Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Коллеги, прошу совета в связи с плагиатом (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8521)

Rendido 01.11.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от D.A. (Сообщение 186707)
Лучше писать, звонить туда как можно раньше, чтобы решить дело малой кровью.

Пламя нужно тушить стаканом воды. Не успел – и озера не хватит. ©

fazotron 01.11.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от D.A. (Сообщение 186707)
Я тоже считаю, что нужно ДО.
Работу по-тихому снимут с защиты и отправят на доработку, совет и НР станут бдительнее. Перед Вами извинятся. Аспирант попробует написать самостоятельно. В итоге все живы - здоровы, а справедливость торжествует.

Цитата:

Сообщение от D.A. (Сообщение 186707)
Лучше писать, звонить туда как можно раньше, чтобы решить дело малой кровью.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 186642)
Есть мысль, не поднимая большого шума, вежливо позвонить научному руководителю аспиранта и сообщить ему о проблеме - неофициально. А дальше - по ситуации

именно

Цитата:

Сообщение от D.A. (Сообщение 186707)
А если всё делать после, то никому пользы кроме вас не будет. НР и совет получат выговор, аспирант всесоюзный позор, вы - репутацию хоть и правдоруба но мучителя юных дарований и провинциальных диссертационных советов.

+1
и вам самому защищаться

Лучник 01.11.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 186715)
и вам самому защищаться

Да, это резон сделать все без лишней крови. Но так-то можно было напиться кровушки.... :angel:

IvanSpbRu 01.11.2011 15:59

Коллеги,

Я, видимо, не совсем удачно выразился. Я не хочу ничьей крови, громких скандалов и разборок. Интересуют следующие вещи:

- минимум огласки (хотя бы потому, что мне в своем вузе тоже не очень хочется бегать собирать подписи в отделе кадров на официальном письме)
- гарантированное снятие работы с защиты (именно до защиты, а не во время или после)

Я склоняюсь именно к звонку руководителю. Но пугает то, что автореферат быстренько переделают, и защита пройдет в положенные сроки - с тем самым текстом диссертации, в котором содержится плагиат, и по тем публикациям, которые содраны с меня. Как этого гарантированно избежать?

phys2010 01.11.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 186718)
Я склоняюсь именно к звонку руководителю. Но пугает то, что автореферат быстренько переделают, и защита пройдет в положенные сроки - с тем самым текстом диссертации, в котором содержится плагиат, и по тем публикациям, которые содраны с меня. Как этого гарантированно избежать?

А позвоните еще и оппонентам...

kravets 01.11.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 186718)
- минимум огласки (хотя бы потому, что мне в своем вузе тоже не очень хочется бегать собирать подписи в отделе кадров на официальном письме)
- гарантированное снятие работы с защиты (именно до защиты, а не во время или после)

Я склоняюсь именно к звонку руководителю. Но пугает то, что автореферат быстренько переделают, и защита пройдет в положенные сроки - с тем самым текстом диссертации, в котором содержится плагиат, и по тем публикациям, которые содраны с меня. Как этого гарантированно избежать?

Вы не хотите слушать советы. Подумайте.

IvanSpbRu 01.11.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 186722)
Вы не хотите слушать советы. Подумайте.

Я как раз услышал Ваш совет. Он действительно разумен и эффективен. Но предполагает большую огласку, чем мне бы хотелось - в том числе и в моем вузе...

Rendido 01.11.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 186723)
предполагает большую огласку, чем мне бы хотелось - в том числе и в моем вузе...

Минимальная огласка, наверное, будет, если выйти напрямую на самого плагиатора и донести до него ужасные последствия, ждущие его, если он не исправится. Вдруг у него совесть проснётся, или зайчатки разума? Это неоптимальный подход, но самый "тихий".

kravets 01.11.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 186723)
Я как раз услышал Ваш совет. Он действительно разумен и эффективен. Но предполагает большую огласку, чем мне бы хотелось - в том числе и в моем вузе...

Не заверяйте подпись, но укажите полные контактные данные.

Воспользуйтесь факсом (обычно указано на сайте вуза).

Узнайте, могут ли заверить Вашу подпись работники почты.

Заверьте подпись в ЖЭУ или управляющей компании.

Отправьте ТЕЛЕГРАММУ на имя ректора.
===

Официальное (от вашего имени) письмо должно попасть в вуз.

Димитриадис 01.11.2011 16:27

1. Позвонить НР горе-аспиранта
2. Позвонить обоим оппонентам.
3. Позвонить в ведущую специалисту, готовящему отзыв.
4. По итогам телефонных переговоров принимать решение о написании официального письма и отправке телеграммы ректору (см. ниже).

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 186728)
могут ли заверить Вашу подпись работники почты.

Не могут. Но можно у нотариуса.
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 186728)
Отправьте ТЕЛЕГРАММУ на имя ректора.

Срочную, с уведомлением о вручении.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»