Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Новости МОН РФ: обсуждение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9722)

Лучник 28.06.2013 07:44

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357299)
Объективно подойти к оцениванию самой себя (мы-то о себе ведь всё знаем, чего лукавить-то ) Не пытаться на чёрное говорить белое, а вникнуть в суть происходящих процессов и ... начать с самих себя... процесс очищения (заметьте, я не сказала "чистку"!).

Т.е. эффективная структура должна начать считать себя неэффективной, коль скоро кто-то позарился на здание? Это глупость, извините.

Ученица 28.06.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 357300)
эффективная структура должна начать считать себя неэффективной, коль скоро кто-то позарился на здание

Ну что вы всё об имуществе, право слово?! Оставьте Вы эти здания в покое - они никогда не принадлежали ни науке, ни научным деятелям, особенно в наше время! Здесь о том, что в нашей стране наука исчезает (вот даже здесь, на форуме, все пекутся о материальном???), нужно плакать!

Лучник 28.06.2013 08:00

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357303)
Ну что вы всё об имуществе, право слово?!

Вот именно потому, что под прикрытием довольно примитивного словоблудия планируется "честный" отъем собственности у научных учреждений.

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357303)
Здесь о том, что в нашей стране наука исчезает

Она исчезнет окончательно, если у ученых отобрать их лаборатории. Или думаете, что без лабораторий она и расцветет? И это, сударыня, тоже дичайшая глупость.

Ученица 28.06.2013 08:10

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 357305)
отъем собственности у научных учреждений

Да научное сообщество и не пользовалось этой собственностью, сливки слизывали только руководители учреждений и прилежащие к ним!!! Я уверена, наши обшарпанные лаборатории никто отбирать не будет. Успокойтесь! И наши табуреточки и колченогие шкапчики с пробирочками останутся нам - делайте науку (кстати, а много ли Вы за последнее время получили современного оборудования, приборов от руководства Вашего учреждения?). На вырученные от аренды и продажи универ. собственности средства покупались бентли и майбахи руководству (конечно, здесь я говорю общо).

Лучник 28.06.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357308)
Успокойтесь!

Я думаю, не время успокаиваться.

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357308)
Я уверена, наши обшарпанные лаборатории никто отбирать не будет. Успокойтесь! И наши табуреточки и колченогие шкапчики с пробирочками останутся нам - делайте науку

Откуда такая уверенность? Зачем все это будет нужно новым управляющим, не имеющим, как заявлено, отношения к науке?

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357308)
На вырученные от аренды и продажи универ. собственности средства покупались бентли и майбахи руководству (конечно, здесь я говорю общо).

Руководство - тоже мало-мальски ученые. А теперь майбахи будут покупать сторонние чиновники. В чем смысл такой рокировки?

IvanSpbRu 28.06.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357294)
Так каждая неэффективная структура думает о себе как об эффективной. При указании же на её неэффективность кричит о необъективности подходов, замеров, шкалы оценивания и т.д.

В принципе - согласен полностью (представители неэффективных вузов даже тут много выступают по этому воду, всячески доказывая, что их помойка на самом деле очень эффективна). Но этот принцип нельзя возводить в абсолют. Есть недостаточно эффективные структуры, которые все равно надо сохранять, иначе придется плохо. Академия - из их числа

Ученица 28.06.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 357312)
теперь майбахи будут покупать сторонние чиновники

1. Всё гармонично: сначала - руководители образ. учреждений, теперь - чиновники! Делиться надо поровну!
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 357312)
Зачем все это будет нужно новым управляющим, не имеющим, как заявлено, отношения к науке?

2. Чтобы распорядиться по-своему усмотрению (см. пункт №1).

IvanSpbRu 28.06.2013 08:24

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 357300)
Т.е. эффективная структура должна начать считать себя неэффективной, коль скоро кто-то позарился на здание? Это глупость, извините

Интересно, а вот помойка может признать себя помойкой без криков о том, что кто то позарился на ее здание, а так она белая и пушистая?

Лучник 28.06.2013 08:24

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 357316)
1. Всё гармонично: сначала - руководители образ. учреждений, теперь - чиновники! Делиться надо поровну!

Если так смотреть на вещи, таки да - грядет гармония :laugh:

Hogfather 28.06.2013 08:25

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 357317)
Интересно, а вот помойка может признать себя помойкой без криков о том, что кто то позарился на ее здание, а так она белая и пушистая?

Нет. Еще вопросы?


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»