Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дизайн сайта (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7772)

deniska56 17.07.2011 11:08

Мне тоже новенький дизайн показался интересным. :)

Jacky 17.07.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158609)
старая шапка тоже будет убрана

С шапкой еще не решено.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158609)
как это правильно называется, когда на страничке такие кнопочки: "Разместить Вконтакте", "Разместить в Фэйсбуке" и т.п.

Это надо будет сделать.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158609)
А что там за кнопка слева вверху между домашней страницей и почтой? Неужели масштаб меняет?

Я сам не знаю. :D Абстрактное дизайнерское решение. Была точно такая же ассоциация, насчет масштаба, но в таком виде оно не нужно. Если эти кнопки останутся, то ее надо будет поменять на похожую, которая ведет на карту сайта.

Добавлено через 2 минуты
Давайте еще мнения.

Kayra 17.07.2011 12:18

Симпатичный дизайн :).
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158609)
... только по старой шапочке буду скучать. Эта какая-то невыразительная.

+1, имея в виду головной убор, а не заголовок ;) :
академическая шапка с дипломом

deniska56 17.07.2011 12:22

Еще раз глянул. ИМХО, многовато рекламы в шапке. Директ надо бы убрать. Из центральной колонки в верхнюю часть правой колонки.

Jacky 17.07.2011 12:25

А вот кто-нибудь в курсе, эти магистерские шапочки, какая из них положена реально аспиранту или лучше кандидату наук? Помнится, там были хитрости с цветом (черные, красные и кажется синие) и символическим расположением кисточки (слева или справа).
Можно погуглить, конечно, но вдруг кто прямо так знает. :)

deniska56 17.07.2011 12:25

Еще бы я предложил рекламные банеры выстроить в строчку. Например, строка с банером портала во всю ширину. Далее идет строка с двумя-тремя рекламными банерами типа того, что заказала ВШЭ. А то посмотришь, у нас реклама везде где можно висит. Не локализовано.

Aspirant_Cat 17.07.2011 12:32

deniska56
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 158648)
ИМХО, многовато рекламы в шапке. Директ надо бы убрать. Из центральной колонки в верхнюю часть правой колонки.

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 158650)
Еще бы я предложил рекламные банеры выстроить в строчку. Например, строка с банером портала во всю ширину. Далее идет строка с двумя-тремя рекламными банерами типа того, что заказала ВШЭ. А то посмотришь, у нас реклама везде где можно висит. Не локализовано.

deniska56, да отстаньте Вы уже от этой рекламы. Это источник финансирования проекта. Или Вы желаете сами финансировать сайт? ;)

deniska56 17.07.2011 12:33

http://s46.radikal.ru/i111/1107/65/95686930784f.jpg

Aspirant_Cat 17.07.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 158649)
А вот кто-нибудь в курсе, эти магистерские шапочки, какая из них положена реально аспиранту или лучше кандидату наук? Помнится, там были хитрости с цветом (черные, красные и кажется синие) и символическим расположением кисточки (слева или справа).
Можно погуглить, конечно, но вдруг кто прямо так знает.

В первый раз слышу. Зато знаю теперь, что на церемонию вручения дипломов магистрам в XIX веке шапочки и мантии выдавали на прокат :)

А может, нам в логотип не только шапочку, но и мантию включить?

deniska56 17.07.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158653)
deniska56, да отстаньте Вы уже от этой рекламы. Это источник финансирования проекта. Или Вы желаете сами финансировать сайт?

Да причем тут это. Я предлагаю оставить рекламу в шапке. Пусть стоит и деньги приносит. Только надо пространство рациональнее использовать. Я на картинке пометил.

Добавлено через 1 минуту
Там, где я надписал слово лишнее, можно было еще два банера повесить. Поиск переживет, если мы его переставим в другое место. А для банеров критично, где они стоят.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»