Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Советы для защищающихся в другом городе (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5645)

Мария К. 23.09.2014 23:39

Здравствуйте!
Сегодня имела беседу с председателем совета в другом городе на тему защиты у них (у нас совет закрыли через полтора года, как я поступила в аспирантуру), так он мне сказал, что сейчас вышел закон, что оплачивать защиту может только организация, направившая аспиранта, в моем случае это ВУЗ, в котором я окончила аспирантуру. Аспирантуру я закончила в 2011 году, но не получилось тогда поехать защищаться. Сейчас вот вроде появилась возможность, но уткнулась в этот закон. В ВУЗе не работаю. Председатель совета советует идти к проректору по научной работе и просить помочь официально. Мол, я имею право на защиту и не виновата, что совет закрыли у нас в ВУЗе. Я попробую, конечно.
Но есть ли еще какие-то способы поехать защищаться в другой город?
Или говорит, ждать год и поступать к ним. Платно, как я понимаю.

leodeltolle 24.09.2014 00:10

как красиво стригут купоны)

4gost 24.09.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от Мария К. (Сообщение 477418)
сказал, что сейчас вышел закон, что оплачивать защиту может только организация, направившая аспирант

Можно узнать, что это за закон такой?

докторенок 24.09.2014 06:35

Я вот тоже интерисуюсь знать, что это за закон такой?
Мария К., я имею крепкое подозрение, что Вас просто разводят. Слвет, попросите внятно назвать закон, статью, а еще лучше ткнуть пальчиком в текст.

Лучник 24.09.2014 07:38

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 477429)
Я вот тоже интерисуюсь знать, что это за закон такой?

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 477420)
Можно узнать, что это за закон такой?

Что-то такое было. milemlab должен знать. Или, может быть, это был проект, или касалось, быть может, докторской. Но какая-то такая фигня была. Что человек с улицы и за свои деньги защищаться не может, а нужно обязательно направление от вуза и оплата по официальным каналам.

fazotron 24.09.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 477433)
а нужно обязательно направление от вуза и оплата по официальным каналам.

если не ошибаюсь, касалось докторантур и прикрепленных

4gost 24.09.2014 10:06

В любом случае, сначала хотелось бы увидеть текст закона своими глазами, чтобы можно было говорить предметно

tanya92 24.09.2014 10:57

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 477463)
В любом случае, сначала хотелось бы увидеть текст закона своими глазами, чтобы можно было говорить предметно

Называется "заплати денежку за соискательство, чего-то там еще", чтоб твою работу ученые мужи соизволили почитать, ибо хоть бесплатные у нас защиты, но это глубоко и далеко в теории.

Colani 24.09.2014 11:39

tanya92, экспертиза это называется.

tanya92 24.09.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 477495)
tanya92, экспертиза это называется.

В договоре это хоть экспертизой, хоть оказанием платных образовательных услуг, хоть как ни назови - суть одна.
Если работа готова и нет выбора между таким договором и его отсутствием - Гоголь что-то такое умное писал про такое :)


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»