Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

Uzanka 25.04.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Praudmur (Сообщение 440798)
Пробую в ресерчере айди.

если автор там не регистрировался, то не найдете. Это вещь добровольная. В скопусе автоматическая на всех ученых сразу.

Praudmur 25.04.2014 22:01

Вопрос - нашел в базе скопуса 7 статей автора. Ресейчсер айди нету у него. Базы ВоС/Скопуса пересекаются? Или опять же зависит от журнала который может быть и там и там?
Посмотрел первые посты - получается, если бы были статьи из WoS - 90% они были бы в Скопусе...

Uzanka 25.04.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от Praudmur (Сообщение 440802)
Базы ВоС/Скопуса пересекаются?

пересекаются. В скопус больше входит журналов и конференций, чем в ВОЗ.

Цитата:

Сообщение от Praudmur (Сообщение 440802)
если бы были статьи из WoS - 90% они были бы в Скопусе...

Да, скорее всего именно так, так как у ВОЗ покрытие сильно меньше скопуса.

Чтобы проверить точно кол-во статей, нужно всё-таки попросить кого-то, у кого есть доступ к ВОЗ. А елси нужно приблизительно, то цифра скопуса вполне подходит как верхняя грань.

Praudmur 26.04.2014 21:41

Сайт www.researcherid.com
Как добавить себе публикации после регистрации если университет не подписан на систему? Или это не возможно и все добавляется в автоматическом порядке?
Я пробовал войти в My Publications/Add Publications/Далее вижу это http://prntscr.com/3dnxng
Однако первый вариант не подходит, подписки на ендноте тоже нет (использую ээ свободную версию), а вот RIS файл может и сработает...
В общем есть у кого руководство или опыт в работе с РесерчерАйДи?
Или бесполезно без подписки?
Цель добавить известные публикации себе или если автоматически они собираются (ну как на елайбрари) отследить их.
Кто такой ORCID? Возможно надо через него делать все?
Зарегистрировался в ORCid. Нашел там возможность слинковать Scopus работы. Хм. А надо то WoS.
http://prntscr.com/3do1s5

Uzanka 26.04.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Praudmur (Сообщение 440997)
Однако первый вариант не подходит, подписки на ендноте тоже нет

кликаете на ендноут. И еще раз вводите тот же логин и пароль, что и в РИсечерАйДи. Потом вводите все свои статьи (либо ручками, либо через формат ендноут). Попробуйте для каждой своей статьи указать еще ДОИ. С ДОИ будет надежнее идентифицировать ваши статьи. После того, как все статьи добавлены, то возвращаетесь снова в ваш профайл РисечерАйДи. Там должны появится ваши статьи. Там дальше нажать "менедж мои публикации" и затем "обновить с помощью ВОЗ". Так появятся цитирования и ссылки, если статья входит в ВОЗ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Praudmur (Сообщение 440997)
Зарегистрировался в ORCid. Нашел там возможность слинковать Scopus работы. Хм. А надо то WoS.

Там ссылка перед этим: РисечерАйДи - это официальный профайл автора от платформы Web of Knowledge.

залинкуйте свой ОРхид и Рисечер АйДи и потом из Орхида перекопируйте свои статьи в РисечерАйДи. Там быстрее, чем набирать "ручками".

Блокнот 11.05.2014 19:08

Добрый вечер всем!
Может ли кто поделиться опытом публикации статьи по лингвистике в скопусовском журнале?

Bronepoezd 15.05.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 428404)
не хотите для поиска воспользоваться системой SJR Scientific Journal Ranking
http://www.scimagojr.com/journalrank.php

Товарищи, скажите, пожалуйста, как часто обновляются данные в этой системе? По состоянию на май 2014 года там информация заканчивается всё ещё 2012-м годом. Это нормально?

