Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Смерть научного руководителя за три дня до защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10534)

Дмитрий Иванов 25.12.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 302158)
Соболезную. Хорошо, что у Вас был именно такой руководитель. Здесь на форуме что только про руководителей не прочитаешь, некоторые так попадают, а Вам повезло. Впрочем мне тоже, дай Бог моему учителю здоровья и долгих лет жизни.

Спасибо

-Соискатель- 25.12.2012 23:30

Дмитрий Иванов, сколько лет было?

Дмитрий Иванов 27.12.2012 07:37

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 302242)
Дмитрий Иванов, сколько лет было?

В мае исполнилось бы 74 года.

yesIcan 27.12.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 302149)
Умер внезапно и неожиданно.


Внезапно и неожиданно - не самый плохой вариант. Все там будем, каждому бы внезапно.

Полтора 18.01.2013 16:41

Защита состоялась. Рядом с объявлением о защите повесили фото н.рук. в черной рамке, заседание диссовета началось с минуты молчания. Заверенный отзыв научного руководителя зачитал секретарь в отсутствие НР по уважительной причине.

Сейчас собираю документы в ВАК. Буду держать в курсе.

Lilia 19.01.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Полтора (Сообщение 311025)
Защита состоялась. Рядом с объявлением о защите повесили фото н.рук. в черной рамке, заседание диссовета началось с минуты молчания. Заверенный отзыв научного руководителя зачитал секретарь в отсутствие НР по уважительной причине.

Сейчас собираю документы в ВАК. Буду держать в курсе.

Примите соболезнования. Обычно в ВАКе более снисходительно относятся к соискателям, у кого умер руководитель.

mlev 03.05.2013 16:40

Здравствуйте! К сожалению, похожая ситуация коснулась и меня, и данный вопрос тоже актуален((( Руководитель умер неожиданно, на стадии после сдачи работы в совет но задолго до защиты, т.е. отзыв написать не успел. Есть у кого-то опыт или информация о том, как поступают в этом случае, когда отзыва нет. Подназначать второго руководителя поздно: работа ведь уже выполнена полностью и сдана в совет. Может в письме совета в ВАК написать словами эту ситуацию, отразить, почему нет отзыва и ВАК примет?

Ink 03.05.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от mlev (Сообщение 338499)
Может в письме совета в ВАК написать словами эту ситуацию, отразить, почему нет отзыва и ВАК примет?

:lol: :lol:

Степан Капуста 03.05.2013 18:50

mlev, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Хороните текущего НР и ищите того, кто поведет Вас через защиту. На защите в своей речи можете обязаны вспомнить умершего.

Vica3 03.05.2013 18:52

mlev, в ВАК - нет, а вот с председателем ДС попробуйте решить проблему.. Отзыв должен иметь место быть... в нашем мире - все решаемо, ага.. вопрос только - каким трудом дается то или иное решение...


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»