Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Слепой метод печати (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7955)

Aspirant_Cat 14.08.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 166940)
Сам печатаю двумя пальцами.

:eek::eek::eek: Такое количество контента и с такой скоростью -- двумя пальцами... Ничего себе.

Добавлено через 2 часа 35 минут
А неплохо было бы в самом деле овладеть десятипальцевым методом слепой печати, несколько занятий на первом курсе с бэбитайпом мало дали мне в этом плане. Обычно печатаю одной рукой (левой, в правой -- мышь, кофе и др.), когда много приходится печатать, то рука устает, тогда печатаю двумя, но неуверенно, медленно и при этом постоянно делаю опечатки.

Да, и еще забыла сказать: ногти печатать мешают.

nauczyciel 14.08.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 166928)
кто владеет, как достиг?

Просто много писал :)

Longtail 14.08.2011 11:53

Я овладел и так сказать достиг.

Пути простые:
выучил местоположение всех клавиш (это несложно), главное авыф и олдж, куда ставить соответственно пальцы.
После этого печатаете очень медленно, в разы медленней, чем было, но не позволяйте себе смотреть на клавиатуру. Через годик вы клавиши забудете, а вот пальцы их наоборот запомнят и будут уже сами тыкать. Через полтора года вы будете уже сносно печатать, а через 2 очень быстро.

Забыл добавить: для каждого пальца есть свои клавиши, схемку можно посмотреть в интернете.

море 14.08.2011 13:08

а надо ли заморачиваться этим методом в разгар написания диссера? кто как думает? или отложить на более спокойные времена?

Vica3 14.08.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 166984)
а надо ли заморачиваться этим методом в разгар написания диссера?

нафиг. Инк прав - надо делать так, как тебе удобно. Не более. Мну освоило 6пальцевый метод с помощью Виртуоза.. (перевод на русский: освоила (прогу) 10-пальцевый = для чего, собственно эта прога и нужна, потом плюнула, ибо неудобно мну как-то стало и чаще всего использую 6-пальцевый.. 10пальцевый - в редких случаях, когда в режиме сканера надо что-то набрать...

caty-zharr 14.08.2011 15:45

Использую, как и Вика 6-пальцевый метод, ибо удобно мне так, печатаю быстро, иногда подключаю еще 2 пальца и получается 8-пальцевый. :)10пальцевому училась, одно время им пользовалась, но потом бросила, ибо это не мой метод. На самом деле, программ для такого метода достаточно. Но если вам удобно печатать двумя пальцами, зачем оно вам сдалось?;)

Jacky 14.08.2011 15:53

И что, при наборе все, кто тут отписался, что набирает разнообразным количеством пальцев, на клавиатуру смотрите при наборе?

Ink 14.08.2011 15:53

ну да...

Jacky 14.08.2011 15:58

Прикрутил опрос, два варианта, голосуем.

leodeltolle 14.08.2011 15:59

еще бы вариант
и тем и тем в зависимости от обстоятельств


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»