Bronepoezd 09.06.2014 17:08

Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Bronepoezd (Сообщение 429257)
Ситуация следующая: решил опубликовать статью за рубежом. Выбрал журнал Archives of Control Sciences, входящий в Scopus (и имеющий рейтинг Q3/Q4). Вначале была весьма благожелательная переписка с редактором по требованиям к публикации, ответы приходили максимум через 2-3 дня. В конце января отправил pdf-файл со статьёй, редактор написал, что статья отправлена на рецензию и мы с Вами свяжемся позднее. (В оригинале "I will contact you in a due course.") С тех пор прошёл месяц и никаких известий от редактора не было.



watteau, Uzanka, fazotron, спасибо за поддержку!

Хронология событий следующая:
23.01.2014 -- отправка статьи в редакцию.
28.04.2014 -- сделал запрос, прошла ли статья рецензирование.
01.05.2014 -- статья принята к публикации "как есть".
27.05.2014 -- из редакции пришла корректура статьи.
08.06.2014 -- статья опубликована.

Uzanka 09.06.2014 17:29

Bronepoezd,
Поздравляю!!! :jump: Отлично! и быстро...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Bronepoezd (Сообщение 445946)
Товарищи, скажите, пожалуйста, как часто обновляются данные в этой системе?

я не в курсе..

Цитата:

Сообщение от Bronepoezd (Сообщение 445946)
По состоянию на май 2014 года там информация заканчивается всё ещё 2012-м годом. Это нормально?

Чтобы удостоверится, что журнал входит в скопус или ВОЗ, лучше всего иметь к ним доступ. Но когда его нет, то ищешь хоть какие-то наметки или зацепки в виде бесплатных сервисов.

Dr SG 16.06.2014 21:07

Сегодня опять получила статью, которую завернули из редакции из-за бэд Инглиш. Посмотрела :facepalm:
Даже поля не выровнены и пробелы с интервалами по-разному в разных местах (то есть, то нет, то два, то один) :facepalm:
Забудь про Инглиш.....
Не в первый раз, кстати. Ну ладно, если это просто ко мне. Но, извините в редакцию....
Написала дамочке, что я б завернула не читая, ответа пока нет.
Удивляюсь, как элементарных стандартов не просекают в редакцию свои опусы посылать.

Uzanka 16.06.2014 21:34

Dr SG,
Свет, мне такую же присылали на рецензирование недавно. Причем, написана на русском языке, но авторы даже не потрудились оформить это более-менее прилично.. как "на коленке писали". Элементарно число открывающихся скобок в формулах не совпадает с числом закрывающихся... и как это проверять на корректность формулы? :(

Но это тоже ерунда. Недавно пришлось рецензировать статью на английском, от авторов из США, поданную на очень хорошую конференцию ИЕЕЕ. Так, там даже абзацы были не дописаны (т.е. встречаются знаки "..." и "????") :facepalm: вот это уже совсем надо не иметь совести ...

Dr SG 16.06.2014 21:59

Uzanka, действительно, полный стрем. Надеюсь завернула обратно. :facepalm:

Uzanka 16.06.2014 23:08

Dr SG,
конечно, завернула :) там 7 рецензий было (я как рецензент вижу все). Все завернули, кроме одного (видимо, друзья были.. поставили оценку "отлично")

Dr SG 17.06.2014 09:03

Uzanka, ответ пришел от нее (в обиженном тоне и я это только про поля сказала!)

Есть мнение, что содержание статьи более важно, чем выровненные поля, :facepalm:
ну да, ну да. Посмотрела в какой журнал метится, ИФ = 0.78, наверное точно содержание уровня мирового открытия! :lol:
Нафих, надоело мне с такими людьми работать, вообще никаких понятий нет.

4gost 17.06.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 452807)
Есть мнение, что содержание статьи более важно, чем выровненные поля,

Ряд журналов статьи с грубыми нарушениями по части оформления обычно отклоняют еще на стадии до рецензирования, и я с ним в этом склонен согласиться


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»