Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Ребенок сосет палец. Что делать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10615)

adlog 05.12.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 296029)
Даа... а пробегающие мимо психологи не видят вопроса о сосании пальца

Я так понимаю, Вас мой ответ не удовлетворил ... Вполне возможно... Готова к обсуждению...

Longenery 06.12.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 296029)
Даа... а пробегающие мимо психологи не видят вопроса о сосании пальца :rolleyes:

Пробегающие мимо психологи с удовольствием ответят в подходящей для этого вопроса теме. ;)

Jacky 07.12.2012 15:43

Обсуждение выделено в отдельную тему (эту).

adlog 10.12.2012 09:02

Домохозяйка, опишите, пожалуйста, ребенка по личностным качествам. Какой он? особенности темперамента, характера? Быстрый, шустрый, медлительный, задумчивый, инертный, неуверенный, общительный, замкнутый?

Домохозяйка 10.12.2012 09:11

Ребенок восхитительный :)
Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 297256)
Быстрый, шустрый, задумчивый, общительный, замкнутый

вот это ему подходит.
Он подвижный и активный, непоседа, скачет и бегает, легко отвлекается на занятиях в ансамбле посредством задирания других или наоборот мечтательной задумчивости. Одновременно усидчивый, очень любит чтение, может по часу слушать меня в музее или смотреть научный фильм в планетарии.
На мой взгляд общительный. В тоже время может играть и один, не нуждаясь в сверстниках.

adlog 10.12.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 297257)
Ребенок восхитительный

Абсолютно уверенна в этом! :)
А можете подробнее описать ситуации, в которых он начинает сосать палец?

Ilona 10.12.2012 10:08

Если вы задаете вопрос на уровне "как отучить ребенка сосать палец"(это я вывела из вашего предположения насчет горчицы), то присоединяюсь к тем. кто говорит -- ничего не делать.
Если вы приходите к выводу, что причина в каком-то психологическом дискомфорте для ребенка, хотите выявить и устранить этот дискомфорт, то тут только один совет -- искать по рекомендации детского психолога. Только такой психолог, только очно вам ответит,что делать: забить, ибо сам перерастет, или бить тревогу, ибо есть реальная проблема, требующая коррекции.

Домохозяйка 10.12.2012 10:13

Ilona, вы верно поняли.
Я водила к реальному психотерапевту, она сказала ничего не делать.
Но поговорить об этом все равно можно :)

adlog, сосет когда задумался (вспоминает что-то), заскучал (в дороге, или ожидая еду за столом, например), загрустил и хочет утешения, устал, перед сном.

adlog 10.12.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 297274)
Но поговорить об этом все равно можно

Удовлетворим потребность мамы :)

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 297274)
сосет когда задумался (вспоминает что-то), заскучал (в дороге, или ожидая еду за столом, например), загрустил и хочет утешения, устал, перед сном.

Получается, что ребенок дает понять о своем состоянии... Пользуйтесь информацией.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 297257)
Ребенок восхитительный

И это главное!

Вляпалась... 10.12.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 297274)
Ilona, вы верно поняли.
Я водила к реальному психотерапевту, она сказала ничего не делать.
Но поговорить об этом все равно можно :)

adlog, сосет когда задумался (вспоминает что-то), заскучал (в дороге, или ожидая еду за столом, например), загрустил и хочет утешения, устал, перед сном.

Попробуйте снабдить какой-нибудь жевалкой в качестве сублимации.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»