Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Вопросы и ответы по ведению домашнего хозяйства (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11753)

caty-zharr 29.07.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 367362)
При социальной отделке так иногда делают.

Почему? Есть специальные обои потолочные, белые обычно, на обшитый гипсокартоном потолок - вообще отлично смотрится. Но у меня не квартира, конечно, поэтому плит нет, потолки ровные.

Vica3 29.07.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 367204)
Прям дома куришь???

конечно

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 367341)
а что современная мода про потолки говорит? я пока лучше побелки не знаю.

если потолок ровный - оклеить тонкими квадратиками (дешево и сердито, а главное - раз в три года можно покрасить - не сложно - и - как новые). Если не шибко ровный - мну натяжные ставила. Белые глянцевые - если правильно внизу повесить свет - увеличивается объем комнаты визуально

Домохозяйка 29.07.2013 10:28

Гипсокартоновый потолок - дороже, и, главное, фиг добьешься от этих таджиков, чтобы он стал ровным, идеально ровным.
Натяжной быстро, просто и дешево. Не понимаю "резиновых" предубеждений. Но у меня высота 3-3,2

Maksimus 29.07.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 367364)
Почему?

Дешево, просто - не нужно шпаклевать-грунтовать потолки.

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 367364)
Есть специальные обои потолочные

Да обычные клеят, бумажные ))

caty-zharr 29.07.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 367370)
Гипсокартоновый потолок - дороже, и, главное, фиг добьешься от этих таджиков, чтобы он стал ровным, идеально ровным.

Ну, у меня муж сам делал, от него добиться проще :laugh: И к тому же он в двух-трех уровнях, не знаю, так натяжными можно? А в комнате у нас сложный рельеф, комната со скосами, не уверена, что натягивают на иные формы потолка, нежели квадрат или прямоугольник. Да, и вариантов как-то таких даже не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 367371)
Да обычные клеят, бумажные ))

Не, у нас специальные, мне исключительно нравятся. Но клеить обои на потолок, конечно, тяжелее, чем на стены. Мы с мужем вдвоем приклеили только одну полосу, в процессе наклейки которой я очень много узнала о себе, в том числе, о моих особенностях зрения :laugh: Это был последний раз совместной поклейки обоев на потолок. Слава Богу, на следующий день прибыла подмога в виде родственников, и меня вообще выгнали со стройки, чему я была несказанно рада :)

_Tatyana_ 29.07.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 367370)
Гипсокартоновый потолок - дороже, и, главное, фиг добьешься от этих таджиков, чтобы он стал ровным, идеально ровным.
Натяжной быстро, просто и дешево. Не понимаю "резиновых" предубеждений. Но у меня высота 3-3,2

у меня дочь - аллергик :( говорят - сильно вредно в жилых комнатах такое иметь. а так яб поставила, не вопрос. правда я сколько смотрела мне глянец не нравится у меня на кухне и в коридоре - матовый

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 367360)
Ну есть еще вариант покраски. Мне здесь (в Эстонии) так и сделали.

мне тоже предлагают. говорят что фактически спецпобелка наносится валиком - ложится ровно. но геморрой - подготовить потолок под такую покраску

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 367365)
если потолок ровный - оклеить тонкими квадратиками (дешево и сердито, а главное - раз в три года можно покрасить - не сложно - и - как новые)

не, так не хочу

а что такое реечный потолок? мне тут один МЧ сегодня все уши прожужжал что у него везде реечный - только я не поняла что это такое

kravets 29.07.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 367389)
мне тоже предлагают. говорят что фактически спецпобелка наносится валиком - ложиться ровно. но геморрой - подготовить потолок под такую покраску

Да, валиком - потолки идеальные. Ну, у меня панельный дом и перекрытие - плиты, так что они ровные исходно.

_Tatyana_ 29.07.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 367372)
А в комнате у нас сложный рельеф, комната со скосами, не уверена, что натягивают на иные формы потолка, нежели квадрат или прямоугольник. Да, и вариантов как-то таких даже не было.

что только не натягивают. и со встроенными светильниками и уровне сколько запросите - вопрос цены

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 367394)
Да, валиком - потолки идеальные. Ну, у меня панельный дом и перекрытие - плиты, так что они ровные исходно.

у меня тоже. но!!!! там почти сантиметр латексной шпаклевки которую мне на трех лоджиях драли три дня. потом еще шпаклевать грунтовать шкурить. страшно даже начинать.

уже склоняюсь к тому - может старую чуть размыть побелку и заново побелить поверх того что есть? :(

Ink 29.07.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 367395)
может старую чуть размыть побелку и заново побелить поверх того что есть?

красить

-Соискатель- 29.07.2013 12:43

Aspirant_Cat, дэвушка, давайте ка Вы лучше помолчите, со своими характеристиками... Вашего мнения мне только и не хватало.

Добавлено через 2 минуты
_Tatyana_, а в чем причина залива? Если там плохие трубы, может этот вопрос как-то решить можно? Меня тоже заливали постоянно, после очередного раза дал пинка управляющей компании (сами соседи - редкие сволочи), оказалось - соседи во время ремонта поставили неправильную трубу, которая периодически давала течь. Слесарь им трубу заменил - больше не течет.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»