Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рассылка авторефератов -- почта, штемпель. Особенности почтовых услуг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4843)

will 05.09.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272134)
всего 22 адресов...10 институтов +10+ведущая+альма матер

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272134)
нужно ли их включать ? а кстати, мне еще сказали членам диссовета типа руками автореф разнести...интересно, так катит? как тогда вак узнает, что я им за месяц все разнесла?

Мое ихмо- это лучше перестраховаться, и разослать по почте (включив в список рассылки) членов диссовета, но никак не оппонентов.
Альма матер- это то, где Вы защищаетесь? Напрямую если переводить, то это то место, где Вы учились (и к месту защиты не факт, что привязано).
Из библиотеки вуза, где диссовет, на сопроводилке Вам ставят подпись и печать с датой о принятии 2 экз автореф+1 экз диссера. Вуз с вашим диссоветом не должен быть в списке рассылки.
Проверьте, все ли учреждения из обязательной рассылки включены в Ваш список. В новой версии этого списка есть Белоруссия, в старом ее не было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272134)
должна ли на списке стоять подпись ученого секретаря

Это зависит от местных обычаев.

annamesser 05.09.2012 10:54

ну я имею в виду тот вуз(2 мед) где у меня был аспер. да, вуз диссовета не включен, а в 10 обязательных там начиная роскнижной палатой и заканчивая медбиблиотекой (наверное потому что диссер биологический).

а да и еще в принципе же можно в субботу или воскресенье наверное отпраивить? никто же не запрещает? если за 1 месяц.

will 05.09.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272142)
воскресенье

работает только отправка на Мясницкой. Но Вы сначала протестируйте, как оно- отправить с Мясницкой:D

fazotron 05.09.2012 14:28

У нас члены диссовета, ведущая и оппоненты включаются в список, чтобы не было потом вопросов

annamesser 05.09.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 272184)
У нас члены диссовета, ведущая и оппоненты включаются в список, чтобы не было потом вопросов

Это все тот же список, на котором печать на почте ставят? Просто мне сказали разнести им авторефераты лично. Сейчас жду ответа от ученого секретаря: что она скажет, включать в список или нет.

И еще смотрю: у меня в списке рассылки 22 организации включая ведущую. Как-то охватывают сомнения: не мало ли?

Ёжка 05.09.2012 22:17

Отправляла рассылку из отделения на Фрунзенской (напротив МДМ) - там точно знают, чего от них хотят аспиранты! И печать ставят без проблем!

annamesser 06.09.2012 17:20

да, я тут заходила в отделение почты на пречистенке, они тоже сказали что без проблем поставят штемпель. членов диссовета сказали не вносить, так что и не буду.

Добавлено через 18 часов 3 минуты
Вот...появилось 2 вопроса насчет рассылки автореферата:

1) как отсылать 9 писем в книжную палату? прям 9 конвертов, или можно в 1 большой запихать?

2)...если членам совета авторефераты вручены лично(УС мне сказала лично им все раздать...но так же неясно, за месяц я им отдала или нет...), то можно внести их адреса в список рассылки? то есть получится, что я отправлю N писем, но в списке рассылки будет N+(число членов совета) имен. И заверят ли такой список с лишними именами на почте??

-Соискатель- 06.09.2012 20:37

Мне говорили - лучше 9 разных конвертов.

annamesser 07.09.2012 00:37

о, да, так наверное лучше.

а еще, никто не в курсе, где адреса учреждений уточнять на 100%?

мне УС дала старый список, сказала смотреть на сайте ВАК. а там ничего нет. смотрю в инете, но сомневаюсь: интересно, если немного перепутать адрес, то это уж совсем страшно?

cmom 07.09.2012 07:28

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272321)
2)...если членам совета авторефераты вручены лично(УС мне сказала лично им все раздать...но так же неясно, за месяц я им отдала или нет...), то можно внести их адреса в список рассылки? то есть получится, что я отправлю N писем, но в списке рассылки будет N+(число членов совета) имен. И заверят ли такой список с лишними именами на почте??

от отделения зависит. Так как это не их форма, то ни если заверяют - то особо не смотрят на содержание.

Цитата:

Сообщение от annamesser (Сообщение 272504)
мне УС дала старый список, сказала смотреть на сайте ВАК. а там ничего нет. смотрю в инете, но сомневаюсь: интересно, если немного перепутать адрес, то это уж совсем страшно?

поищите поиском по этому форуму актуальные адреса рассылки. желательно отправлять по актуальным адресам все же.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»