Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Куда проще устроиться магистру в преподавании? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16767)

Терминатор 21.02.2024 10:29

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 735833)

Есть там вакансии преподавателей ВУЗов.

Мало... В основном Москва и Питер, какие-то третьесортные вузы. Региональных там не видел.

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 735833)

В результате у нас в расписании всё чаще занятия ведёт доцент "Вакансия".

Можно название вуза? и специальность, где не хватает вакансий?

nauczyciel 21.02.2024 12:48

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 735834)
Это как?

Да вот так. Взял произвольное расписание, и вижу, что завтра третью пару ведёт доцент "Вакансия":
https://i.postimg.cc/Qty4B0Cy/2024-02-21-14-45-14.png

avz 21.02.2024 12:50

Обалдеть...
Просто так что ли занятия "списывают"? Студенты знают, что на занятия "вакансии" ходить не надо, а учебный процесс типа идет?

Димитриадис 21.02.2024 12:51

nauczyciel, то есть занятия не проводятся вообще?
Или кого-то ставят на "временную замену", так что временное становится постоянным?

nauczyciel 21.02.2024 12:54

Цитата:

Сообщение от Терминатор (Сообщение 735837)
Региональных там не видел

Ну, я залез на HH.ru, ввёл в поисковик "доцент", и тут же мне предложили поработать за 30 тыс. руб. :D В Екатеринбурге
Цитата:

Сообщение от Терминатор (Сообщение 735837)
Можно название вуза? и специальность, где не хватает вакансий?

Уральский государственный университет путей сообщения. Специальности - да почти все инженерные, на электромеханическом, электротехническом и механическом факультетах - точно, поскольку я там занятия веду - знаю. Я электротехникой занимаюсь, и у нас на кафедре доцентов сильно не хватает, а профессоров нет совсем уже два года. Все умерли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 735847)
Просто так что ли занятия "списывают"?

Да.
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 735847)
Студенты знают, что на занятия "вакансии" ходить не надо, а учебный процесс типа идет?

Мы от студентов ничего не скрываем, так и говорим, что за наши зарплаты никто не хочет вас учить. Вакансия висит, если найдётся преподаватель - будет вести у вас занятия. А пока преподавателя нет - занятий нет.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 735848)
занятия не проводятся вообще?

Не проводятся.
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 735848)
кого-то ставят на "временную замену"

Некого ставить на временную замену. Нет преподавателей.

Димитриадис 21.02.2024 13:18

Странно. что студенты не возмущаются.
Или возмущаются?

nauczyciel 21.02.2024 13:24

Димитриадис, возмущаются. Но от возмущения студентов зарплаты преподавателей администрация ВУЗа повысить не может (ибо они бюджетом определены) и, соответственно, не может привлечь преподавателей на работу.
Особенно плохо отсутствие преподавателей воспринимают студенты-платники. Они заплатили за услугу кровные денежки, а услуга не оказывается. И платников становится с каждым годом меньше. Я думаю, что через пару лет с такими темпами увольнения доцентов платников не станет совсем.

Димитриадис 21.02.2024 13:29

nauczyciel, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
И это относится не только к увольняющимся доцентам. При желании администрация может повысить зарплату другими путями.
И к студентам это тоже относится. Найдется один, подаст заявление в прокуратуру, а то и гражданский иск в суд по факту неоказания предоплаченных услуг.

nauczyciel 21.02.2024 13:37

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 735854)
При желании администрация может повысить зарплату другими путями

Я думаю, что не может. Иначе бы повысила. Администрацию я знаю довольно хорошо - ни разу ректор не давал повода думать, что он мог бы сделать что-то лучше, но не сделал. Я думаю, что ректор делает всё возможное в рамках своих полномочий.
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 735854)
Найдется один, подаст заявление в прокуратуру, а то и гражданский иск в суд по факту неоказания предоплаченных услуг

И... что дальше? Решением суда зарплаты не поднимут ведь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 735854)
нету вожаков.
И это относится не только к увольняющимся доцентам

И что предлагаете делать увольняющемуся доценту? Быть вожаком чего?

Verner 21.02.2024 15:09

Терминатор, судя по Вашим отметкам в этой теме, работу Вы так и не нашли?)


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»