Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Какая работа подойдет мне в моем случае (подробности далее) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13791)

tanya92 25.08.2015 15:08

Все, скатилась тема на Тима.


Большинство населения России, глядя на него, сказали бы - нам бы его проблемы :)

Team_Leader 25.08.2015 15:12

tanya92, у меня нет проблем.
Одно вот думаю, следует ли завтра иметь утром тренировку и вставать в 6 утра, с учетом, что вечером после работы ехать 230 км в дальнее подмосковье, или нет?
В принципе - 2 дня копать картошку - свои 2000 кКал нагрузки все равно получишь, но.... как-то смущает, что у меня официально только 2 тренировки на этой неделе выходят (в выходные еще ехать на ближнюю дачу, там тоже не до скандинавской ходьбы с лыжероллерами будет)?
А, что посоветуете?

LOVe 25.08.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 539349)
Большинство населения России, глядя на него, сказали бы - нам бы его проблемы :)

Не, таких проблем не приведи бог. Жить в состоянии "все всегда плохо, все шансы упущены, я ни на что не годен, диплом можно в туалете повесить и т.д. и т.п." (и неважно как там на самом деле) очень и очень тяжело.

Maksimus 25.08.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 539352)
А, что посоветуете?

Забить.

Денис86 25.08.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 539301)
То есть в Вашем социализме, если я буду работать по 10-12 часов в день на какой-нибудь ответственной и напряженной работе
Это и сейчас есть, пособие по безработице называется.

При социализме у большинства будет четырех-шестичасовой рабочий день и четырехдневка (пятница будет выходным днем). Международные исследования показывают, что это вполне возможно, это не утопия, но при условии более индивидуального подхода к каждому работника и грамотного перераспределения ресурсов в мировой экономике. )

Димитриадис 25.08.2015 15:46

Дарю четвертую версию: начните писать фантастические романы про светлое будущее.

Денис86 25.08.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 539314)
Тогда Вам прямая дорога в политику. Организовывайте свое движение тех, кто за все хорошее, и покажите пример, как жить не по лжи, а социально ориентировано, так, чтобы ни одна слезинка невинного гея, лесбиянки или мигранта не упала.

Я пытался как-то участвовать в политике. Так, еще подростком я вполне сознательно участвовал в марше "Антикапитализм 2002", потом участвовал в осаде посольства США в 2003 году (акция против войны в Ираке была в Москве), в мероприятиях по случаю годовщины расстрела Белого Дома в том же 2003 году. В школе в старших классах мы тоже листовки всякие сочиняли, разбрасывали в школе, и.т.д. Потом еще на первых курсах института участвовал в каких-то митингах. На старших перестал, потому что убедился, что на таком уровне от этого мало толку. К тому же за нашей семьей началась слежка вполне конкретная, отчасти из-за меня наверняка. Сейчас можно об этом вновь подумать, но чтобы создать свою партию или движение, это надо обладать гораздо большим жизненным опытом, конечно, и знать гораздо больше людей, быть более коммуникабельным, ну и риски, соответственно, возрастают. Я скорее хотел бы быть просто неким общественным активистом, который влияет на общественное мнение и как-то помогает людям.

Лучник 25.08.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 539352)
следует ли завтра иметь утром тренировку
А, что посоветуете?

Что ж мы будем взрослому женатому человеку подсказывать, кого еще можно утром поиметь.

Дмитрий В. 25.08.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539358)
При социализме у большинства будет четырех-шестичасовой рабочий день и четырехдневка (пятница будет выходным днем).

Допустим, это возможно. А теперь скажите, что будет человек делать в оставшееся время - раз. И два - если работать будет лишь в два-три раза выгоднее, чем не работать, то много ли найдется желающих работать?
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 539359)
фантастические романы про светлое будущее.

+1. Мир Полдня отдыхает.

Лучник 25.08.2015 15:55

Денис86, мне набор требований, который Вы огласили, вовсе не кажется противоречивым. Я, почитав, еще больше утвердился в мысли, что Вам нужно идти в школу.

Денис86 25.08.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 539320)
ТС, вы про девушек не ответили? Были ли дамы сердца? поддерживали ли ваши устремления?

"Дамы" это архаичное слово немного. ) Девушки были у меня. Я еще в школе, классе в 8-м начал дружить с одной девочкой. Она мне нравилась тем, что она была не такая, как все. Она была православной, много чего интересного мне рассказывала о религии, философии. Одевалась очень скромно всегда, всякими тряпками не интересовалась, но была очень интересной, хотя она была из очень бедной семьи. Но у нее очень плохо судьба сложилась, и она переехала в другой город. А вообще девчонки в моей школе были почти все из общаги, очень противные. В старших классах за мной еще одна пыталась "ухаживать", но как-то она меня не заводила совсем. ) А в институте тоже с одной девушкой начал немного встречаться, на выставки разные ходили, но ее у меня отбил типичный настоящий муд... мужик, то есть, "альфач", в милиции к тому же он работал. Типичная история, в общем. А потом еще в аспирантуре начал с одной строить отношения, она была яркая и необычная, но потом она стала чиновницей, и стала серой и обычной, высокомерной. И она мне перестала нравиться. Так что пока я не встретил, хотя, казалось бы, прогрессивным девушкам такие, как я, должны больше нравиться, чем "маскулинные самцы" всякие, которые умеют красиво ухаживать, и при деньгах, зато будут лишать ее свободы, ревновать, и.т.д. Просто у нас общество архаичное, и господствует замшелый стереотип, что девушка не должна делать первый шаг, мол, должен делать мужчина. Но это не правильно. Так что, в общем, ничего серьезного у меня не было, можно так сказать. )

Димитриадис 25.08.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539360)
участвовал в осаде посольства США в 2003 году

Властию, данной нам сами-Знаете-Кем, учиняем тов. Дениса86 кавалером Большого Виртуального Мидалько.
http://apikabu.ru/img_n/2012-01_4/j86.jpg

leodeltolle 25.08.2015 16:03

весеннее обострение началось раньше чем обычно

Денис86 25.08.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 539295)
Да что вы.
ничего не узнаете?
И да, обычно подобный инфантилизм резко проходит, как только "халявные" средства на существование заканчиваются:

У кого-то заканчивается, у кого-то нет, все зависит от человека. Кто-то в себе укрепляет цинизм, прагматизм, обыденное сознание, мелочную бытовуху, приземленность, холодность, а кто-то, наоборот, только утверждается в доброжелательности, романтике, идеалах, искренне сохраняя в себе всю палитру чувств и свежесть восприятий. ) Как это говорят... человек как сосуд. Если заденешь его, то то, чем он наполнен, и выплеснется, так что и трудности действуют по-разному.

leodeltolle 25.08.2015 16:04

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539364)
Так что, в общем, ничего серьезного у меня не было, можно так сказать. )

вообщем, резюме - "я неудачник, кругом и везде"


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»