Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Навального посадили! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11719)

Лучник 19.07.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 364325)
Нужно уметь жертвовать интересами себя и близких на определенных должностях

Я бы сказал менее пафосно: нужно уметь делиться.

IvanSpbRu 19.07.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 364341)
Да я не про то. Я про то, что, к примеру, если перед человеком стоит выбор - "Быть честным и нищим" или "Быть нечестным и богатым", то лучше пытаться "выйти из игры", чем мучительно взвешивать все за и против

В итоге Вы с вероятностью окажетесь и нечестной, и нищей. Жизнь любит, чтобы выбор был определенным:(

Vica3 19.07.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 364352)
Вряд ли.

профессор, ну ты зря - мы постараемся, чтобы "хватило всем":)))

Lutatovsky 19.07.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 364355)
препод в вузе, закрыв глаза, ставит троечку, потому что жалко, потому что нельзя человека лишать шансов в жизни...А этому студенту еще маму кормить...Или ребенка...

Иван, если бы этого слабого студента можно было отправить в техникум, где бы он получил свои корочки и пошел на нормальную работу, или в армию по контракту или в милицию, то я бы так и сделал. К сожалению, сейчас ВО - единственная путевка к более-менее прилично оплачиваемой работе. Техникумов почти не осталось. А из тех, что остались преподы бегут косяками.

Paul Kellerman 19.07.2013 14:17

Кстати об играх. "Теория игр" очень полезная ветвь экономических наук.
Мы всю жизнь "играем" во множество игр с от двух и более участников.
Меньше эмоций и больше оптимальных стратегий ради себя и близких ;)

ЛюбопытнаяОчень 19.07.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 364355)
Верно. Все правильно. Но вот эта наша готовность понять всех и вся - чтобы нас потом тоже поняли и простили - она все и губит, понимаете? На всех уровнях...

Не-а. С моей стороны это не попытка оправдать, это попытка что-то сделать, изменить это д....о, отталкиваясь от реалии, а не от мифов и сказок о геройстве. Это более вероятный путь прийти (приблизится) к светлому будущему (которого нет), чем тупиковый путь героев.
Не орать на баррикадах надо о светлом будущем и справедливости, а мелкими шажками изживать в себе раба: на работе, в трамвае, в собесе и т.д. Терпеть не могу толпу, она опасна и чаще не права...

Vica3 19.07.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 364363)
Иван, если бы этого слабого студента можно было отправить в техникум, где бы он получил свои корочки и пошел на нормальную работу, или в армию по контракту или в милицию, то я бы так и сделал.

у нас тут Толич был, дык он как-то мне правильно сказал, что мол задолбали уже в Сибирь всякую шушеру ссылать (ну на мою фразу: мол - отправить в Сибирь, убирать снег. Весь), Сибирь то не резиновая.
Это я к тому, что в СПО, милицию и армию мож тоже всякий сброд не стоит скидывать, и так там не райские небожители сейчас:Ъ

Лучник 19.07.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 364363)
Иван, если бы этого слабого студента можно было отправить в техникум, где бы он получил свои корочки и пошел на нормальную работу, или в армию по контракту или в милицию, то я бы так и сделал. К сожалению, сейчас ВО - единственная путевка к более-менее прилично оплачиваемой работе. Техникумов почти не осталось. А из тех, что остались преподы бегут косяками.

А в армии тоже черт знает что. У моей магистрантки пришел младший брат на днях. Говорит, били до потери сознания. Руку покалечили.

Фиг с ней - с этой тройкой.

Vica3 19.07.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от ЛюбопытнаяОчень (Сообщение 364367)
е орать на баррикадах надо о светлом будущем и справедливости, а мелкими шажками изживать в себе раба: на работе, в трамвае, в собесе и т.д.

совсем с ума сошла - это жеж делать надо.. долго и кропотливо.. это тяжело и некошерно... а орать на митингах и в сети - кошерно, правильно, быстро и ненапряжно совсем... :Ъ

Лучник 19.07.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 364362)
профессор, ну ты зря - мы постараемся, чтобы "хватило всем":)))


Россия теперь не медведь, а чучело медведя. Просто рассыпется в труху.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 364370)
ненапряжно совсем...

Очень напряжно на самом деле.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»