Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

nauczyciel 24.05.2024 03:12

Старший докторенок, то есть у Вас жива система доплаты за индивидуальные занятия? :eek:

avz 24.05.2024 06:58

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737091)
я предлагаю пройти курс в следующем году

Нельзя. Одно из условий восстановления, которое аттестационка выкатывает - устранение разницы в установленный срок. Иначе формально получается задолженность сроком больше года, нарушение 273-ФЗ.

И, разумеется, за восстановленных никто не платит. Отвечают - ну так вы же отчислили трех человек из этой группы за год, с ними не доработали, значитЪ.

nauczyciel 24.05.2024 07:05

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 737108)
формально получается задолженность сроком больше года, нарушение 273-ФЗ

Ну, Вы уже поняли, что у меня в ВУЗе плевали на всякие ФЗ - ко мне приходят задолженники не только с годовалым задолженностями, но даже и с трёхгодичными. Сдать электротехнику за второй курс на пятом курсе перед дипломом - это прямо таки обычная история.

Verner 24.05.2024 09:48

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737109)
Ну, Вы уже поняли, что у меня в ВУЗе плевали на всякие ФЗ - ко мне приходят задолженники не только с годовалым задолженностями, но даже и с трёхгодичными. Сдать электротехнику за второй курс на пятом курсе перед дипломом - это прямо таки обычная история.

44 хвоста перед дипломом, например. Не только у вас такая система.

avz 25.05.2024 06:08

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737109)
Сдать электротехнику за второй курс на пятом курсе перед дипломом - это прямо таки обычная история.

У бюджетников ничо.
А с контрактников, получается, берем деньги в нарушение 273-ФЗ. Поэтому всё же выгоняем.
Ваш ВУЗ не совсем обычный, да...

Старший докторенок 25.05.2024 16:41

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737104)
Старший докторенок, то есть у Вас жива система доплаты за индивидуальные занятия? :eek:

нет, нам за это никто ничего не доплачивает... А индивидуальные планы есть...

nauczyciel 27.05.2024 03:54

Старший докторенок, может как-то иначе мотивируют заниматься? Пока непонятно: работа есть, но оплаты за неё нет. А люди продолжают работать. Так не бывает.

Лучник 27.05.2024 07:12

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737120)
А люди продолжают работать. Так не бывает.

Очень даже бывает. Фактически, ползучее увеличение трудовой нагрузки на имеющуюся зарплату.

nauczyciel 27.05.2024 07:18

Лучник, я так понял, что тут другая история - дополнительную нагрузку не включили в ставку. Это именно дополнительная работа, не оговорённая трудовым договором и его приложением - распределением нагрузки.

Лучник 27.05.2024 07:56

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737122)
дополнительную нагрузку не включили в ставку.

Поэтому и "ползучая". Согласие выполнение этой неоговоренной нагрузки является условием перезаключения официального договора.

Условия рынка труда вузовских преподавателей такова, что им приходится соглашаться.

Я понимаю, что в том вузе, где Вы работаете, ситуация иная. Но это другой кластер рынка. В нашем с докторятами случае, переговорные позиции при заключении контракта предельно слабые - нас можно очень легко заменить.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»