Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Двухминутка удивления (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12746)

Maksimus 01.03.2017 13:59

В т.ч.

LeoChpr 01.03.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 641296)
ЛеоЧупр style joke

А этого за что присовокупили?

_Tatyana_ 22.03.2017 16:52

Пришла на службу порверка.

докопались до одной из моих командировок: почему в письме-вызове сроки указаны одни, а в команировке другие.

а ситуация была такая - надо было ехать срочно: а обратных билетов не было ни на дату окочания мероприятия: ни на след. день. принесла гл.бухгалтеру распечатку с сайта ржд и показала, что есть билеты только на через день после.
дело было под майские праздники. дали добро, что собсвенно в командировке и отражено (ее мне делали по факту покупки билетов)

сейчас гл. бухгалтер, естественно, ничего такого не помнит. распечатка естественно не сохранилась - год прошел. сейчас я тоже в командировке, а в пятницу мне надо как-то проверяющим объяснить, что я делала сутки в другом городе и почему мне эти сутки проживания в гостинице оплатила бухгалтерия.

самолет нам не оплачивают, так что уехать оттуда я могда только поездом.
вопрос в студию, что мне проверяющему говорить про билеты, вроде бы про билеты главбух, после разговора со мной по телефону проверяльщикам уже озвучила, но проверяющие не верят, что их не было

Courtney Love 22.03.2017 17:31

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 644004)
а обратных билетов не было ни на дату окочания мероприятия: ни на след. день.

а у вас могло быть и другое мероприятие быть заплонировано в этом городе? Песещение архива или школы.
едь бывает служебная командировка без письма-вызова? т.е. вы провели необходимое время по письму-вызову, а потом выполняли ещё и другое служебное задание?

Maksimus 22.03.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 644004)
что собсвенно в командировке и отражено (ее мне делали по факту покупки билетов)

что такое "в командировке отражено"? в приказе на командировку?

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 644009)
ведь бывает служебная командировка без письма-вызова?

конечно. Но надо смотреть приказ на командировку, что написано в графах "Цель" и "Основание".

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 644009)
т.е. вы провели необходимое время по письму-вызову, а потом выполняли ещё и другое служебное задание?

да, такое возможно. Но это должно быть отражено в приказе. Либо если служебное задание (сроки его выполнения) изменилось уже в командировке, то по приезду д.б. оформлена служебная записка или корректирующий приказ.

_Tatyana_ 22.03.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 644010)
в приказе на командировку?

приказ и служебное задание

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 644010)
"Цель" и "Основание".

цель и основание - то что в письме-вызове там даты 16-19 апреля. моя командировка с 15 по 22 апреля (15 и 21 выезды туда и обратно)

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 644010)
д.б. оформлена служебная записка или корректирующий приказ.

ничего такого.

Courtney Love 22.03.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 644010)
то по приезду д.б. оформлена служебная записка или корректирующий приказ.

ну вот эту служебную записку можно и сейчас задним числом составить. Они же вроде нигде не регистрируются?
Ну можно ещё справку от врача из того города, ну это вообще сложно.

Maksimus 22.03.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 644014)
ничего такого.

Надо делать. А впредь соблюдать финансовую дисциплину. Не понятно как вам и кадровики закрыли эти дни без приказа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 644018)
ну вот эту служебную записку можно и сейчас задним числом составить. Они же вроде нигде не регистрируются?
Ну можно ещё справку от врача из того города, ну это вообще сложно.

Справка от врача не катит, нужен больничный, а липа - это статья, прецеденты есть.
Насчёт корректировки сроков командировки - это надо читать ЛНА отправившейся организации, какая процедура там прописана, какие документы выпускаются и как они регистрируются. Лично я не вижу проблем, даже если править и без заднего числа.

_Tatyana_ 22.03.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 644019)
Не понятно как вам и кадровики закрыли эти дни без приказа.

как это без приказа? я же сразу написала, что приказ был.

еще раз - суть вопроса - что я там делала еще сутки: если все кончилось днем раньше

Courtney Love 22.03.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 644022)

еще раз - суть вопроса - что я там делала еще сутки: если все кончилось днем раньше

Ну Поговорите со своим начальством и кадровиком, пусть придумают вам задание там. Документы отвозили. У нас вот недавно целая делегация детские рисунки в другой город возили, понятно, что не за свой счет.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»