Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Работы в электронном виде. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6522)

Александр45 11.01.2011 15:52

Carro, право, в провинции такие работы ещё встречаются, особенно у приезжих, живущих в общежитии, - сходил в библиотеку - написал, зачем перенабирывать?

Я статьи и проч. научные работы сам частенько от руки пишу - потом перенабирываю, мне так удобно работать

Carro 11.01.2011 16:00

мне это напоминает, как нас заставляли от руки переписывать труды классиков марксизма-ленинизма ... ага .. на мне в таких вопросах, где сядешь, там и слезешь .. я брала такие тетрадки , назывались - конспекты по Истории КПСС, у студентов других вузов ... а то у нас вела ненормальная коммунистка (которая потом переплавилась в отчаяные антикоммунистки), которая на конспектах студентов ставила свои росписи и соответственнго надо предъявить девственно чистую тетрадь .. гы .. так что ленинизм мне удалось благополучно не усвоить ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 111789)
Carro, право, в провинции такие работы ещё встречаются, особенно у приезжих, живущих в общежитии, - сходил в библиотеку - написал, зачем перенабирывать?

Я статьи и проч. научные работы сам частенько от руки пишу - потом перенабирываю, мне так удобно работать

а зачем??? сразу же удобнее намного .. зачем перенабирать. Я так делала ровно 1 раз, когда пришла на работу .. в 1990 году и написала текст первой своей рабочей программы. Одного раза хватило, чтобы больше так не делать.

А почему в библиотеке нельзя сразу набирать на компе ?

Толич 11.01.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 111778)
от руки????? сильно.. я от руки не видела уже лет 15.

В политехе нашего города заставляют контрольные по гуманитарным дисциплинам (психология, педагогика, социология, история и т.д.) писать от руки в тетрадке. Дикость, конечно, но что есть то есть.

МР1 11.01.2011 16:17

А не удобнее ли в электронном виде вылавливать плагиат?

Толич 11.01.2011 16:30

Значит, не вылавливают. Если ловить - это бОльшую часть контрольных не примешь именно за плагиат.

Ink 11.01.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Aerial_mapper (Сообщение 111720)
практикуется ли такая форма отчётности в вашем вузе и Ваше мнение по этому вопросу.

Как форма отчетности - нет. И как рабочий момент - нет. У нас многие, даже если студенты сами предлагают, отказываются проверять в электронном виде. И я их понимаю: здоровье не казенное

Александр45 12.01.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 111792)
а зачем??? сразу же удобнее намного ...
А почему в библиотеке нельзя сразу набирать на компе ?

Ну мне вот, когда я обложусь стопкой книг и журналов, удобнее от руки делать, кажется, что быстрее и, главное, больше мыслей приходит, анализируя прочитанное.

Кроме того, не всегда бывают свободные компы в библиотеке (сам удивляюсь, что при наличии Интернета, в нашей библиотеке стали возникать очереди, раньше такого не было).

Aspirant_Cat 12.01.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 112052)
Кроме того, не всегда бывают свободные компы в библиотеке (сам удивляюсь, что при наличии Интернета, в нашей библиотеке стали возникать очереди, раньше такого не было).

Сегодня хотела поработать в ВЧЗ, но свободных компов не было :( Причем большинство сидели не в ВЧЗ, а именно набирали текст с книжек...

Zaurus 12.01.2011 19:46

По поводу читальных залов. В самой библиотеке выбирается необходимый материал и делается копия, либо копировальный аппарат либо фотиком. Но на это ругаются. А дома уже ФайнРидер-Ворд. А по теме. Соглашусь с мнением, что на бумаге можно лучше проверить, чем в электронном виде. Кроме того, когда в эл. виде смотришь, то поневоле править начинаешь. Ну не за студента же курсовую переделывать? А окончательная сдача только в бумажном варианте.

Толич 12.01.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 112148)
Кроме того, когда в эл. виде смотришь, то поневоле править начинаешь. Ну не за студента же курсовую переделывать?

А "красный шрифт", панель "рецензирование"? Я если иногда проверяю электронную курсовую, пишу обычные замечания и все.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»