Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Памятка соискателю (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=708)

kravets 06.02.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 214758)
Да лучше отнесу. Просто интересно, что еще могут потребовать, кроме всего прочего.

Понятия не имею. У Вас там, похоже, совет с бестолковым ученым секретарем... Одно утешение, что уже защитились и документы отправили - все можно делать не спеша, при случае.

cmom 06.02.2012 13:24

Да, точно...

Panina_EV 09.02.2012 12:01

Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста в следующей ситуации: предзащита на своей кафедре пройдена, дисер рекомендован к защите. Диссовет в другом городе. После связи с ними, было решено организовать мое выступление на одной из кафедр, сотрудники которой являются членами диссовета. При этом с собой они попросили привести ряд документов (заявление, ходатайство, удостоверение о сдаче экзаменов, личный листок, выписку из протокола заседания кафедры).
Собсно вопрос: Будет ли это считаться предзащитой?

kravets 09.02.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Panina_EV (Сообщение 215434)
Уважаемые форумчане, сориентируйте пожалуйста в следующей ситуации: предзащита на своей кафедре пройдена, дисер рекомендован к защите. Диссовет в другом городе. После связи с ними, было решено организовать мое выступление на одной из кафедр, сотрудники которой являются членами диссовета. При этом с собой они попросили привести ряд документов (заявление, ходатайство, удостоверение о сдаче экзаменов, личный листок, выписку из протокола заседания кафедры).
Собсно вопрос: Будет ли это считаться предзащитой?

Формально - нет. Фактически - да.

Panina_EV 09.02.2012 12:35

Правильно ли я понимаю, что проведение предзащиты в совете - это не обязательная процедура и далеко не везде это проводится?

aspirant2011 09.02.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Panina_EV (Сообщение 215434)
Будет ли это считаться предзащитой?

А будет ли оформляться протокол заседания кафедры, выписка из протокола ? Если да, то будет.

секретарь 09.02.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Panina_EV (Сообщение 215434)
Будет ли это считаться предзащитой

Предзащита у Вас пройдена, протокол должен быть правильно оформлен - утвержден ректором (проректором) Вашего ВУЗа. Все вопросы по оформлению документов задавайте уч.секретарю Диссовета.
По рассмотрению на кафедре, где Диссовет, тоже будет протокол, но он в ВАК не идет.

kravets 09.02.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Panina_EV (Сообщение 215441)
Правильно ли я понимаю, что проведение предзащиты в совете - это не обязательная процедура и далеко не везде это проводится?

Правильно

Уточню: если соискатель - свой, то предзащита и предзащита в совете как правило совпадают. Если чужой - то это не предусмотренная действующими положениями процедура. И когда я интересовался в ЭС ее законностью, мне ответили:
- совет должен провести экспертизу диссертации. Одной из форм является семинар.

На мой вопрос "А как же, ведь это относится к диссертациям, уже поданным в совет" - пожали плечами.

Аспирант МММ 09.02.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от секретарь (Сообщение 215491)
По рассмотрению на кафедре, где Диссовет, тоже будет протокол, но он в ВАК не идет.

Не могу спорить с авторитетом секретаря. Но в нашей избушке именно второй протокол идет в ВАК. И называйте это как угодно, но члены диссовета коллегиально определяются с ведущей организацией и рассылкой, да слушают что скажет эксперт читавший дисер. Вот это некоторые называют предзащитой.

Panina_EV 09.02.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 215521)
да слушают что скажет эксперт читавший дисер

Дисер мой они еще не читали, отправлен был лишь макет автореферата.

В целом понятно, что пять же все зависит от традиций совета. Надеюсь все пройдет хорошо, не зря же сказали документы с собой везти.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»