Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Нервные люди (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12087)

Paul Kellerman 10.10.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 393450)
kravets, по-моему, Вам предлагают убиться головой ап стену

Ничего подобно... наоборот... дать в грызло соседу для начала...

kravets 10.10.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 393451)
Можно применять примерно как "Цезаря", но чтобы выпустить пар. Сделать несколько хедшотов в какую-нибудь образину мерзопакостную (игрушек много), и может полегчать.

А, это у меня не работает. Я человек неагрессивный, и realtime игрушки не люблю. При том, что думаю обычно быстро.

Раньше в лаборатории был набор дешевеньких кружек и укрепленное место на стене, веник, совок и мусорное ведро.

В лаборатории я давно не работаю и позволить себе эту роскошь больше не могу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393452)
А я постепенно прихожу к выводу, что причина именно какая-то физиологическая. И тут без таблеток не обойтись.

Не надо, если это не стало реальной проблемой, мешающей жить. Уговорите себя, попробуйте расклассифицировать тревоги и пожевать каждую не спеша. Тогда, возможно, Вам удастся их разделить на реальные и мнимые.

Лучник 10.10.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 393419)
Лучник, а что есть показатель нервности? Н-р, сидеть в очереди я могу вполне спокойно, а вот если другой человек, которого я попросил что-то сделать, ничего не делает, а дедлайн уже близко, тогда я начинаю нервничать, потому что, как и Maksimus,

Например, если Вы слышите звонок Вашего телефона, Вы всегда думаете, что звонят сообщить о том, что что-то случилось с вашими родственниками. И берете трубку трясущимися руками.

А если после обращения к Вам человек делает паузу, или Вам чудятся в его голосе нотки тревоги, то начинает мутиться в глазах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 393455)
Не надо, если это не стало реальной проблемой, мешающей жить.

Да живу вроде, но как машина, которая едет на первой скорости. Медленно, шумно и затратно.

kravets 10.10.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 393454)
Ничего подобно... наоборот... дать в грызло соседу для начала...

Однажды выезжал от друзей из двора на машине. Небольшая компания молодежи не спеша шла передо мной. Один остановился, облокотился о капот и продолжил болтать. Я молча вышел, двумя пальцами взял его под кадык, оттащил в сторону и задал всего один вопрос: "Хочешь, чтобы стало еще больнее?" Он извинился, когда снова смог говорить.

Да, бывают вспышки злости, но это ч пока могу контролировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393458)
Например, если Вы слышите звонок Вашего телефона, Вы всегда думаете, что звонят сообщить о том, что что-то случилось с вашими родственниками. И берете трубку трясущимися руками.

У Вас уже были реально такие случаи, когда звонок приносил беду? Если нет, почему Вы ее (беду) ждете?

У меня таких проблем нет. Иногда этих звонков более чем достаточно, и на очередной думаешь: "Ну какой хрен снова от меня чего-то хочет???"

Телефон - это не пифия, это железяка. Не бойтесь его так же, как Вы не боитесь почтового ящика, телевизора или бабушки-соседки.

Дмитрий В. 10.10.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393458)
Например, если Вы слышите звонок Вашего телефона, Вы всегда думаете, что звонят сообщить о том, что что-то случилось с вашими родственниками. И берете трубку трясущимися руками.

Даже если звонит человек, номер которого в адресной книге есть?
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393458)
А если после обращения к Вам человек делает паузу, или Вам чудятся в его голосе нотки тревоги, то начинает мутиться в глазах.

Улавливать всякие нотки в голосе слабо знакомого человека у меня получается не очень хорошо, мне бы желательно высказать прямо, без намеков и полутонов.

Лучник 10.10.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 393463)
Даже если звонит человек, номер которого в адресной книге есть?

Если жена звонит, например, или мама.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 393461)
У Вас уже были реально такие случаи, когда звонок приносил беду? Если нет, почему Вы ее (беду) ждете?

Были. Но телефонофобия был уже до этого.

Добавлено через 54 секунды
Во общем, надоело мне вибрировать! И я намерен с этим делом покончить!

Дмитрий В. 10.10.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393465)
Если жена звонит, например, или мама.

Лучник, мне кажется, незачем по такому поводу волноваться. Да и если номер незнакомый - тоже. Я в таком случае обычно начинаю думать,
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 393461)
"Ну какой хрен снова от меня чего-то хочет???"

но с дополнением "и откуда у него взялся мой номер", т.к. номера тех, кто мне может по какому-то поводу позвонить, у меня в основном есть.

Vica3 10.10.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 393455)
А, это у меня не работает. Я человек неагрессивный, и realtime игрушки не люблю. При том, что думаю обычно быстро.
Раньше в лаборатории был набор дешевеньких кружек и укрепленное место на стене, веник, совок и мусорное ведро.

дартс.. на входной двери в кабинете.. очень помогает.. и вежливости коллег учит))

Лучник 10.10.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 393472)
Лучник, мне кажется, незачем по такому поводу волноваться.

Я-то уверен, что волноваться вообще не надо.

adlog 10.10.2013 13:11

Лучник, а, по-моему, Вы - не нервный человек, а человек с повышенной личностной тревожностью

Vica3 10.10.2013 13:17

(в сторону) исторического профессора изъять из дому на неделю. поить и кормить, обложить девками. через неделю посмотреть улучшения. если не поможет - курс повторить пару раз... должно помочь
Если не поможет - девок и еду убрать.

Dr SG 10.10.2013 13:17

мужикам от стресса физические упражнения помогают. Гирю возле телефона держите. и отжимайте механически методично.

Vica3 10.10.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 393482)
от стресса физические упражнения помогают.

физический труд - он вообще от многих нервических болезней лечит. проверено историей родной страны.

intell 10.10.2013 13:20

Я тоже дико нервный человек, могу порекомендовать увеличить потребление магния в разы, на порядки. Прежде всего в таблеточной форме, немного помогает. Спать не менее 8-9 часов в день, отказаться от просмотра, чтения любых видов СМИ, нагнетающих что-либо (криминальные сводки, новости экономики и пр. в зависимости от предрасположенности). Больше времени на свежем воздухе. Минут по 30 день тупо крутить педали на велотренажере.

Но как показывате практика, кто родился нервным, тому уже ничего кроме могилы не поможет.

adlog 10.10.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 393484)
Но как показывате практика, кто родился нервным, тому уже ничего кроме могилы не поможет.

Если собой не заниматься, то - конечно


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»