Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Обучение в 2х аспирантурах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14426)

kravets 30.09.2016 11:54

Доказательство утери

Lavsun 30.09.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 609769)
зачем нужны две аспирантуры сразу?

1) не реализованная детская фантазия поучиться в престижном ВУЗе, в который когда то не поступил.
2) во втором предлагают сразу ставку ассистента + доплату + тема куда более практическая
3) не могу выбрать, так как см. первый пункт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609761)
Ничем, до тех пор пока вы не окончите одну их них

Спасибо, лучший ответ! :yes:

Maksimus 30.09.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 609781)
Доказательство утери

Тиснуть объявление в районную газетенку или взять справку из бюро находок? По-моему, это элементарно.

Lavsun 30.09.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 609769)
Понятно, что стипендий будет две

Это (стипендия 2600 руб) не является адекватной платой и мотивацией... Более того, за счет доп нагрузки, я теряю в деньгах по причине отказа от репетиторства, но что-то внутри шепчет, что надо закрыть детский гельштат.

Maksimus 30.09.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609761)
Но если по совести, то это, конечно, подлог, т.к. вам будут стипендию в двух местах платить.

Не будет ли это наказуемо по ст.159.2 УК РФ?

Team_Leader 30.09.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609787)
Тиснуть объявление в районную газетенку или взять справку из бюро находок? По-моему, это элементарно.

в милицию с заявлением обратиться о "карманной краже". "сумочку" "украли" в трллейбусе.
Милиция естественно ничего не найдет, но справку даст о факте правонарушения.
с ентой справкой в ректорат.

Lavsun 30.09.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 609769)
И еще: Вы отбираете возможность еще у одного человека поступить на очную форму обучения. Не хорошо это.

В общем я в 4 аспирантуры поступил :eek::o , от одной отказался после общения с хабалистой зав. кафедрой, на вторую пока не отказался, но думаю уйду через пару недель (зачисление 15 октября, так что у них будет время принять еще кого-либо), а вот с третьей и четвертой вышел затык (по причине, что обе престижные). Сходил на выходных к психологу: она успокоила, что раз все были в одинаковых условиях и я прошел, значит и у других были шансы. При этом ресурсы Вселенной больше, поэтому вкладываться в эффективных (при условии, что я принесу пользу) выгодно. После консультации, часть этических вопросов у меня была снята.

докторенок 30.09.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Lavsun (Сообщение 609792)
При этом ресурсы Вселенной больше, поэтому вкладываться в эффективных (при условии, что я принесу пользу) выгодно. После консультации, часть этических вопросов у меня была снята.

"Молодец" психолог! Сняла все этические преграды... Дальше можно облегчить страдания и в других ситуациях, вплоть до плагиата. Кто является более эффективным покажет время. Возможно, что Вы хоть и поступили в 4 аспирантуры, окажетесь неэффективными.

Maksimus 30.09.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 609791)
в милицию с заявлением обратиться о "карманной краже". "сумочку" "украли" в трллейбусе.
Милиция естественно ничего не найдет, но справку даст о факте правонарушения.
с ентой справкой в ректорат.

Тим, доказательства утраты/кражи нужны по правилам только для школьных аттестатов, для дипломов о ВО не нужны. Достаточно просто личного заявления.
https://rg.ru/2012/06/06/diplom-dok.html

Кравец ввел меня в заблуждение, приведя ссылку про школьные аттестаты, а ТС спрашивает о дипломе о ВО!

Добавлено через 3 минуты
Lavsun, если ты не прикалываешься, тебе к психиатру надо.

Just Another One 30.09.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609789)
Не будет ли это наказуемо по ст.159.2 УК РФ?

Я бы поспорил. Дело в том, что стипендия вменяется учащемуся, он о ней не ходатайствует. Т.е. государство считает нужным и платит. А запрета на обучение в двух местах формально нет. Так что, тут сложно. А вот, например, попытка пробить социальную стипендию в двух кассах однозначно по вашей статье пойдет.

Цитата:

Сообщение от Lavsun (Сообщение 609792)
раз все были в одинаковых условиях и я прошел, значит и у других были шансы

Абсолютно согласен.

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 609793)
Сняла все этические преграды

Вы бы про этику молчали после разговоров о том, как, не ходя на работу, получать зарплату.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»