Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   1 статья в 2х журналах - как решить проблему? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5950)

Martusya 21.03.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Анна Вереница (Сообщение 327017)
Не знаю как выйти из этой неприятной ситуации, подскажите пожалуйста!

Указать с списке своих публикаций только российскую статью, про украинскую вежливо умолчать.

LeoChpr 21.03.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от Анна Вереница (Сообщение 327017)
Хотя статьи на разных языках, но они про одно и тоже. Очень боюсь скандала. А отозвать печать статьи в украинском издании уже поздно!
Не знаю как выйти из этой неприятной ситуации, подскажите пожалуйста!

Нашли из-за чего переживать. Просто проведите обе статьи под одним номером через "То же:":
1. Имярек. Название статьи. // Издание. - С. ХХ-ХХ. - То же: Ім ’ ярек. Назва статті. // Видання. - Сторінки. ХХ-ХХ.
Читательские аудитории разные, регионы распространения разные, языки разные. О чем переживать? Даже если одна и та же выходит на одном языке но в разных журналах - оформляйте также.

докторенок 21.03.2013 18:48

Анна Вереница, Самое простое, что можно сделать - в списках публикации просто не указывать статью в украинском издании и все.

Vica3 21.03.2013 18:58

Анна Вереница, расслабится и не дергаться.. это бывает.. украинский просто не засчитывайте себе - и все

Анна Вериница 22.03.2013 02:07

Спасибо!
 
Спасибо всем за ответы!
Я немного успокоилась.
Понимаете, я переживаю из за того, что при отсылке статьи автор должен гарантировать, что она печатается в издании впервые. А тут вышло, что я обманываю редакции. Журналы могут мне какой-то иск предъявить?? или нет?

Степан Капуста 22.03.2013 09:41

Анна Вериница, теоретически — да. И поставить на большое бабло, а степень — отнять. Практически — с вероятностью 99,99999% этим заниматься не будут, особенно если оба журнала — копровестники.

Лучник 22.03.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 327107)
И поставить на большое бабло, а степень — отнять.

Степень-то как отнять? (теоретически, понятно)

Team_Leader 22.03.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от Анна Вереница (Сообщение 327017)
статьи на разных языках

Было бы о чем печалиться!
Да хоть бы и на одном языке были - были бы разные названия ;) - делов-то!
Рассылка веером - основа успеха научного работника :cool:

Степан Капуста 22.03.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 327111)
Степень-то как отнять? (теоретически, понятно)

ВАК попросить.

докторенок 22.03.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 327107)
Анна Вериница, теоретически — да. И поставить на большое бабло, а степень — отнять. Практически — с вероятностью 99,99999% этим заниматься не будут, особенно если оба журнала — копровестники.

Не пугайте ребенка. Отобрать степень или ставить об этом вопрос можно только в том случае, когда это будут единственные публикации, т.е. получиться, что соискатель не выполнил требования о публикацИЯХ, т.е. предоставил одну публикация вместо минимального колличества - двух. Если есть другие публикация, то две публикации-близнецы погоды не делают. Единственно, что может быть: редакция внесет автора в свой черный список и больше не будет рассматривать его статьи на предмет публикаций, не очень приятно, но не страшно, журналов много. Тем более в данном случае сами издания были не очень аккуратны, такие случаи, наверное, у всех бывают.


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»