Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Доцент по должности (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15806)

Старший докторенок 23.05.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 691352)
Я обычно студентов, которые говорят, что некогда было курсовик делать, знаете, что спрашиваю?

Ну моя фантазия предполагает несколько вариантов вопросов...

nauczyciel 23.05.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от Helga01 (Сообщение 691344)
Ну выяснишь причину, что-то поменяется? Меня не радует перспектива быть бобиком(

Вот для того и стоит выяснить перспективы после получения степени. Может, уже сейчас нужно поменять работу на такую, где бобиком не будете? Или просто продолжать работать, не мучая себя диссертацией?
Вообще, степень - это хорошо, для работы в ВУЗе особенно, но просто от наличия степени редко что-то меняется.

Старший докторенок 23.05.2019 20:07

[QUOTE=nauczyciel;691354 от наличия степени редко что-то меняется.[/QUOTE]

ну почему не меняется? в моем нынешнем вузе защита кандидатской означает переход на должность доцента, докторской на должность профессора. Здесь надо учитывать традиции Вашего вуза.

Лучник 23.05.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 691356)
ну почему не меняется? в моем нынешнем вузе защита кандидатской означает переход на должность доцента, докторской на должность профессора. Здесь надо учитывать традиции Вашего вуза.

и у нас так же

Helga01 24.05.2019 01:25

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 691354)
Вот для того и стоит выяснить перспективы после получения степени. Может, уже сейчас нужно поменять работу на такую, где бобиком не будете? Или просто продолжать работать, не мучая себя диссертацией?
Вообще, степень - это хорошо, для работы в ВУЗе особенно, но просто от наличия степени редко что-то меняется.

В моем случае я себя не мучаю диссертацией. Но когда работаешь с 8 до 20 6 дней в неделю, то мучаю организм. У меня в городе наличие степени дает преимущество.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 691354)
Вот для того и стоит выяснить перспективы после получения степени. Может, уже сейчас нужно поменять работу на такую, где бобиком не будете?


Работу менять не смогу из-за диссертационного совета. Удобнее у себя же и защититься. Возможно, пришел час, когда надо с двух ставок уходить на минимальную.

nauczyciel 24.05.2019 03:47

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 691356)
ну почему не меняется?

Я имел в виду не столько должность доцента (хотя и это тоже - у нас есть кафедры, на которых одновременно имелись до прошлого года к.н. ст. преп. и доценты без степеней), сколько отношение руководства к работнику. Если руководство хочет, чтобы человек всегда был бобиком - он и будет бобиком несмотря на звания и степени.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Helga01 (Сообщение 691367)
Возможно, пришел час, когда надо с двух ставок уходить на минимальную.

Наверное, это правильно. Крайне сложно написать диссертацию, работая на две ставки.

Старший докторенок 24.05.2019 07:08

Цитата:

Сообщение от Helga01 (Сообщение 691367)


Работу менять не смогу из-за диссертационного совета. Удобнее у себя же и защититься. Возможно, пришел час, когда надо с двух ставок уходить на минимальную.

Да, наверное. Хотя сейчас не много вузов, где можно получить две ставки. Я в свое время часть отпуска тратила под диссертацию.

Лучник 24.05.2019 07:24

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 691369)
Если руководство хочет, чтобы человек всегда был бобиком - он и будет бобиком несмотря на звания и степени.

Отлить в граните!!

Старший докторенок 24.05.2019 08:41

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 691369)
. Если руководство хочет, чтобы человек всегда был бобиком - он и будет бобиком несмотря на звания и степени.

.

Да, традиции учебного заведения не изменить.

Димитриадис 24.05.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 691352)
Я обычно студентов, которые говорят, что некогда было курсовик делать, знаете, что спрашиваю?

Что ?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»