Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Избалованность Д.С. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8694)

Лучник 26.07.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 655570)
Ну значит, у вас все как у всех, только в меньших размерах - и соискательство, и банкет и прочее.

Да, именно так. Не то, чтобы у нас было все высокоморально. Вуз диктует правила. Причем, страдают от этого не только потенциальные абитуриенты.
Но и потенциальные научные руководители.
Я потерял несколько талантливых учеников именно потому, что у них не было свободных 30 тысяч. Поскольку в нашей тмутаракани 30 тысяч - это тоже, блин, деньги.
Я бы занимался с этими людьми бесплатно. При этом не остался бы внакладе: выполнил бы требования к аттестату профессора и принес вузу дополнительные очки по защитам. Но универ такой возможности не дает.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 655570)
Доктор Икс может теперь и вас стебать

Да. Морально я готов. Нестроения в нашей системе и сам вижу.

Котова 26.07.2017 10:48

На днях назвали таксу:
- 10 тонн американских баксов - защита кандидатской с гарантией для аспирантов и соискателей (если остались). голимый бред защищать не берутся ни за какие бабки в принципе.
- 20 тонн американских баксов - защита кандидатской с гарантией для остальных. но экзамены придётся сдавать по честному)

Запросов на докторские нет вообще.

Courtney Love 26.07.2017 11:10

Не верю я в такие суммы. С дуру, конечно, можно найти любых посредников и отдать им большие деньги.
У нас в совете такого не было и , думаю, и сейчас нет.

Навия 26.07.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 655573)
10 тонн американских баксов - защита кандидатской с гарантией

И сколько из этой суммы гарантия? Как у меня, оказывается, бюджетно вышло-то...

Котова 26.07.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 655575)
Как у меня, оказывается, бюджетно вышло-то...

знакомая защитилась вообще за 377$ :p

Навия 26.07.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 655576)
знакомая защитилась вообще за 377$

Это хорошо. Это с учетом банкета, иногородних членов диссовета и благодарностей? Или?

Старший докторенок 26.07.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 655576)
знакомая защитилась вообще за 377$ :p

А почему именно 377, а не 400?

apetrovich 26.07.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 655574)
Не верю я в такие суммы. С дуру, конечно, можно найти любых посредников и отдать им большие деньги.
У нас в совете такого не было и , думаю, и сейчас нет.

Если вы чего-то не знаете, то не факт что этого нет вообще. А суммы сейчас возможны очень разные. Вопрос только в целесообразности трат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 655585)
А почему именно 377, а не 400?

23$ вернули. Видимо подумали, что 400$ уже совсе бессовестно:lol:

Лучник 26.07.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от apetrovich (Сообщение 655586)
Если вы чего-то не знаете, то не факт что этого нет вообще.

Признаться, я тоже в такие суммы не могу поверить.
Всего я, конечно, не знаю, но знаю немало. В каких условиях такие траты могут быть рациональны? Даже и собратья-юристы не получают в обычных сферах таких зарплат, чтобы оправдать эдакую жесть.

lavis 26.07.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 655562)
А гуманитарии - историки с филологами. У нас и близко такого бабла нет.

В первый раз про аж прямо такое слышу по 10-ке. Да шарахаются все, как от чумных, и от конфеток, везде камеры. За банкеты несколько лет подряд по башке давали. Потом стали кафе снимать, в заведении нельзя) Мне в свое время кандидатская обошлась в цену банкета на кафедре, потом это запретили:)

Добавлено через 2 минуты
А почему иногородние члены совета не по скайпу или как это там называется? У нас обязали зарубежных приглашать, но...

Добавлено через 21 минуту
Не, ну там а/ р я печатала, рассылала, диссеры переплетала, но воспринималось, как копейки. Причем тогда еще букетики было принято всем подряд таскать, это сейчас не берут. Тоже не заметила. Материал собирала частично по гранту.

Даже интересно..


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»