Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Каким антивирусом Вы пользуетесь? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5535)

Kayra 14.11.2011 17:21

Бесплатный сканер от Dr.Web последнее время поражает своей тормознутостью :(: запустила проверку ноутбука и через 1,5 суток (!) проверил только процентов на 30, при том, что объем жесткого диска всего 160 Гб и занято из них около 90 Гб.
Если алгоритмы проверки бесплатного и платного Dr.Web совпадают, то имхо не стоит устанавливать этот анивирусник.:p

Dikoy 15.11.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 190448)
Если алгоритмы проверки бесплатного и платного Dr.Web совпадают,

По ходу совпадают, т.к. в бытность юзанья лицензионного веба (был в комплекте с билайн модемом) проверка 80 Гб ноутбука занимала больше суток.
Сканер каспера более быстрый. Но сам антивирь тормозит систему сильнее веба.
Я вообще вот уже 2 года не предохраняюсь... Пролечиваю комп раз в 2 недели сканером и всё.

Rendido 15.11.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 190534)
Я вообще вот уже 2 года не предохраняюсь...

Ищете острых ощущений? ;)

Димитриадис 15.11.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 190534)
Сканер каспера более быстрый. Но сам антивирь тормозит систему сильнее веба.

Я давний и безнадежный юзер касперыча, правда, имел возможность сравнить сдругими продуктами...
Более тормозящего систему антивиря, чем Касперский - нету.
ИМХО.

Rendido 15.11.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 190568)
Более тормозящего систему антивиря, чем Касперский - нету.

Убедился в этом с первых попыток пользования Касперским. Больше пробовать неохота. :)

caty-zharr 17.11.2011 13:08

Внесу и я свои пять копеек. Вчера яндекс отказался впускать меня в почту, обосновывая это тем, что с моего адреса идет атака на сервер яндекса и рассылается спам. Проверка моим майкрософтным антивирусом ничего не показала. Бесплатная утилита касперского тоже. Доктор веб нашел 1 зараженный файл. Я пока успокоилась. Сегодня при попытке войти в почту сервер опять выдал то же сообщение. Проверила он-лайн есетнод, нашел 5 зараженных файлов, причем один в надстройке вавилон тулбар. Сейчас проверяю онлайн пандой - 37% и 23 зараженных файла. Вот никогда бы не подумала, что панда сильнее веба и касперского.

Добавлено через 55 минут
Все зараженные файлы, которые нашла панда, - это следящие куки. Куки удалила. Таким образом, какой антивирус справился со своей задачей?

Jacky 17.11.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 191116)
Все зараженные файлы, которые нашла панда, - это следящие куки. Куки удалила. Таким образом, какой антивирус справился со своей задачей?

Это такая загадка на смекалку? :)
Основная-то проблема решена (вход в почту) или нет? Если нет, то, возможно, стоит попробовать написать в саппорт яндекс-почты.
Куки как таковые безвредны, они конечно могут нарушать приватность и все такое, но атака на сервер и рассылка спама... Это тут ни при чем.

caty-zharr 17.11.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 191144)
Куки как таковые безвредны, они конечно могут нарушать приватность и все такое, но атака на сервер и рассылка спама... Это тут ни при чем.

Вот и я к тому же. Ни один антивирус не выявил масштабной угрозы. А сервер яндекса все еще не хочет меня пускать. Причем, если сохраняешь пароль, он выдает свое сообщение, а если входишь в почту без сохранения пароля - нет. Загадка.

Aspirant_Cat 17.11.2011 20:24

caty-zharr, может, просто сменить IP-адрес? Переподключиться, в смысле. У меня часто выскакивают подобные сообщения от Яндекса, что поступающие с моего айпишника запросы похожи на спам, даже если запросов вообще никаких до этого не было. По-моему, это вина провайдера.

caty-zharr 17.11.2011 21:16

Aspirant_Cat, я сменила пароль и забила на яндекс. Первым признаком было сообщение о том, что с моего адреса слишком много запросов, и не робот ли я. Теперь вот это. А что даст смена айпи адреса, если опять будет такая же фигня? Пока захожу в почту не сохраняя пароль, все нормально. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»