Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5788)

IRINA19 22.11.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 104539)
да, вот это самое важное. никакой последовательности, проверяют как будто сначала тех, у кого фамилия на согласную или дата рождения нечетная:) ничего не понимаю, некоторые ждут год, некоторых сразу вызывают/утверждают, хотя специальность-то одна..

Самое важное, в ожидании утверждения, по моему глубокому убеждению, не накручивать себе нервы и не верить "страшилкам" про зверства экспертного совета. Спокойно ждите вызова. Если Вы уверены в себе и своей диссертации, никто Вас не будет особенно мучить, а вот если Вы от ужаса забудете не только содержание, но и название диссертации, то тогда, конечно, эксперты будут вынуждены принять отрицательное решение. Самое главное держать себя в руках, не волноваться, помните, что лучше Вас Вашу тему никто не знает.

Andriy 22.11.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от IRINA19 (Сообщение 104545)
Спокойно ждите вызова.

ну уж нет:)

qh2 25.11.2010 23:30

......

Lelika 07.12.2010 20:01

Всем привет. Сегодня получила письмо из ВАКа, где говорится, что господа эксперты хотят в моем присутствии уточнить мой личный вклад в диссертационном исследовании. Заседание экспертного совета состоится 14 декабря. Письмо пришло ОЧЕНЬ быстро: документы я отправила 28 октября, а защита была в конце сентября. Первую карточку получила 11 ноября. Специальность 01.01.02 (здесь вроде не часто подобные сообщения от математиков встречаются). Черных шаров не было. Работа, конечно же, не по специальности.

Andriy 07.12.2010 20:50

Lelika, удачи Вам в этом деле!

cmom 07.12.2010 21:28

Lelika, Работа теоретическая - вот видимо они и хотят выяснить конкретнее, что сделали именно Вы... В практических работах с этим проще..

Lelika 07.12.2010 21:40

Да, работа сугубо теоретическая. Все, что касается формул, формулировок теорем, выкладок, обозначений, доказательств, я делала сама, однако большинство текстовых фрагментов переписывал науч. руководитель. Я вроде грамотно пишу (на мой взгляд), но вот не нравится ему и все тут. Все введения обычно писал мне он. Как здесь расценивается личный вклад? И еще, подскажите, пожалуйста, эксперты выясняют личный вклад вопросами "актуальность-новизна" или более изощренными способами? Спасибо за поддержку.

Jacky 07.12.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Lelika (Сообщение 106429)
большинство текстовых фрагментов переписывал науч. руководитель.

Цитата:

Сообщение от Lelika (Сообщение 106429)
Все введения обычно писал мне он.

Не вздумайте что-нибудь такое на экспертном совете ляпнуть. Диссертация пишется соискателем единолично, из этого и исходите. Весь текст диссертации -- это Ваш текст, Ваша фамилия как автора стоит на титульном листе.

Lelika 08.12.2010 11:58

Спасибо за подсказку, только я имела в виду скорее статьи, а не саму диссертацию.
Хотя зачем я с вами спорю? Вы ведь добра желаете мне. Буду настаивать, что все сама писала.

Добавлено через 12 часов 53 минуты 46 секунд
Звонила в ВАК. Очень тактичный и доброжелательный мужчина рассказал все подробно, успокоил, сообщил, что причина вызова - должность и место работы, сказал, что это формальность и просто так положено. Так что ничего нового я вам не сообщаю, все как у всех.

Димитриадис 08.12.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Lelika (Сообщение 106464)
Звонила в ВАК. Очень тактичный и доброжелательный мужчина рассказал все подробно, успокоил,

Lelika, неужели там вообще отвечают на телефонные звонки неизвестно откуда?


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»