Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Идеи для мелких инвестиций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9629)

Ink 16.05.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 244553)
Извините, что вмешиваюсь

Да ничего, прощаем: даже мне уже интересно стало
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 244553)
далеко не каждый продавец (физ. лицо) согласится связываться с покупателем, расплачивающимся с ним неким абстрактным мат. капиталом?

Тогда надо разделять: а) теоретическую возможность покупки на вторичном рынке, б) практическую её реализацию.

Добавлено через 58 секунд
З.ы. документы я сейчас посмотрел: теоретическая возможность есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244554)
З.ы. документы я сейчас посмотрел: теоретическая возможность есть.

Да, Вестер, есть косяк в практике: деньги (реальные) продавец получит не то, что не сразу, а очень даже не скоро. Да причём еще получать он будет их частями. При таких условиях желающих продать будет не много...

VesterBro 16.05.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244554)
Тогда надо разделять: а) теоретическую возможность покупки на вторичном рынке, б) практическую её реализацию.

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244554)
деньги (реальные) продавец получит не то, что не сразу, а очень даже не скоро. Да причём еще получать он будет их частями. При таких условиях желающих продать будет не много...

Так в этом-то и вся печаль... :smirk:

Лучник 28.06.2012 21:48

Подал заявку на кредит. Ждем-с.

Добавлено через 3 часа 14 минут
Кстати, узнал много нового и интересного про "Материнский капитал".

Раньше я думал, что это полезная инициатива, которая может быть особенно востребована в каких-нибудь диких сельских районах, где цена на недвижимость невысока.

Вот, думал наивный я, получит пейзанин эти самые 387 640 рублей 30 копеек, купит дом, наплодит там 138 детей и всё такое.

Авотхрен. Чтобы получить кредит, нужно, чтобы 5362 р. или около того (это у нас прожиточный минимум) приходилось на каждого челна семьи. Кредит выдается только в том случае, если совокупный доход семьи превышает 5362 х 4 (папа, мама + 2 детей) = 21 448.

Т.е. если доход такой, им ничего не дадут. Нужно, чтобы он был больше на сумму ежемесячных выплат. Вариантов менее 10 тыр. в мес. я не видел.

Значит, доход должен быть 31 448 руб в мес. Вряд ли это возможно в сельской глубинке.

В общем, хитрое нае..во. :D

Добавлено через 29 минут
То есть, семья доцентов обычного бюджетного вуза пролетает мимо этой программы как фанера.

Kayra 29.06.2012 04:59

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 260019)
Чтобы получить кредит, нужно, чтобы 5362 р. или около того (это у нас прожиточный минимум) приходилось на каждого челна семьи. Кредит выдается только в том случае, если совокупный доход семьи превышает 5362 х 4 (папа, мама + 2 детей) = 21 448.
Т.е. если доход такой, им ничего не дадут. Нужно, чтобы он был больше на сумму ежемесячных выплат. Вариантов менее 10 тыр. в мес. я не видел.
Значит, доход должен быть 31 448 руб в мес. Вряд ли это возможно в сельской глубинке

В сельской глубинке, наверное, прожиточный минимум другой, с учетом того, что многие продукты выращиваются, а не покупаются.
Ну и не даром же появляются не совсем законные способы обналичивания материнского капитала :p.

Александр45 29.06.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 260128)
В сельской глубинке, наверное, прожиточный минимум другой, с учетом того, что многие продукты выращиваются, а не покупаются.

Наивная :smirk:
Прожиточный минимум устанавливается на субъект РФ. То есть одинаков и в областном центре, и в глубинке этого же субъекта.
Примерно такой и есть, как указал Лучник

Kayra 29.06.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 260139)
Наивная
Прожиточный минимум устанавливается на субъект РФ. То есть одинаков и в областном центре, и в глубинке этого же субъекта.

Ну, значит радоваться нужно, что не дают кредит, все-таки от кредитов в этом случае больше вреда чем пользы :p. Кредиты созданы не для бедных, а для богатых или среднего класса. Большинству людей, не относящихся к ним и берущих кредит, не хватает хорошего пинка под зад, чтобы научиться распоряжаться своими финансами здраво :smirk:. Смешно: накопить небольшую сумму за год они не могут, а отдавать каждый месяц деньги в качестве процентов банку могут :laugh:.

Лучник 29.06.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 260142)
Ну, значит радоваться нужно, что не дают кредит

Можно было бы радоваться, если бы не этот самый "материнский капитал". Вроде, деньги дали, а использовать их те люди, которые в них по-настоящему нуждаются - не могут.

Ilona 29.06.2012 20:48

Да уж...Почитаешь про такие сложности и думаешь, стоит ли вообще заморачиваться его оформлять. Еще небось как бобика погоняют со всякими бумажками и очередями, пока дадут этот сертификат. С другой стороны - это моя нынешняя з/п за 6 лет:D:D:D а еще с другой стороны - это 2 кв.м. в нашем районе - на кладовку, вобщем, и то не хватает!

Ink 29.06.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 260205)
это 2 кв.м. в нашем районе

387 640 / 2 = 193 820 = 4 700 евро за кв.м. Так, говорите, в районе Рублево-Успенского шоссе живёте?

Alextiger 29.06.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 260019)
про "Материнский капитал"

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 260019)
на сумму ежемесячных выплат.

не понял :confused: "материнский капитал" - это же не кредит вроде...


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»