Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Грант РФФИ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15776)

докторенок 30.04.2019 21:04

Ерог, в принципе коллеги все уже сказали. Взаимоотношения работников по гранту никак не регламентирована. В идеале по гранту работает союз единомышленников, которые заранее определили свои взаимоотношения. Руководитель по идее нужен только для координации общей работы и оформления бумаг. Но в тоже время руководитель имеет полное право в конце года решать кто работает с него, а кто нет. Соглашусь, что если согласия нет, то нет и смысла в этом коллективе работать.

Старший докторенок 30.04.2019 21:04

Цитата:

Сообщение от Ерог (Сообщение 690311)
Руководитель неоднократно превышал свои полномочия, например, я был вынужден писать отчет по 1 году, хотя это не входило в мои обязанности. Грант продлили еще на 1 год.

Как это писать отчет не входит в Ваши обязанности? И вообще сложно было написать отчет?

Как руководитель гранта (который завершился) скажу: у нас все участие в гранте закреплялось личными публикация каждого участника. Так что кроме денег каждый получил еще и определенные итоги, которые навечно останутся с ним.


А так наверное Вы наверное вначале были очень привлекательны для подачи заявки, а потом когда начались Ваши хочу и не хочу, Ваш руководитель подумал: а для чего нам такой член коллектива нужен? получить продление гранта проще, чем новый грант.

4gost 30.04.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 690334)
тут все таки надо подтвердить, что согласен))

подтвердить - да (как, собственно, и приглашение в отчет, которое исполнитель тоже должен подтвердить), но добавиться без желания руководителя не выйдет

Ерог 30.04.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 690336)
Как это писать отчет не входит в Ваши обязанности? И вообще сложно было написать отчет?

Как руководитель гранта (который завершился) скажу: у нас все участие в гранте закреплялось личными публикация каждого участника. Так что кроме денег каждый получил еще и определенные итоги, которые навечно останутся с ним.


А так наверное Вы наверное вначале были очень привлекательны для подачи заявки, а потом когда начались Ваши хочу и не хочу, Ваш руководитель подумал: а для чего нам такой член коллектива нужен? получить продление гранта проще, чем новый грант.

Это лишь Ваши догадки по поводу моего поведения. Я начинал еще будучи студентом. Далее пришел работать на кафедру, но был вынужден уйти из-за неблагоприятной обстановки на самой кафедре. Именно за это руководитель и затаил большую обиду. Это самодурство. В нашем гранте участвовали 5 человек, а работал лишь я и еще один человек. Денег все получали в равных долях, не зависимо от объема работы. И более того, по результатам написания отчета, дан зеленый свет для 2 года. И я в составе, но уже номинально. А по поводу отчета, сам же руководитель изначально мотивировал это тем, что я еще слишком "зеленый" для такой сложной работы.

Ерог 30.04.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 690336)
Как это писать отчет не входит в Ваши обязанности? И вообще сложно было написать отчет?

Как руководитель гранта (который завершился) скажу: у нас все участие в гранте закреплялось личными публикация каждого участника. Так что кроме денег каждый получил еще и определенные итоги, которые навечно останутся с ним.


А так наверное Вы наверное вначале были очень привлекательны для подачи заявки, а потом когда начались Ваши хочу и не хочу, Ваш руководитель подумал: а для чего нам такой член коллектива нужен? получить продление гранта проще, чем новый грант.

За год работы я обследовал 70 из 100 пациентов, перенес все данные в электронный вид, обработал и интерпретировал. Написал 4 из 4 статей, не говоря уже про тезисы и подготовку симпозиума. + отчет за предыдущий год и составление заявки на следующий. Разве этого мало? Это 90% работы.

Старший докторенок 01.05.2019 09:56

Цитата:

Сообщение от Ерог (Сообщение 690392)
Это лишь Ваши догадки по поводу моего поведения. Я начинал еще будучи студентом. Далее пришел работать на кафедру, но был вынужден уйти из-за неблагоприятной обстановки на самой кафедре. Именно за это руководитель и затаил большую обиду. Это самодурство. В нашем гранте участвовали 5 человек, а работал лишь я и еще один человек. Денег все получали в равных долях, не зависимо от объема работы. И более того, по результатам написания отчета, дан зеленый свет для 2 года. И я в составе, но уже номинально. А по поводу отчета, сам же руководитель изначально мотивировал это тем, что я еще слишком "зеленый" для такой сложной работы.

Ну Вы же сами написали, что отказались писать отчет. Насколько я поняла - у Вас медицинский грант и вуз медицинский. В медицинских вузах всегда очень своеобразное представление о субординации и о правах и обязанностях.

Старший докторенок 01.05.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от Ерог (Сообщение 690393)
За год работы я обследовал 70 из 100 пациентов, перенес все данные в электронный вид, обработал и интерпретировал. Написал 4 из 4 статей, не говоря уже про тезисы и подготовку симпозиума. + отчет за предыдущий год и составление заявки на следующий. Разве этого мало? Это 90% работы.

ну если коллектив отчитался 4-ми статьями и все статьи Ваши, то у Вас остались статьи - этого уже не отнимешь, это Ваш капитал. А как они будут справляться без Вас - это уже их проблемы.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»