Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   РЕШИЛСЯ ПОСТУПАТЬ В АСПИРАНТУРУ! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13610)

inokentiy 22.12.2016 12:07

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать кандидатские экзамены в первый год обучения? Официально сдавать можно хоть на 3 году обучения, но многие вузы пишут, что сдача этих экзаменов на первом году обучения.
2. Предположим, что я хочу сдавать на 2-3 году обучения (англ и фил), какие санкции могут ко мне применить? Скорее всего будет платная аспа.

4gost 22.12.2016 12:15

inokentiy, сроки сдачи экзаменов фиксируются в индивидуальном учебном плане аспиранта. Если там будет написано, что сдать экзамены нужно на первом году, то их несдача в срок - формальный повод для отчисления из аспирантуры по невыполнению плана.

докторенок 22.12.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от inokentiy (Сообщение 628357)
Предположим, что я хочу сдавать на 2-3 году обучения (англ и фил), какие санкции могут ко мне применить? Скорее всего будет платная аспа.

Отчислить за невыполнение учебного плана. С этим сейчас стало строже, ранее можно было сдавать хоть на 3 курсе и даже подчеркивалось такое право аспиранта - выбирать сроки сдачи кан минимума. В этом был свой резон: зачем тратить силы на философию и язык, если диссер не написан? Но в принципе можно обсудить этот вопрос у себя в аспирантуре. Вдруг в Вашем вузе придерживаются старых традиций и Вам разрешат официально вписать в план индивидуальной работы сдачу экзаменов не на первом курсе, а на третьем.

avz 22.12.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 628358)
сроки сдачи экзаменов фиксируются в

рабочем учебном плане аспирантуры.
Экзамен по дисциплине заодно и кандидатский.
Так что или на индивидуальный план, или как все (скорее всего, на 1 курсе).

Stanislav5 08.01.2017 23:39

Аспирантура в Институте мозга РАМН
 
Доброго времени суток! Если есть кто из аспирантов НИИ им.Бехтеревой, подскажите,пожалуйста
1.Насколько реально поступить туда
2.Какие есть сложности и на что обратить внимание
О себе:закончил кубанский медунивер в 2014 году,второй год работаю по специальности неврология,хочу поступать в аспирантуру по специальности нервные болезни.
Заранее спасибо.

прохожий 09.01.2017 12:33

здесь врят ли кто даст ответ ...

Lord Marlin 09.01.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от Stanislav5 (Сообщение 632270)
Доброго времени суток! Если есть кто из аспирантов НИИ им.Бехтеревой, подскажите,пожалуйста
1.Насколько реально поступить туда
2.Какие есть сложности и на что обратить внимание
О себе:закончил кубанский медунивер в 2014 году,второй год работаю по специальности неврология,хочу поступать в аспирантуру по специальности нервные болезни.
Заранее спасибо.

а вы им туда писали?
поступать в аспирантуру без контактов с будущим научником уж как-о неосмотрительно:)


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»