Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   О наказании (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14166)

4gost 01.03.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 572964)
хорошо, что вопросы внешнего вида студентов нашего вуза теперь обозначены в этическом кодексе студента.

как хорошо, что у нас подобной лабуды не было

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 572964)
Один преподаватель даже заставил сбрить всем бороды

а вот это уже незаконно, и особо въедливый студент вполне может накатать телегу на вузик

Maksimus 01.03.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 572902)
Поделитесь опытом в наказании коллег

пороть надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 572964)
Один преподаватель даже заставил сбрить всем бороды, и являться к нему на занятия строго без бороды. И я с ним теперь очень даже согласна.

Это уже перебор. Тем более борода может быть этническим или религиозным атрибутом.

kravets 01.03.2016 21:50

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 572964)
И я с ним теперь очень даже согласна

А Маркс с Энгельсом вместе с Фиделем были бы очень недовольны. Вы не любите бороды? А лысых ваш самодур еще не запретил? Потому что сам лысый?

докторенок 01.03.2016 21:53

Мда, на счет бороды это явный перебор. А вот требовать опрятный вид и деловй стиль вполне уместно.

Twuk 01.03.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 572964)
хорошо, что вопросы внешнего вида студентов нашего вуза теперь обозначены в этическом кодексе студента. Можно делать замечания за небритость, шорты и прочее. Один преподаватель даже заставил сбрить всем бороды, и являться к нему на занятия строго без бороды. И я с ним теперь очень даже согласна.

(почесывая бороду) Ничосе! (с) Вот это правила!
Хорошо у нас такого маразма пока нет. Хожу на лекции с бородой и в джинсах. Если не успевал взять ключ от кафедры по утрам, то бывало со шлемом в руках.

прохожий 01.03.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 572981)
А Маркс с Энгельсом вместе с Фиделем были бы очень недовольны. Вы не любите бороды? А лысых ваш самодур еще не запретил? Потому что сам лысый?

а Петр I был бы за ...

kravets 01.03.2016 22:05

Медики (известные вроде) с бородой:
Склифосовский
Боткин
Фрейд

Ах да, я забыл - у них же сертификатов не было...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 572992)
а Петр I был бы за ...

Ну и ладно, его-то бритые врачи от тривиальной пневмонии не спасли.

прохожий 01.03.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 572994)
Ну и ладно, его-то бритые врачи от тривиальной пневмонии не спасли.

борода тоже не помогла бы ... :p

kravets 01.03.2016 22:14

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 573000)
борода тоже не помогла бы ... :p

Ну и ладно. "Александр Македонский конечно герой, но зачем стулья-то ломать?"

На самом деле гигиенисты считают, что борода вредна для здоровья (ссылки находятся влегкую) в силу существенно повышенного содержания бактерий в оной. Если это возводить в абсолют, то да, нефиг врачам носить бороду, волосы на голове и прочих частях тела. Вот еще, рассадники микробов в медучреждениях...

Что касается персональных ограничений - например, еще в 2001 году в Горном институте (Питер) курящих не принимали в вуз, и факт курения был безусловным основанием для исключения. Всюду свои тараканы.

прохожий 01.03.2016 22:17

помню из старого КВНа: "ну не нравлюсь я жене с бородой ..."


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»