Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   О богатстве и культуре речи ППС и студентов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16457)

Лучник 14.01.2022 21:33

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 717634)
а вы бесстрашный)

думаете, не стоит статью писать? :laugh:

kravets 14.01.2022 21:34

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 717633)
Я буду продолжать называть студентов (и особенно студенток) зайками

Мда. Я только студентов (мальчиков) называл "зайчик", перед тем, как культурно объяснить, почему ему в вузе не место...

Лучник 14.01.2022 21:40

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 717636)
Я только студентов (мальчиков) называл "зайчик", перед тем, как культурно объяснить, почему ему в вузе не место...

И как планируете в дальнейшем? Перестанете эдак "аморально" себя вести?

kravets 14.01.2022 21:44

Неа. Но это с точки зрения рьяных блюстителей морали ровно вдвое хуже, чем "зайка"...

Dereza 14.01.2022 21:58

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 717633)
Я буду продолжать называть студентов (и особенно студенток) зайками

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 717636)
Я только студентов (мальчиков) называл "зайчик"

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 717637)
И как планируете в дальнейшем? Перестанете эдак "аморально" себя вести?

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 717638)
Неа.

:facepalm: Хулиганы...

_Tatyana_ 15.01.2022 05:17

И я зайками называю, когда хвалю. А вот оно как оказывается.

А ещё я не прошу вставать когда захожу в аудиторию, просто приветствую студентов сама. У меня некоторые коллеги до истерики доходят, когда хоть один студент не встаёт и все не ответ хором "здравствуйте"

Добавлено через 1 минуту
Лучник, я тоже про такую статью уже думала, но потом передумала. Но вам можно, вы доктор

Лучник 15.01.2022 11:09

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 717641)
А ещё я не прошу вставать когда захожу в аудиторию, просто приветствую студентов сама. У меня некоторые коллеги до истерики доходят, когда хоть один студент не встаёт и все не ответ хором "здравствуйте"

Обычно я прошу встать. Чаще всего, не словами, а жестом. Но не жду, пока встанут все.
Затем кланяюсь и говорю: "Здравствуйте, садитесь. А у тех, кто ленится вставать, вырастет огромная толстая жопа".

Особенно прикольно бывает, когда у не вставших это самое место и так нехуденькое))

kravets 15.01.2022 12:08

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 717639)
Хулиганы...

Ну не юристы мы, да...

Lord Marlin 15.01.2022 12:22

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 717641)
У меня некоторые коллеги до истерики доходят, когда хоть один студент не встаёт и все не ответ хором "здравствуйте"

о_О как сильна любовь к чинопочитанию и обрядам

LOVe 15.01.2022 14:20

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 717641)
А ещё я не прошу вставать когда захожу в аудиторию, просто приветствую студентов сама. У меня некоторые коллеги до истерики доходят, когда хоть один студент не встаёт и все не ответ хором "здравствуйте"

Тоже не прошу. Если захожу в аудиторию (ЛПЗ), а группа сидит, то просто здороваюсь, или они первыми здороваются - когда как. Но не встают. Если во время занятия в аудиторию зайдут декан например, проректор или ректор (редко очень, но было как-то), то встают и здороваются. На лекциях вставали, когда лекции не онлайн шли. И, насколько помню, когда сама училась, так было.

Еще заметила, что в последние годы студенты все чаще и чаще после занятий говорят "спасибо". Ранее, вроде, так не было. Возможно, формализация процесса?..


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»