Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Задавайте мне вопросы! Или обо всём (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15168)

mitek1989 03.10.2018 16:38

Денис86, а мне их творчество нравится... Вспомним отрывочек про матрас: Ильф и Петров уже тогда понимали, к чему может привести вещизм и потребительство.

докторенок 03.10.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 679623)
А теперь его дети и внуки в шоколаде, буржуазную экономику преподают с кафедр и зарабатывают сотни тысяч. Но ничего, не всех "добили", мы еще докопаемся до правды и выведем всех на чистую воду.
.

Интересно, как вы собрались бороться с детьми и внуками?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 679628)
Денис86, а мне их творчество нравится... Вспомним отрывочек про матрас: Ильф и Петров уже тогда понимали, к чему может привести вещизм и потребительство.

Мне тоже, "12 стульев" прямо настольная книга

Старший докторенок 03.10.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 679623)
мы еще докопаемся до правды и выведем всех на чистую воду.

.

А Вы уверены, где это "чистая вода"?

Courtney Love 03.10.2018 22:29

Ух, Дениска разошелся, всем досталось:cool:

Hogfather 04.10.2018 07:26

(зевая) Нашли чем оскорбить. Я постоянно говорю, что я не интеллигент - у меня совесть есть и профессия.

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 615829)
Я знаю, что я крайне неинтеллигентный человек. Причем с самого начала своей бессмысленной жизни.
В детстве я ходил в детский сад (с этого, видимо, всё и пошло), а не воспитывался, как положено, старорежимными бабушками и благообразными гувернантками.
Учился я в школе, где имелись дети всяческих пролетариев.
Потом поступил в совершенно не престижный институт, да и его окончил не с первого раза. Опять же, в институте получив повестку я не "закосил", как это положено интеллигентному человеку, а пошёл служить в мотострелковую часть, где служил совместно с разными колхозниками и работягами.
Столь неинтеллигентная юность сформировала личность крайне примитивную. Например я совершенно спокойно езжу в метро, и меня не трясет оттого, что вокруг во множестве находятся безвкусно и дешево одетые люди, от которых, к тому же, иногда попахивает.
Получив в детстве иммунитет на пирожках за 10 копеек, я могу совершенно спокойно съесть шаверму в ларьке или пообедать в заводской столовой и не умереть потом от кровавого поноса (как делают все нормальные интеллигентные люди).
Встретив за границей соотечественника, я не испытываю порыва немедленно покинуть эту оскверненную точку земного диска.

А еще у меня в доме имеется телевизор, подключенный к антенне. При желании эту пакость даже можно включить.

Список этих отвратительных черт можно продолжить, но как мне кажется, для полной нерукопожатности перечисленного вполне достаточно.


_Tatyana_ 04.10.2018 08:19

А мне понравилось про сотни тысяч и работу на кафедре.

Добавлено через 1 минуту
Hogfather, вы небось и матом ещё ругаетесь.

Hogfather 04.10.2018 09:14

_Tatyana_, я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю. Я же на заводе работаю...

"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным". Д. Лондон

_Tatyana_ 04.10.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 679635)
Ух, Дениска разошелся, всем досталось

кстати да, стал агрессивным.

Team_Leader 04.10.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 679631)
Мне тоже, "12 стульев" прямо настольная книга

так некие, скажем так, националистически ориентированные люди говорят, что за этих господ писал все Булгаков.
Ну потому что "власти комиссаров" постоянно хотелось "унизить русского человека".

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 679639)
А мне понравилось про сотни тысяч и работу на кафедре.

да, да, да!!!! :laugh:

Добавлено через 46 секунд
_Tatyana_, как один укронацик рассказывал про "престижный дачный район днепропетровска", где живут "одни олигархи и профессура" :laugh:

Martusya 04.10.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 679642)
кстати да, стал агрессивным.

Я чота не поняла.
Он сам потомок совкового чиновника, насколько я помню.
Или он уже переобулся в дворяне-интеллигенты?


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»