Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

Uzanka 08.07.2014 15:25

Форумчане,
помогите советом!

Может быть кто-то знает неплохие журналы по направлению "финансовый инжиниринг" или "computational finance"? Может быть есть опыт публикации по этому направлению? Подскажите вменяемые журналы, не очень высокого уровня (Q2-Q3). Очень нужно.

Подали 2 месяца назад статью (направление скорее "computational finance") в журнал Journal of Empirical Finance (уровень Q1 ). Сегодня пришел отказ :cry: Причем так странно, что решение приняли на основе только одной рецензии! Впервые такое вижу, обычно 2-3 хотя бы. Тем более, уровень журнала высокий. И рецензия сама по себе ни о чем... типа, мало тут про финансы и риски. Вот ищем теперь более подходящий журнал. Буду признательна за советы и личный опыт.

зы. open access журналы не нужны (я их не люблю.. да, и сама таких кучу найду.. хочется нормальных и хороших). submission fee вполне возможно (соавтор готов заплатить). Нужен скопус или вос. Лучше и тот, и другой.

Kayra 09.07.2014 11:07

Уважаемые коллеги.
Как можно перевести фразу "Data should be typed unjustified, without hyphenation except for compound words" из правил для авторов? Текст не следует выравнивать и без переносов кроме названий соединений? Но как это можно сделать в Worde: там либо выравнивание по левому, правому краю, либо по тому и другому, либо по центру? :confused: Или выравнивание по левому краю и есть " typed unjustified"?

В разделе "Early View" (принятые, но еще не опубликованные статьи) нашла статью, в которой выравнивание по левому и правому краю.

Ink 09.07.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 457721)
Data should be typed unjustified, without hyphenation except for compound words

как я понимаю, данные (не текст статьи, а формулы и т.п.) должны быть набраны, но не выравнены кроме слов через дефис

Uzanka 09.07.2014 13:23

Kayra,
мне кажется вы правильно всё понимаете, т.е. текст данных не должен быть выровнен как "justified". У меня Ворд на английском. При выравнивании текста есть разные кнопки. Есть кнопка, которая выравнивает и по левому, и по правому одновременно. Она называется (при наведении мышки подсвечивается) "justify".

Добавлено через 1 минуту
Ink,
Во. Инки всё правильно написал!

Kayra 09.07.2014 16:35

Ink,
Uzanka, Спасибо!

foxterrier 09.07.2014 16:43

TO Uzanka.
Если рецензия отрицательна, то очень вероятно, что статью отклонят по результатам именно этой рецензии...

Uzanka 09.07.2014 17:51

foxterrier,
Да, там история мутная, на самом деле. Статья была послана в топ журнал (издательство Elsevier). Посылал мой соавтор (англичанин), потому что он платил сабмишен фии. Через 1.5 месяца он у них поинтересовался, что до сих пор стоит статус статьи как With Editor. Он поинтересовался: "получается, что прошло 1.5 месяца, а статью так и не посылали еще на рецензирование?" В ответ они ему какие-то официальные, политические отмазки слали, т.е. без конкретного ответа да или нет. Я в это не вмешивалась, потому что подумала "они там англичане, им виднее как между собой общаться". Я обычно журналы 6 месяцев не беспокою вопросами. Тяжело мне это дается, но привыкла. У математиков так. В общем, буквально через неделю от их переписки они присылают "отклонить" и одну (!) скупую, куцую (!!) рецензию на 1 абзац (!). Это жесть. Я просто уверена, что они даже не посылали на нормальное рецензирование, а просто один из них написал такую рецензию за пару часов после того как мой соавтор поторопил их. Я просто общалась уже с Elsevier и знаю, что у них сначала стоит статус With Editor, а потом Under review (когда находят рецензентов). Получается, что нашу статью они просто не посылали даже на нормальное рецензирование.

Вот и думаешь иногда: стоит торопить журнал или нет?

