Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Студенческие любови (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11558)

Martusya 16.06.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 353272)
А через 30 лет, как я уже писал, мы будем поздравлять новобрачных, одному из которых будет 50, а другой - 8 лет, и радоваться победе равноправия:) А свидетелями на этой свадьбе будет милая супружеская пара - доцент и дог:D

Иван, никогда вы не были так далеки от воронежского борща, как сегодня:(

IvanSpbRu 16.06.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 353273)
Потом начались с одной стороны парады, а с другой - РПЦ-активисты с гандонами говна, натравливающие своих детей на манифестантов

Очень правильная формулировка. Не было бы парадов - не было бы РПЦ-активистов. А так - обе стороны друг друга стоят

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 353275)
Иван, никогда вы не были так далеки от воронежского борща, как сегодня:(

Уже прикусил язык и бросился за написание доклада для воронежской конференции:)

mike178 16.06.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 353242)
один студент у меня на экзамене пококетничал - "а вот посмотрите у меня зачетка с цветной фотографией, а у всех черно-белые. а вот посмотрите, какая у меня корочка на зачетке

Это не более чем жажда внимания со стороны взрослого: родители для них в этом возрасте часто не являются авторитетом и отвергаются / обесцениваются, а внимание постороннего взрослого человека (преподавателя, тренера и т.п.) весьма важно, оно значительно может влиять на самооценку. А "кокетливая", шутливая форма обращения снижает градус напряженности, это все вроде бы "понарошку", несерьезно.
Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 353173)
Ходит десяток студентов в серьгах.

Это ни о чем не говорит. У меня был студент шестого курса (магистр), у него в обоих ушах были серьги, и при этом он был весьма накачан и уже женат.
Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 353248)
Можно сочувствовать болезни, но нельзя сочувствовать стремлению заражать других." А то, что это болезнь - лично у меня нет никаких сомнений.

Для болезни должно соблюдаться два основных признака: (1) она ограничивает физические возможности индивида и (2) приносит ему страдания. При гомосексуальной ориентации зачастую страдания человеку приносит лишь реакция общества, и исключительно эта реакция его невротизирует. Linka, я бы вам все-таки посоветовал думать головой, а не общественным мнением (с).
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 353245)
Но когда свою нетрадиционную ориентацию начинают выставлять напоказ...

Любую ориентацию не следует слишком явно выставлять напоказ. Я согласен, что это признак распущенности: длительные поцелуи взасос в вагоне метро и взаимное поглаживание ягодиц одинаково неприемлемы вне зависимости от количества и половой принадлежности участников.

kravets 16.06.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 353273)
Кстати да. Еще лет 10 назад всем было по-барабану.

Но не государству. Вероятно, Вы не знаете, что до недавних пор в УК и статья была.

IvanSpbRu 16.06.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 353279)
Но не государству. Вероятно, Вы не знаете, что до недавних пор в УК и статья была

Очень до давних. Ее еще по моему в советские времена изъяли, и уж точно не позднее года 93. Это 20 лет - целое поколение

kravets 16.06.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 353278)
У меня был студент шестого курса (магистр), у него в обоих ушах были серьги, и при этом он был весьма накачан и уже женат.

У моего друга серьга в одном ухе (ровесник). Жена. Взрослая дочь. Ну и что? Это в свое время не помешало ему отработать лет 10 в банке (пройдя через очное собеседование), и сейчас работать в филиале не самой последней программерской конторы.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 353280)
Очень до давних. Ее еще по моему в советские времена изъяли, и уж точно не позднее года 93. Это 20 лет - целое поколение

Но вот в этом и дело - предыдущее поколение было заглушено.

IvanSpbRu 16.06.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 353278)

Любую ориентацию не следует слишком явно выставлять напоказ. Я согласен, что это признак распущенности: длительные поцелуи взасос в вагоне метро и взаимное поглаживание ягодиц одинаково неприемлемы вне зависимости от количества и половой принадлежности участников

Честно могу сказать - для меня это не так. То есть поцелуи и обнимка в вагоне метро меня не раздражает независимо от состава целующихся:) Но - не буду отрицать - возможно, это говорит о моей распущенности

Dukar 16.06.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 353095)
А у нас и так на дворе демографический кризис

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 353104)
ну уж точно не из-за 4-7% населения

Вот это точно.

Гораздо хуже, когда свою ориентацию скрывают, пытаются создать "нормальный" брак, и это потом выходит боком всем членам семьи.

mike178 16.06.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 353283)
возможно, это говорит о моей распущенности

... или о моем ханжестве, появившемся с возрастом. :)

Dukar 16.06.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 353274)
А я своим слабым мозгом не могу понять - мы что, уже почти добились всеобщего счастья, и только проблема геев мешает нам им насладиться в полной мере? Исчезло социальное неравенство, коррупция, низкие доходы большей части населения, угробленная экология, отсутствие социальных лифтов, недоступность жилья, пьянство?

ага, это ж всем уже известно:


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»