Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Кандидатский минимум в качестве вступительного (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1253)

Lu4 21.12.2008 13:30

Если речь идет о вступит и канд экзаменах именно по философии и иностр языку, то тут дело-то все во времени.... В аспирантуре нашего вуза канд экзамены по инязу и фил сдают весной, а в аспирантуру экзамены в сентябре или октябре... Если вы поступаете в аспирантуру, уже сдав кандидатские, вам их просто перезачтут и все. Если нет,то никто принимать канд экзамены в другие сроки (в сентябре) не будет... У нас так.

Hella (Elena) 22.12.2008 15:35

Спасибо Вам за разъяснение, Mikhaylova! А то я не могла понять, почему такая несправедливость;) - собираюсь сдать минимум, а без диплома не разрешают. Теперь все ясно. Значит, буду осенью сдавать вступительные.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Lu4, спасибо за отклик! :) И у нас в ВУЗе то же самое со сроками - кандидатские весной. Но у меня проблема в отсутствии на момент весенней сдачи диплома (я его только в июле получу, т.к. заканчиваю 5 курс) - так что кандидатские как-нибудь потом буду сдавать, уже после поступления (которое, очень надеюсь, состоится).

marusia 16.01.2009 12:01

Я тоже сдала кандидатские экзамены,подразумевая,что они зачтутся как вступительные.У нас это разрешается.Но в процессе сдачи обнаружила скромность(если мягко выразиться) моих познаний в избранном направлении(философия).Теп рь охватывают сомнения-продолжать ли вообще.Может,у кого-то была подобная ситуация,или я одна такая?

Lu4 16.01.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от marusia (Сообщение 44866)
Я тоже сдала кандидатские в процессе сдачи обнаружила скромность(если мягко выразиться) моих познаний в избранном направлении(философия).Теп рь охватывают сомнения-продолжать ли вообще.Может,у кого-то была подобная ситуация,или я одна такая?

По-моему, ситуация всем знакомая... Сомнения - это естественно. Работайте, "копите" знания... А вообще чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как много ты не знаешь - почти как у Сократа;) Я, например, поняла, о чем мне нужно было писать и о чем я не написала, только когда работа была уже готова... :)

Холодная 19.02.2009 16:28

У меня была та же проблема - не знала можно ли поступать в аспирантуру с 2 сданными экзаменами, канд. минимумом по 2 предметам - англ. и философии. Вот позвонила в вуз и мне объяснили: можете прикрепиться соискателем в любой вуз, где можно сдать эти предметы по вашей специальности (вам еще бумажку должны дать, где все члены комиссии прописаны и прочая муть), а профилирующий - только на месте.

Nuri 05.09.2010 18:18

Скажите а можно сдать кандидатский минимум через несколько дней после получения диплома?

Александр45 05.09.2010 20:14

Nuri, в качестве кого Вы хотите сдавать кандминимум? Его могут сдавать магистранты, аспиранты, соискатели... Так что по-видимому нет

Stavrogin 05.09.2010 23:47

В моем университете сданный кандидатский по истории и философии науки не принимают в качестве вступительного экзамена по философии

Димитриадис 06.09.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Nuri (Сообщение 95261)
Скажите а можно сдать кандидатский минимум через несколько дней после получения диплома?

Можно, если диплом на руках. Другой вопрос:

а) сможете ли Вы подготовиться должным образом, чтобы сдать хотя бы без трояков
б) зачем Вам это нужно? хотите получить форму 2.2 с двумя экзаменами КМ заранее, и поступать в другой вуз?

caty-zharr 06.09.2010 09:52

Stavrogin, и не только в вашем. Это часто встречается, потому что программы минимума и вступительного разные. Вот и не принимают.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»