Добавлено через 2 минуты
Если не интересоваться статьей и не беспокоить журнал, то журналы просто наглеют. У меня одна статья уже 3 года "вариться" в одном журнале (тоже Elsevier). А если торопить, то получается просто отфутболят... типа, не хотим с такими авторами (которые смеют еще вопросы по времени задавать) иметь дело...

Добавлено через 7 минут
Я честно запуталась уже с тем как принято и как надо вести себя с журналами :( При этом сама уже являюсь рецензетом у 4х журналов от кю1 уровня до кю3. Свою работу стараюсь выполнять честно и в срок. А вот что и как делают другие? или как работает журнал, что 2 месяца не может послать статью рецензенту? она просто там висит....

Kayra 09.07.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 457840)
Статья была послана в топ журнал (издательство Elsevier).

Посылала в прошлом году статью в журнал как раз этого издательства. 2 рецензии пришло через через чуть больше чем месяц, статью не взяли, причем в рецензиях написала какую-то ерунду. Думаю, не взяли, потому что индекс хирша у меня с соавторами маловат, а журнал имеет хороший импакт-фактор и смотрит на цитируемость авторов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 457840)
With Editor, а потом Under review

По идее цепочка должна быть With Editor-Under review-With Editor. 1 рецензия может говорить, что отверг редактор еще до рецензирования, если не подходит к тематике журнала, но такой ответ,наверное, должен быстро приходить.

Uzanka 09.07.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 457877)
1 рецензия может говорить, что отверг редактор еще до рецензирования, если не подходит к тематике журнала, но такой ответ должен быстро приходить.

вот я тоже к этому склоняюсь, потому что рецензия как бы намекает, что тематика статьи не та... НО такие заключения обычно приходят в течение первой недели после подачи статьи, т.е. эдитор делает первый скрининг и решает: подходит или нет. Если статья подходит по тематике, то он запускает ее в стандартную процедуру.

Правда, у меня такие подозрения, что поскольку в журнале нужно платить "сабмишен фии", то они как раз не отклоняют в течение недели, а делают вид, что якобы рецензируют. Иначе авторы будут сильно ругаться, что ни за что отдали 170 долл. и сразу же получили отказ.
Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 457877)
, статью не взяли, причем в рецензиях написала какую-то ерунду. Думаю, не взяли, потому что индекс хирша у меня с соавторами маловат, а журнал имеет хороший импакт-фактор и смотрит на цитируемость авторов.

Вооот... я тоже с таким уже сталкивалась. Реально всё чаще задумываюсь над тем в каком же кризисе сейчас мировая наука :( Уже много вот таких отрицательных процессов замечаю... и мухлежа..

Но в случае этого журнала у меня была надежда как раз на то, что там "Double Blind Refereeing Process". Эта фишка как раз сейчас набирает обороты. Другимим словами при "Double Blind Refereeing Process" ни автор, ни рецензенты не знают друг друга, т.е. если коротко, то статья подается без имен авторов и рецензент не может смотреть кто авторы и какой у них хирш, а должен оценивать только вклад в науку. Я как раз на это и понадеялась... что будет честно. Но такое ощущение, что до этого даже не дошли ((

foxterrier 10.07.2014 14:51

Добавлю свои пять копеек.
Часто перед статусом "With Editor" еще бывает статус "Submitted to Journal". Причем в этом статусе статья может находиться с недельку. Статус "With Editor" у моей статьи был максимум дней 30, что тоже немало. Далее. Максимальное время рецензии моей статьи было примерно полгода (что тоже немало, даже много). Кстати, это было издательство Эльзевер. Я несколько раз писал редактору, ответа, конечно, не получал, но рецензия в итоге была положительной.
Также по моим наблюдениям, если редактор сразу отклоняет статью, то он так и пишет, а если он все-таки отправляет ее рецензенту, то и приходит ответ от "Referee" или "Reviewer'a". Очень часто они пишут, что статья просто недостойна быть опубликована в их "великом" журнале. Это занимает буквально пару строк!
К сожалению, часто имеет место быть дискриминация по национальному признаку! Это я недавно узнал от очень известного профессора)

Uzanka
Что за журнал такой, если не секрет, который берет Submission fee?


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»