Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Нужно ли сбивать температуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9609)

Ink 02.05.2012 19:54

Я всегда был против свечек для мальчиков! Исключительно, правда, по моральным соображениям... Что же до температуры, то температура - лишь симптом, а борются не с симптомом (в идеале) а с первопричиной.

Лучник 02.05.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 240786)
а борются не с симптомом (в идеале) а с первопричиной.

Штука в том, что с первопричиной как раз температура и борется.

Мы начинаем сбивать после 39 у детей.

Ink 02.05.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 240790)
температура

Это реакция. Это внешнее выражение (признак) работы иммунной системы. В т.ч. по воспалительным процессам. Поэтому "температура" ни с чем не борется. Отклонения температуры зависят от индивидуальных особенностей. Обычно, +/- 1-2 градуса - это нормально.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 240790)
Мы начинаем сбивать после 39 у детей.

Пичкая жаропонижающим? Это лишь снимет неприятные ощущения у детей и они будут (возможно) меньше плакать. И только. Например, когда режутся зубки, температура может и быть. А может и не быть.

Лучник 02.05.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 240791)
Это лишь снимет неприятные ощущения у детей и они будут (возможно) меньше плакать.

При 39 они не плачут. Лежат как овощи. Могут сознание потерять, могут начаться судороги.

Ink 02.05.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 240793)
При 39 они не плачут. Лежат как овощи. Могут сознание потерять, могут начаться судороги.

Вы не к градусам вообще привязывайтесь, а к градусам у своих детей. Так будет лучше.

cmom 02.05.2012 20:25

Мне кажется, есть порог градусы/продолжительность терпеть который уже нельзя - иначе будут необратимые последствия - свернется белок, образуются тромбы и т.п. У каждого возраста и человека - он свой
Вопрос в том - как определить момент? Например, если уже начались галлюцинации или сложно стоять на ногах - то нужно срочно снижать ну и т.п.

Vica3 02.05.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 240732)
Ни спиртом, ни уксусом ребенка протирать нельзя

ребенка по имени Вика спиртом всегда протирали при температуре.. потом ребенка выросла и уже эээ.. я не буду назвать сколько лет, именно так температуру и сбивает себе

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 240785)
Антибиотики не принимал эти 3 дн

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 240785)
Ну и на 4-ый день

мазохист и ленивец.. без вариантов.

VesterBro 03.05.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 240785)
заболел молодой человек ангиной.

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 240785)
Антибиотики не принимал

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 240785)
Это что - вирусы такие новые пошли?

Если врач назначил этому молодому человеку антибиотики, то, вероятнее всего, его ангина имела все же не вирусную природу. Польза же высокой температуры для больного организма заключается в выработке интерферона с целью борьбы именно с вирусами. Т.е. в данном случае терпеть трое суток, по сути, было незачем: целесообразнее было бы начать прием антибиотика сразу после назначения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 240791)
Поэтому "температура" ни с чем не борется.

Она именно борется, если речь идет о вирусном заболевании.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 240802)
ребенка по имени Вика спиртом всегда протирали при температуре.. потом ребенка выросла и уже эээ.. я не буду назвать сколько лет, именно так температуру и сбивает себе

И... что? :rolleyes:
А мой сосед дядя Вася всю жизнь пьет горькую, прекрасно себя чувствует и тоже всем подряд это рекомендует :)

cmom 03.05.2012 10:41

так врачи ему без всяких анализов - только посмотрев горло назначили антибиотик, как они могли узнать - вирусная это ангина или нет

VesterBro 03.05.2012 10:42

Так им, врачам, по-любому виднее, чем нам с Вами ;)


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»