Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   ВИЧ, СПИД, гепатит (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11568)

Team_Leader 18.06.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 354115)
Врач отправляет меня завтра на анализы на ВИЧ и на гепатит. Страшно :( Прочитала в Интернете, что это мифы, но всё равно, успокойте меня, что ли, насчёт моих вопросов:
1) можно ли подцепить эти заболевания у стоматолога? У меня в государственной стоматологии не раз возникал стоматит после укола обезболивающего, поэтому подозреваю, что за стерильностью инструментов там не очень хорошо следят.
2) насколько безопасно сдавать сам анализ? Каков риск заражения при заборе крови опять же в государственной, бесплатной поликлинике?
Боюсь-боюсь...

по названным вами каналам вероятность де-практико нулевая. Бояться нечего.

Linnar 18.06.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 354153)
по названным вами каналам вероятность де-практико нулевая. Бояться нечего.

А как тогда, Вы считаете, народ заражается?

Aspirant_Cat 19.06.2013 04:09

Волноваться теперь буду вплоть до результатов. Вот так и проси у дерматолога взять анализ на грибок, чего не сделала её коллега в марте :( Сначала назначат лечение наобум, оно не поможет, а потом: а не ВИЧ ли у тебя? А не гепатит ли? Идиоты...

В принципе, дерматита-то сейчас нет (пролечилась 2 недели тридермом после визита к платному врачу другой специализации), но я боюсь, что он вернётся, потому что после предыдущей мази вернулся в течение несколько дней, не помогло. Если не вернётся, промажу ещё один цикл клотримазола - благо, знаю уже сама, как им лечиться, потому что у дерматологов часто бываю.

Лучник 19.06.2013 07:14

Aspirant_Cat,где-то читал, что дерматиты часто "от нервов" бывают.

_Tatyana_ 19.06.2013 08:08

Нельзя так на болячках и таблетках зацикливаться. тем более - в столь молодом возрасте.

Hogfather 19.06.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 354132)
думать начинать надо после получения результатов..

После получения результатов, если они, упаси Бог, положительны, надо не впадать в отчаяние, а делать перепроверку в другой клинике. У меня за жизнь было пара раз, когда анализы тупо перепутали, а один раз был вообще шухер, когда человек, которому перелили мою кровь, заразился гепатитом "С". Тут даже я очканул, поскольку печень мне зело необходима, чтобы водку пить, но, к счастью, оказалась очередная врачебная ошибка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 354169)
Нельзя так на болячках и таблетках зацикливаться. тем более - в столь молодом возрасте.

Именно! Исследования показали, что чем меньше ходишь к врачу, тем дольше живешь (см. книги Фрикономика и Суперфрикономика)

Team_Leader 19.06.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от Linnar (Сообщение 354155)
А как тогда, Вы считаете, народ заражается?

(1) Внутривенное использование наркотиков (для топикпастера - канал исключен),
(2) Половое распространение (насколько понимаем - аналогчно, - молодец ;) ),
(3) переливание крови, и полостные операции при нарушении гигиены в медучреждениях (слава Богу - не столь распространено, и вроде меры применяются).

Все остальное - ерунда.


Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 354159)
Волноваться теперь буду вплоть до результатов. Вот так и проси у дерматолога взять анализ на грибок, чего не сделала её коллега в марте Сначала назначат лечение наобум, оно не поможет, а потом: а не ВИЧ ли у тебя? А не гепатит ли? Идиоты...
В принципе, дерматита-то сейчас нет (пролечилась 2 недели тридермом после визита к платному врачу другой специализации), но я боюсь, что он вернётся, потому что после предыдущей мази вернулся в течение несколько дней, не помогло. Если не вернётся, промажу ещё один цикл клотримазола - благо, знаю уже сама, как им лечиться, потому что у дерматологов часто бываю.

Нормальная реакция психически здорового человека, всю свою жизь, делавшего практически все для исключения каналов получения ВИЧ-Сифилис-Гепатит, и которому вдруг говорят, что он должен проверяться.
На самом деле - это врачам нефик делать. Точнее - есть что делать - у них план по выявлению этих заболеваний, поэтому - чем больше они направят - тем лучше. Стандартная, тупая процедура. Сейчас на эти инфекции гонят проверяться всех безо всяких показаний.
У вас ничего этого нет, т.к. быть не может.

Maksimus 19.06.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 354176)
Сейчас на эти инфекции гонят проверяться всех безо всяких показаний.

Ну и правильно. У людей есть вполне естественное мнение: "Со мной ничего не может случится, это все где-то".

Vica3 19.06.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 354170)
После получения результатов, если они, упаси Бог, положительны, надо не впадать в отчаяние, а делать перепроверку

ну а я про че? говорю жеж - надо начинать думать:))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 354170)
чем меньше ходишь к врачу, тем дольше живешь

однозначно.. будучи 20 с ли[шком] годочков решила пройти полное обследование - благо на тот момент временные и финансовые ресурсы позволяли: дык по результатам дохтуры на мну поглядели так внимательно и поинтересовались - а как это мну еще ходит, а не привыкает к земле..:Ъ

Добавлено через 1 минуту
наставительно: все болезни - от нервов, а посещение дохтуров - всегда нервы!

Дмитрий В. 19.06.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 354170)
а один раз был вообще шухер, когда человек, которому перелили мою кровь, заразился гепатитом "С".

Hogfather, такой вопрос есть к Вам как к донору. Какова примерно вероятность заразиться чем-то таким нехорошим, когда сдаешь кровь? И где ее лучше сдавать, чтобы она была как можно ниже? На что обращать внимание, когда приходишь кровь сдавать? У нас в университете несколько раз такие акции проводили, я сначала собирался, но потом подумал именно про этот аспект и не стал, плюс некоторая суматошность проведения мероприятия на мою мотивацию отрицательно повлияла.
Так-то этого не боюсь, из вены и пальца тянули неоднократно.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»