Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Время подготовки диссертации растянулось (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13916)

yegorov-p 07.11.2015 17:17

Нет, не в этом суть. Просто подавляющее число свежепоступивших аспирантов совершенно неправильно представляют себе, что от них требуется.

mlta 09.11.2015 11:59

C таким подходом Вы дальше получения заключения экспертов о допуске к защите не пойдете, на заседание кафедры и застрянете - там на Вас еще не так "бочку покатят"

Goretskay 10.12.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от yegorov-p (Сообщение 551206)
ninja_shinobi, Вашей единственной целью должно быть получение научной степени. В этом вопросе ваш научник явно лучше разбирается, просто хотя бы потому что он через это уже проходил. Я даже больше скажу, есть огромная вероятность, что вы придумаете что-то крутое и новое, а вас практически заставят не выпендриваться и выбрать тему попроще.
Еще раз: Ваша цель - стать кандидатом наук, а не доказать кому-то что-то. Все остальное - вторично.

А как же вклад в науку? Сама в такой же ситуации .... Четыре года работы и некому сказать мнение об идее. Руководитель в подходе ничего не понимает, но стесняется обратиться к "знающим" и сказать мне об этом. "Этика" научного сообщества не пробиваема - обратиться не к кому. Все, кто имеет отношение к науке говорят: Пиши, чего от тебя хотят и не выпендривайся... Напишешь кандидатскую - будешь тогда выступать. Разговариваю с докторами - все тоже самое. Доктора тоже "рабы" своих руководителей и "сложившегося научного сообщества. Дерзким идеям в науке места нет и обойти сложившуюся при Сталине систему невозможно ... А идея как ребенок - ее своими руками убить не получиться, только если сама заболеет и умрет...

yegorov-p 11.12.2015 01:28

Выбирайте что-то одно, что Вам нужно, диплом кандидата наук или вклад в науку?

avz 11.12.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от Goretskay (Сообщение 557384)
Дерзким идеям в науке места нет

Совершенно верно.
То есть в науке-то, может, и есть, а вот в научно-квалификационных работах они смотрятся плохо.

Goretskay 11.12.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от yegorov-p (Сообщение 557398)
Выбирайте что-то одно, что Вам нужно, диплом кандидата наук или вклад в науку?

Мне нужен вклад в науку. В карьере у меня нет заинтересованности - мне уже много лет для этого. Если идти в науку, то только по делу ... Я готова была, что б меня порвали, объяснили мне всем миром, что идея идиотская. Но мой руководитель с этим не хочет связываться - я ее понимаю. Поэтому институт руководителей в науке лишний - это тормоз в развитии науки.... Ведь и менять руководителя невероятно сложно .... Печаль! Но сама виновата ... Может и дойду до того, чтобы все переписать (

Лучник 11.12.2015 18:20

Goretskay, диссертация - квалификационная работа. Это набор базовых упражнений, экзамен на квалификацию.

Экзаменатор требует от вас таблицу умножения, а вы ему вечный двигатель предлагаете.

прохожий 11.12.2015 18:24

Goretskay, как вариант - найдите семинар и договоритесь о выступлении. После услышите все что думают другие.
Ну или найдите серьезный журнал по вашей тематике с рецензированием, опубликуют или нет - это второй вопрос, но рецензия будет. Тоже может чего из нее почерпнете.

4gost 11.12.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от Goretskay (Сообщение 557464)
Мне нужен вклад в науку.

значит, делайте работу и пишите статьи в высокорейтинговые журналы - вот вам будет и вклад в науку

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 557474)
найдите семинар и договоритесь о выступлении. После услышите все что думают другие.

для этого и существуют конференции

прохожий 11.12.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 557483)
для этого и существуют конференции

ну и конференции тоже


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»