Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Оппонирование: аспекты, вопросы, сомнения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13490)

Лучник 13.03.2015 09:36

Может быть, в обеих диссертациях указать обе должности?

Team_Leader 13.03.2015 09:41

tanya92, это другая ситуация. Там афера состояла в том, что брались 2 вузовских места работы, и ОБА из них назывались основными. тут однозначно надо определяться, какое место является основным, какое по совместительству, потому что человек может быть только в советах ОДНОЙ организации выступать в качестве ШТАТНОГО сотрудника. В других тогда он должен быть внешним членом. тут все понятно. (и в моем случае тут как раз проблем нет - ни в одной другой вузовской организации и вообще организации, при которой может быть создан диссовет - я не работаю, по моему основному месту работы никакой диссовет функционировать не может)
С оппонированием тут не все так однозначно, тут в принципе нет обязательства заверять отзыв по ОСНОВНОМУ месту работы.
В общем, ладно - ставлю всех перед фактом, что я сотрудник "реального сектора". Если по кандидатской проедет - ОК, нет - та докторская для меня в любом случае стратегически НАМНОГО интереснее.

Добавлено через 38 секунд
Лучник, а отзыв заверять одновременно в двух местах?
как это чисто технически возможно?

Добавлено через 2 минуты
Думаю и для кандидатской это будет целесообразнее, я просто тогда не знал, что мне отзыв заверят, полагаю руководящая позиция в компании реального сектора для них будет предпочтительнее позиции доцента без ученого звания в ВУЗе.

nauczyciel 13.03.2015 09:43

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 513224)
как это чисто технически возможно?

Я заверяю подпись в отделе кадров в пром. предприятии. Там, где у меня трудовая лежит. А в трудовой есть запись, что я работаю совместителем в ВУЗе, и справка из ВУЗа в отделе кадров пром. предприятия об этом имеется. Так что наши кадровики не видят проблем в заверении моей подписи одновременно как работника по основному месту, так и по совместительству.

Team_Leader 13.03.2015 09:50

nauczyciel, вопрос в том, что трудовая у меня "везде лежит" :lol:
У меня у жены, допустим, вообще 7 одновременно действующих трудовых книжек :facepalm: (это к вопросу кто у нас больше специалист по жульничеству и аферизму в семье. Помню, много лет назад на мое предложение выйти за меня замуж первыми ее словами были: "Да! И мы дадим взятку и вместе украдем миллион долларов!")
так что трудовая - не тот вопрос.

Добавлено через 43 секунды
соответственно на основной работе никаких следов моей работы в вузе, и в вузе никаких следов моей работы на основной работе.

Добавлено через 3 минуты
(это все в общем - фольклор и шутка)

Uzanka 13.03.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 513120)
Я у себя не рискнул бы - максимум 1 фм.

Спасибо. Ему также у себя в Совете сказали.

Saash 29.12.2020 19:43

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
1) Может ли д.ф.-м.н быть оппонентом по диссертации на соискание к.т.н.?
2) Может ли оппонент работать в редакции журнала, в котор0м была публикация соискателя (соавторства не было)?

Заранее благодарю за разъяснения. Всех с наступающим!

Lord Marlin 29.12.2020 20:21

Цитата:

Сообщение от Saash (Сообщение 712149)
2) Может ли оппонент работать в редакции журнала, в котор0м была публикация соискателя (соавторства не было)?

все прямые запреты в положение
насколько я помню, такого там нет

Цитата:

Сообщение от Saash (Сообщение 712149)
1) Может ли д.ф.-м.н быть оппонентом по диссертации на соискание к.т.н.?

там больше тематика статей роляет. ели совет не против

kravets 29.12.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от Saash (Сообщение 712149)
Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
1) Может ли д.ф.-м.н быть оппонентом по диссертации на соискание к.т.н.?
2) Может ли оппонент работать в редакции журнала, в котор0м была публикация соискателя (соавторства не было)?

Заранее благодарю за разъяснения. Всех с наступающим!

"Да" дважды.

avz 30.12.2020 07:08

1) и дэн тоже может. Были бы статьи в тему.

Saash 30.12.2020 09:22

Lord Marlin, kravets, avz, спасибо за ответы!


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»