Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   А в чем вести занятия? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2514)

heilig 14.05.2006 20:34

А в чем вести занятия?
 
У нас демократично. Мужчины в основном носят костюмы, но могут и приходить в джинсах и джемперах. Нас (женщин) на кафедре трое, деловые костюмы никто не носит :)

VesterBro 15.05.2006 10:11

А в чем вести занятия?
 
И у нас дресс-кода нет. Лекции читают и в джинсах, и в джемперах, и в шортах даже (в основном, мужчины :)). Лично для меня проблемы выбора одежды для занятий никогда не возникало, т.к. предпочитаю классику и стараюсь ей не изменять.

Romeo 15.05.2006 10:45

А в чем вести занятия?
 
В чем вам удобно, в том и ведите...
Рваные на коленях джинсы, топик и микроюбку, думаю, следует исключить... :)

gav 15.05.2006 16:32

А в чем вести занятия?
 
Исключительно костюм и галстук. Преподавать в джинсах - это, по-моему, не многим лучше, чем ходить в шортах в театр.
Конечно, каждый сам решает, что ему носить и соблюдать ли вообще какие-либо правила этикета. Только вот нормальная реакция интеллигентного человека на "слишком самостоятельных и независимых" должна быть соответствующей.

heilig 15.05.2006 17:45

А в чем вести занятия?
 
VesterBro
Цитата:

шортах даже
ну, это, наверное, уже перебор :) Хотя, кто знает, какой климат в городе Н... :)




Paul Kellerman 15.05.2006 20:35

А в чем вести занятия?
 
Я уважаю и люблю классику, причем черного или очень темного цвета.
Пиджак строго черный, брюки черные или темно-карие (под цвет глаз),
рубашка - темно-зеленая или темно-синяя. Причем, в таком виде хожу
везде за пределами дома, а не только на занятиях. Отношусь терпимо к
любому виду окружающих, но не терплю когда мне навязывают что-то.

Ketupa 15.05.2006 21:49

А в чем вести занятия?
 
Цитата:

Преподавать в джинсах - это, по-моему, не многим лучше, чем ходить в шортах в театр.
В сентябре-октябре и мае-июне я преподаю именно в шортах и футболке. Всех в вузе посылаю с их аргументами "против" Ну не собираюсь я париться в костюме ... даже на работу его не надеваю, что в моей компании выглядит дико.
На самом деле любая одежда в любой организации выглядит странно только первые два-три раза, потом уже даже консерваторам в тройках от фабрики "Москвичка" становится по барабану.
Даже мусор, стоящий на перекрёстке у моего дома, меня перестал после третьего штрафа за невымытую машину останавливать - привык, что я её вообще не мою))

borisik 15.05.2006 21:54

А в чем вести занятия?
 
Люди!
Вы чё? Какой кастюм, какой галстук?
Это всё для каких нибудь супер-пупер мероприятий
на государственном уровне.

А в университете должна быть атмосфера свободы, а не КПСС :)))

Одевай чё хошь, то чё удобно носить :)

И то что не будет отпугивать студента.
Ковбойские брюки - значить ковбойские брюки :)
Комуфляж - значит камуфляж.
Тату - значит тату :)))))

Ведь главное быть не НАД студентом, а рядом с ним.

Главно - просто жить, просто, без истерик :)


Добавлено

Кстати чёрный цвет свидетельствует о некоторй закрытости личности.
Это ыз психологии помоему. Поэтому лучше выбирать что-нибудь по светлее. К тому же светлые тона всегда поднимают настроени.

VesterBro 16.05.2006 10:26

А в чем вести занятия?
 
Chief CLMiS
gav
PavelAR
Респект всем поклонникам классики!

heilig
Цитата:

Хотя, кто знает, какой климат в городе Н...
Самый подходящий ... для шортов :)

borisik
Цитата:

Вы чё? Какой кастюм, какой галстук?
Это всё для каких нибудь супер-пупер мероприятий
на государственном уровне.
А в университете должна быть атмосфера свободы, а не КПСС
Конечно, свобода и демократия - это хорошо, но есть ведь еще понятие уместности и соответствия внешнего вида человека конкретной ситуации (если уж об этикете не говорим). Лично я против строгих дресс-кодов в универе (как правильно кто-то здесь заметил, зарплата не позволяет :)), но и вольности и вседозволенности в учебных организациях не место, ИМХО. И потом, мне все-таки кажется, что шорты на мужчине-преподавателе, равно как и мини или открытый живот у девушки, способны здорово отвлекать от учебного процесса лиц противоположного пола. А целью преподавания является все-таки не это :)

finmen 16.05.2006 18:46

А в чем вести занятия?
 
У нас был препод по фамилии Пауков, молодой. И он ходил в свитере с изображением паука разноцветного. Зацените. Про него действительно ходили слухи о нетрадиционной ориентации.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»