Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Кафедральные мальчики (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3998)

LeoChpr 12.01.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 88882)
Получается замкнутый круг. И аспирантура тогда зачем нужна, если в практике не применяют. Наукой тогда надо самостоятельно заниматься и не тратить время на обучение. Диссертация - это такой же узкий круг деятельности как и разработка какого-либо ноу-хау без степени кандидата наук. За последний год в корне поменяла свое отношение к аспирантуре.

Как я с вами согласен. У меня наработок на две докторские: по педагогике и по психологии. Защищать эти "фантики" - нет необходимости, в нашем регионе нет перспектив для остепененных, если у них нет блата или они не из "властных семей", ну, разве, что в туалете повесить и при отправлении нужд любоваться. Да зачем? Проблем в этой области нет, а были бы, то все равно "ВАКовские фантики" не помогут.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 112072)
LeoChpr, вот Вы и продолжили тему... про мальчиков..

Спасибо, Димитриадис! Я тоже люблю тонкие намеки и шпильки. Может быть и по вам когда-нибудь проедусь. Но пока плохо знаю в портале. Без обид? Если "да" - можно не отвечать.

zhenia 18.01.2011 22:39

И я отвечу Hulio
коротко о себе: аспирант, а ныне ассистент кафедры (выхожу на защиту), не курю, НО занялся аспирантурой потому, что была интересная тема, подрабатывал ассистентом и в охране. Хожу в тренажерный зал. В охране приходилось стоять так, что 10 пьяных и злых мужиков приходилось выставлять за дверь. Женат на прекрасной девушке. Так, что продержаться 15 минут думаю, что смогу. еще два аспиранта у нас есть: так там вообще может выстраиваться очередь девушек, + умные и интересные парни. Так, что про ботаников - кафедральные мальчики видимо разные бывают.

Лучник 18.01.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от zhenia (Сообщение 114262)
так, что 10 пьяных и злых мужиков приходилось выставлять за дверь

Ничего себе!! :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 112078)
У меня наработок на две докторские

Ничего себе!! :)

Опытныйкролик 23.01.2011 20:20

[QUOTE=zhenia;114262]И я отвечу Hulio
коротко о себе: Хожу в тренажерный зал. 10 пьяных и злых мужиков приходилось. Женат на девушке. Так, что думаю, что смогу. там вообще может выстраиваться очередь девушек. QUOTE]

Добавлено через 3 минуты
Вот. Не только я подумал что эта тема может быть и обо мне, и о zhenia, и о Hylio, о котором "аспирантские мальчики" думают что он и есть "аспирантский мальчик". Все люди разные. И не только в ВУЗах. И не только мальчики.

Ink 23.01.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от zhenia (Сообщение 114262)
Хожу в тренажерный зал

Лучше нету каратэ,чем в кармане два ТТ.

Опытныйкролик 23.01.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от zhenia (Сообщение 114262)
И я отвечу Hulio
не курю, Хожу в тренажерный зал. .

молодец

zhenia 26.01.2011 01:33

По поводу ТТ это да. Сильно:D Опытный кролик благодарю

deniska56 26.01.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от zhenia (Сообщение 114262)
коротко о себе: аспирант, а ныне ассистент кафедры (выхожу на защиту), не курю, НО занялся аспирантурой потому, что была интересная тема, подрабатывал ассистентом и в охране. Хожу в тренажерный зал. В охране приходилось стоять так, что 10 пьяных и злых мужиков приходилось выставлять за дверь. Женат на прекрасной девушке. Так, что продержаться 15 минут думаю, что смогу.

По-моему, это все очень хорошо. :) Рад, что вы везде и все успеваете. :)

zhenia 26.01.2011 18:55

Блин как-то вы меня слегка за смущали:)

mbk 26.01.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от zhenia (Сообщение 117028)
Блин как-то вы меня слегка за смущали

Да, это вам не с десятью пьяными мужиками махаться.:)


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»