Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дизайн сайта (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7772)

watteau 24.07.2011 01:23

плашка, на которой надпись "Форум" - розовая? или у меня так отображается?

Добавлено через 43 секунды
сейчас еще раз гляну первый вариант.

Jacky 24.07.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 160526)
плашка, на которой надпись "Форум" - розовая? или у меня так отображается?

Да, она другого цвета по сравнению с другими плашками (те голубые).

watteau 24.07.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 160523)
второй вариант более сбалансированный

более, но по сравнению с первым.
Все же дисбаланс есть, я думаю, можно еще повертеть, чтобы добиться лучшего соотношения пустого и заполнения

Jacky 24.07.2011 01:28

Ммм. Мне теперь кажется, что именно первый вариант шапки был чем-то поинтереснее. Баннер-то второй (тот, который на косых полосках) можно выкинуть по-любому..
В общем, завтра надо будет свежим взглядом посмотреть.

watteau 24.07.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 160528)
другого цвета

розовая в исходнике?

Добавлено через 54 секунды
в первом варианте по массам было лучше, но неудачный вариант со словом "Аспирантура" и логотипом.

Jacky 24.07.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 160533)
розовая в исходнике?

Да, розовая.

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 160533)
в первом варианте по массам было лучше, но неудачный вариант со словом "Аспирантура" и логотипом.

Ага. То есть в первый вариант поставить логотип из второго. Что-то в этом есть...

LeoChpr 24.07.2011 06:15

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 160537)
То есть в первый вариант поставить логотип из второго.

Вроде так будет "само то".

Aspirant_Cat 24.07.2011 06:51

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 160501)
получается, что центральная колонка - длиннее боковых, как-то по массам не уравновешено.

Ну и что? Все нормально. Это выделяет ее из общей массы, на то она и центральная.
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 160510)
Диагональные полоски, на мой взгляд, смотрятся инородно.

Хорошо они смотрятся. Без них уныло будет.
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 160515)
а зачем резкая граница (синяя, горизонтальная), от которой начинаются диагональные полоски?

Без нее тоже уныло будет.
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 160523)
Потому что именно в целях баланса из первого варианта выкинут один из баннеров и круглые кнопочки.

Вот не зря ли выкинуты кнопочки и баннер? Я уже успела привыкнуть к мысли об их существовании.
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 160523)
Именно с шапкой некие проблемы.

Да. Она несовременная. Тем не менее, хорошо, что старая шапка вернулась. Там где-то были осовремененные 3D варианты этой шапки, так вот, неплохо бы дизайнеру подумать в этом направлении, имхо.

И все-таки совершенно зря ссылка на форум в левом меню не выделена особо... Лично я бы подняла ее наверх над всем меню и загнала бы в/под такую же фиолетовую конструкцию, как "Рекомендуем", "Новости", "Рассылка новостей".

А новостная лента мне понравилась :) Я "за" новостную ленту.

watteau 24.07.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 160537)
розовая

это не наш, аспирантский, цвет :smirk: Это для блондинок с розовыми телефонами и розовым маникюром :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 160556)
Это выделяет ее из общей массы, на то она и центральная

ее выделяет центральное положение, но отнюдь не длина, которая чрезмерна и неудобно "прокручивать" страницу. Информация должна быть расположена так, чтобы сразу схватывать взглядом все главное

Тау505 24.07.2011 18:18

в целом первый вариант поинтересней будет. Но заголовок второго лучше. Вместе с тем. Заявлено в заглавии темы о дизайне сайта, а обсуждаем пока одну страничку. Мне лично гораздо более был бы интересен дизайн форума. Плюс есть еще несколько замечаний, но чуть позже.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»