Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Политика в России (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9361)

Maksimus 19.03.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228946)
ой насмешили "одинаковое"... ага, так мы и поверили

Так я и пишу, что по закону одинаковое, а по факту для одного (сами знаете кого :D) - нет. И объясняется это ровно вашими же аргументами.

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228946)
я как раз это и твердил - дело личной совести, и ни один форумчанин не может говорить о неэтичности и т.д.

Может. Да, личной, но в определенных рамках, им же и установленных (раз добровольно стал священником, то будь добр соблюдай и ограничения).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228946)
Пусть начнет с себя.

Скрытый текст
А я че? На крутых машинах не разьезжаю, часы и те за 5 т.р. ношу :o

Alextiger 19.03.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 228948)
Так я и пишу, что по закону одинаковое, а по факту для одного (сами знаете кого ) - нет. И объясняется это ровно вашими же аргументами.

не совсем понял. 1) я видел большинство полит. рекламы перед выборами. С Кириллом - ни разу (кроме какого-то поздравления в новостях). Вы - видели? 2) если мы считаем авторитетов, то надо признать, что ряд авторитетных лиц (уже не помню кто) высказывались и за других кандидатов.
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 228948)
то будь добр соблюдай и ограничения

нет таких жестких ограничений.
Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 228948)
А я че? На крутых машинах не разьезжаю, часы и те за 5 т.р. ношу

а когда подрастёте? :D

Maksimus 19.03.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228954)
если мы считаем авторитетов, то надо признать, что ряд авторитетных лиц (уже не помню кто) высказывались и за других кандидатов

У этих "других авторитетов" нет такой моральной ответственности. Они сегодня одно сказали, завтра другое. Патриарх так не может. Он несет ответственность за свою паству.

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228954)
нет таких жестких ограничений

Т.е. ездить рядовым священникам на машинах класса люкс - это нормально?

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228954)
а когда подрастёте?

Дело не в деньгах, у меня просто нет потребности чем-то кичиться.

Alextiger 19.03.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 228967)
У этих "других авторитетов" нет такой моральной ответственности.

как это нет ответственности? :eek: тогда они не авторитеты.
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 228967)
Т.е. ездить рядовым священникам на машинах класса люкс - это нормально?

а что не так? если это, например, подарок приходу - я не против. Давайте лучше яхты у абрамовичей отберем - они наворованы :)
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 228967)
Дело не в деньгах, у меня просто нет потребности чем-то кичиться.

а чтобы иметь что-то дорогое обязательно кичиться? отнюдь. Москвичи, например, могут посмотреть на ценник своей квартиры, и чтоб "не кичиться" переехать в Питер :)

leodeltolle 19.03.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228975)
они наворованы

докажите, желательно в суде :cool:

Carro 20.03.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 228859)
да. Но никогда их не утягивает в сторону каспаровской клики. Они при всех протестах остаются патриотами, почему я их и поддерживаю. Это и есть гереральная линия партии. А поддерживать провокаторов, предателей и террористок - не наш стиль.

О... должна вас разочаровать. И Дмитрий и Геннадий оба были на митинге на Пушкинской - более того, именно они были заявлены как те депутаты , с кем встречаются избиратели. А встреча это была посвящена 2 вопросам - политзаключенные - Pussy Riot и Ходорковский, и канал НТВ.

Так что, вы как себя на пол-страны экстраполировали смело, так и свои узкие взгляды приписываете конкретным людям ..

Вы уж их (Гудковых) не поддерживайте .. так как они на стороне Carro, ну уж так получилось .

Вообще от вас много пустых сообщений, ни о чем. Вы затеваете спор, ради спора. Вы кучу натролили , а до сих пор четко не обозначили свою позицию,
1. что делать с девушками
2. что делать с НТВ
3. что делать с РПЦ

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 228947)
Церковь это не организация. А насчет моральных ограничений -- Патриарх есть <<святейшество>>. И должен этому критерию соответствовать.

Церковь - это организация. религиозная. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...BE%D0%B2%D1%8C
Более того
сам патриарх со мной согласен :D http://www.youtube.com/watch?v=noer3a1KnQY
Кстати, вот он явно говорит о том, что видит Путина как самого реального кандидата на должность президента.

Alextiger 20.03.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 228978)
докажите, желательно в суде

тут презумпция виновности :) без афер 90-х (в союзе с коррупционым режимом) никаких капиталов они не получили бы. По определению. Да в общем и сами это признают, даже Прохоров.
Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 228995)
Вообще от вас много пустых сообщений, ни о чем.

это вы про себя :) не видел у вас ни одного сообщения со смыслом, кроме провокационных, т.е. тролльных :)
Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 228995)
Церковь - это организация. религиозная

скажем так: не только организация. Это "внешняя" сторона с точки зрения закона.
Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 228995)
Вы уж их (Гудковых) не поддерживайте .. так как они на стороне Carro

а я их понимаю - это политическая тактика борьбы. Поэтому всё Ок, хотя и перебарщивают. Миронов ему предупреждение вынес, чтоб не вредил партии :)
Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 228995)
не обозначили свою позицию,
1. что делать с девушками
2. что делать с НТВ
3. что делать с РПЦ

1. изолировать от общества, но если публично принесут извинения и обещания не повторять - отпустить (на первый раз). Пока извинений не слышали.
2. А что не так? про фильм? так в той или иной мере это на всех каналах такое же. НТВ лишь пешка.
3. развивать

Carro 20.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 229003)
3. развивать

Вы собираетесь развивать РПЦ? как интересно ... и как же ?

Alextiger 20.03.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 229013)
Вы собираетесь

лично я собираюсь? вы меня с кем-то перепутали :) И вообще я не понял, к чему был третий вопрос - он к делу не относится.

IvanSpbRu 20.03.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 228995)
1. что делать с девушками

Использовать по назначению:D


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»