Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Реферат для поступления в аспирантуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1200)

rolif 10.11.2010 18:12

Конечно же, стоит писать всё самому. Просто бывают ситуации, когда просто необходимо воспользоваться услугами платного написания рефератов и других работ. Хотя, это ничего не даст в плане вашего развития и совершенствования.


// Клон mavritanka. Еще раз, если непонятно с первого раза. Не надо здесь рассказывать о прелестях и радостях услуг платного написания рефератов и других работ. Гордиться нечем абсолютно. Jacky

Димитриадис 10.11.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от rolif (Сообщение 103049)
Конечно же, стоит писать всё самому. Просто бывают ситуации, когда просто необходимо воспользоваться услугами платного написания рефератов и других работ. Хотя, это ничего не даст в плане вашего развития и совершенствования.

Взаимоисключающие параграфы (с).

Aspirant_Cat 06.12.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от rolif (Сообщение 103049)
Конечно же, стоит писать всё самому. Просто бывают ситуации, когда просто необходимо воспользоваться услугами платного написания рефератов и других работ. Хотя, это ничего не даст в плане вашего развития и совершенствования.

Не бывает таких ситуаций, чтоб было "необходимо". Если не можешь писать сам, нечего делать в аспирантуре. И самосовершенствование здесь не причем. Естественный отбор должен происходить: кто не может писать сам, не должен иметь ученую степень, такому человеку не за что ее давать, он ее не заслужил.

Alleks 26.04.2011 17:27

В требованиях к реферату есть 1 пункт: Исследовательская часть — анализ фактического материала. Что примерно обозначает это требование? Обычно в исследовательской части (в курсовой) у меня было практическое исследование, проводимое на базе одного из Обр. учреждений. Здесь видимо нужно как то проанализировать теоретическую часть (привести статистику, исследования ученых....) Я понял правильно?

Димитриадис 26.04.2011 18:24

Alleks, а приведите все эти Ваши "пункты"... требований

Alleks 26.04.2011 19:17

Структура реферата по специальности произвольная, однако в нем должны содержаться:
1. Развернутое обоснование темы.
2. Обзор литературы по специальности в контексте поставленной исследовательской задачи.
3. Исследовательская часть — анализ фактического материала.
4. Заключение, суммирующее результаты анализа.
5. Правильно оформленный библиографический список (по ГОСТ 7-1.2003) или подстрочные либо затекстовые библиографические ссылки (по ГОСТ Р 7.0.5-2008).

Димитриадис 26.04.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Alleks (Сообщение 136061)
3. Исследовательская часть — анализ фактического материала.

Странные дела...
Обычно в рефератах делается обзор литературных источников в контексте будущего исследования. Могу предположить, что п.3 подразумевает вторичный анализ полученных кем-то данных в новой интерпретации. Как-то так.

P.S. А где это такие требования?

Alleks 26.04.2011 19:35

В университете) Я попробовал вам лично ссылку отправить, не знаю получилось или нет...

Andi45 20.06.2011 13:35

Добрый день, у меня вопрос, собираюсь в аспирантуру по специальности геоэкология, тема предполагаемой диссертации связана с ростом шляпочных (съедобных грибов) на местах бывших вырубок, пашен, пастбищ и т.д.в Архангельской области, после их зарастания лесным молодняком. Как то так,пока точной темы нет, нужно написать реферат, какие темы можно выбрать для реферата (н-р Грибы Архангельской области, Нелесные ресурсы А.О. и т.д.), помогите определиться с темой, спасибо.

Jacky 20.06.2011 14:44

Andi45, если Вы ознакомились с предыдущими страницами этой темы, то могли видеть, что в большинстве случаев конкретная тематика реферата принципиально не важна. Тем более, что это реферат, т.е. обзорная работа. Выбирайте любую тему в широком русле предполагаемой будущей диссертации.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»