рассматривала, за три тысячи ушел к новой хозяйке с уличного лотка. У нас летом каждую пятницу на пешей улице проводили что-то типа народных гуляний. И там многие творческие коллективы, художники выставляли свои работы. И вот киски, ежики достаточно активно переходили к новым хозяевам. При чем цены были не копеечные. Еще активно шла торговля украшениями из стекла: кулоны, бусы.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»